Главная » Новости » Человек

Причудливые рассказы людей, утверждавших, что они летали на Юпитер

Добавлено: 25 Сентября 2019   Просмотров: 5627   Комментариев: 10   Рейтинг: 0.0

Люди, рассказывающие истории о том, что они были на Луне, летали на Солнце или на другие планеты, существовали даже в древние века. Однако в последние несколько десятилетий их кажется становится все больше.

Это можно принять как следствие богатого воображения из-за массового увлечения уфологией или астральными практиками, но иногда подобные истории действительно могут удивлять.

Особенно много стало появляться людей, уверяющих что летали на Юпитер. При этом непонятно, почему именно Юпитер, а не Венера или Марс, которые куда больше подходят человеку, так как являются твердыми телами, а не газовыми гигантами, как Юпитер.

Иногда подобные полеты люди совершали на кораблях пришельцев, иногда во время "выхода из тела в астрал". Ниже опубликованы самые причудливые истории о подобном (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Случай со Стариной Чарли

В середине ХХ века в уединенной деревушке Терсби на северо-западе Англии жил жизнерадостный старик Чарльз Джевингтон по прозвищу Старина Чарли. Вел он бродячий образ жизни, жил то там, тут тут, питался тем, что давали ему деревенские жители, и был по сути безобидным  "почти дурачком". Он развлекал жителей своими смешными шутками и все в округе его любили. 

Но однажды с Чарли случилось что-то действительно необычное. В 1955 году одна женщина увидела как старик бежит со всех ног по полю в сторону леса с рюкзаком за спиной. И после этого Чарли пропал, его нигде не было видно. Вскоре был вызван констебль, который стал расследовать исчезновение старика, а местные решили, что с ним  случилось что-то плохое, ведь раньше он никогда не пропадал таким образом. 

В соседнем графстве были найдены дальние родственники Чарли, но они тоже ничего не знали о том, где он может быть. Этот человек бесследно исчез с лица земли, а тщательные поиски в лесу тоже ничего не дали. 

Прошло 5 лет и вдруг в августе 1960 года Старина Чарли появился практически из ниоткуда на той же дороге, по которой любил бродить в прежние годы. 

Конечно же люди стали расспрашивать его о том, где он был, и тогда старик рассказывал очень необычную историю о том, что он встретил "существ" и они взяли его с собой в дальнюю поездку. Он утверждал, что во время прогулки по лесу увидел там летающую тарелку, а рядом ходил ей экипаж и собирал по лесу разные растения. Чарли начал разговаривать с этими существами и быстро получил от них приглашение "полететь с ними в дальнее путешествие". 

После этого Чарли собрал кое-какие свои вещи в рюкзак и вернулся к летающей тарелке. И на ней вместе с существами он летал по всей галактике, в том числе провел немало времени на Юпитере. Причем, словам Чарли, у Юпитера было 4 кольца, а еще похожие кольца были почти у всех планет, куда он летал. 

При условии, что тогда считалось, что лишь Сатурн имеет кольца, слова Чарли были восприняты как уже не просто забавная выдумка, а как попытка соврать. Поэтому Чарли безжалостно высмеяли и продолжали высмеивать и дальше. Но Чарли стоял на своем и наотрез отказывался признавать свою историю выдумкой.

Однако в какой-то момент старик все-таки по настоящему обиделся на людей и в один день объявил, что он хочет вернуться к своим "инопланетным друзьям". После чего он снова пропал  и на этот раз действительно безвозвратно. 

А в 1979 году космический зонд Вояджер и в самом деле обнаружил у Юпитера 4 кольцевые системы (главное кольцо, два паутинных кольца и гало), а еще годами позже выяснилось, что подобные кольца есть у всех газовых гигантов Солнечной системы. 

Так что, получается, что Старина Чарли и в самом деле летал на Юпитер? Конечно, теории о кольцах газовых гигантов высказывались и куда раньше их фактического открытия, однако Чарли был необразованным бродягой, который не читал книг и даже не смотрел телевизор по причине отсутствия у него дома. 

Астральный полет

Некий индийский фанат эзотерики с именем Монал Бхояр в 1970-х утверждал, что он летал в астрале на Марс и Юпитер, в том числе в 1975 году, 1976 и в 1977. На Юпитер он летал в 1977 году, также до открытия Вояджера и, как и Старина Чарли, дал некоторые невероятные характеристики Юпитера, которые до того не были известны даже астрономам.

Вот его рассказ: 

"В небе Юпитера преобладают желтые и фиолетовые цвета, никаких других цветов там мною замечено не было. Желтый цвет имел зеленоватый оттенок, а облака были фиолетовые и они собирались очень быстро и так же быстро рассеивались. Эти облака куда толще  и плотнее земных и они плывут по небу как мох по воде.

Тусклый свет на Юпитере напоминает утренний свет в 7.30 часов в Махараштре в сентябре месяце. Солнца на Юпитере не видно из-за облаков. Небо на Юпитере не синее, как у нас, а темное. Я видел в небе три полные луны, расположенные в форме треугольника. Потом я увидел четыре полных луны и 5 или 6 в форме полумесяца. Эти спутники светились куда меньше, чем светится земная луна и по размеру они тоже меньше. 

Когда я летал на Марс, я ощущал, что стою на твердой марсианской почве, но на Юпитере я словно плавал в чем-то. Там не было ветра, не было пыли, не было никаких звуков. В небе также не было видно никаких красивых видов, как на Марсе, поэтому я не ощущал на Юпитере себя счастливым и не испытывал восторга. 

Там также не было воды в любой форме, жидкой или замороженной, не было людей, животных, птиц, насекомых или растений. Никакой жизни там нет и я даже не видел там обитателей в астральной форме". 

Трехмерный вид облаков Юпитера. Изображение получено при использовании изображений и спектральных данных, записанных кораблем Галилео

Этот рассказ был опубликован во множестве индийских газет и по словам автора он даже послал подробный доклад о своем полете премьер-министру Индии и получил квитанцию о его доставке. 

Полеты Инго Сванна

Инго Сванн Дуглас (1933-2013) называл себя художником и экстрасенсом и жил в Нью-Йорке. Он считался известным человеком и согласно некоторым данным даже был привлечен к секретному правительственному проекту Stargate.

По словам Сванна, он мог выходить из своего физического тела и при помощи подобного "удаленного просмотра" перемещаться на большие расстояния, в том числе на другие планеты. Практиковал он это вместе со своим коллегой Харольдом Шерманом (также вовлеченным в проект Stargate). 

По словам Сванна, ему удалось побывать на планетах от Меркурия до Юпитера. На Меркурии Сванн описывал очень тонкую атмосферу, магнитное поле и солнечные ветры, а небо Меркурия по его словам постоянно окрашено разноцветными полосами, похожими на земное северное сияние. При этом на Меркурии Сванн обнаружил примитивные живые формы в виде лишайников, которые живут на скалах. 

Любопытно, что спустя 3 недели после его рассказа аппарат Mariner 10 облетел вокруг Меркурия и описал его атмосферу похожим образом (без упоминания лишайников конечно же). До того считалось, что Меркурий не имеет магнитных полюсов и атмосферы.

Картина Инго Сванна

Что касается Юпитера, то его Сванн описывал как холодное место с вредной ядовитой атмосферой, которая при этом очень красочная "как миллиард фейерверков". Он также наблюдал огромный смерч и свирепые ветра, куда более сильные, чем любые ураганы на Земле. Также он описал наличие у Юпитера магнитного поля.

8 месяцев спустя аппарат Pioneer 10 прошел мимо Юпитера и подтвердил многие описания Сванна о его атмосфере. Это было расценено как очень точное совпадение и даже астронавт Эдгар Митчелл высказал свое восхищение Сванном.

"Он описывал такие вещи и такие детали, которые не были известны астрономам до полета Mariner 10 и Pioneer 10. Эти вещи Сванн не мог предугадать или вычитать где-то в книгах. Таким образом и другие его слова о Меркурии и Юпитере нельзя сбрасывать со счетов".

Впрочем, позже слова Сванна стали оспаривать даже писатели-фантасты, а "добил" его известный астрофизик Карл Саган, назвав подобные "астральные путешествия" недоразумением и мистикой. Сванн, однако, от своих слов не отказывался до самой смерти, хотя его и продолжали считать чудиком и чуть ли не психом.

инопланетяне, Меркурий, юпитер, Астрал
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
3 Nocturna 20:43, 25 Сентября 2019
Скучно, если никакой жизни вокруг, толку от фиолетовых облаков... Ну этот Юпитер в баню.
avatar
2
2 Nafling 12:02, 25 Сентября 2019
Почему-то приводя утверждения Сванна и Шермана, некоторые из которых они угадали или вычитали из справочников, забывают приводить утверждения  абсолютно ошибочные. Например, помимо всего прочего, Сванн утверждал, что у Юпитера есть еле заметные кольца, помимо тех, что видны, близко расположенные к планете и состоящие из кристаллов. Сейчас известно, что никаких незаметных колец из кристаллов нет. Так же он говорил, что на экваторе холоднее. Сейчас известно, что нет. И это только те факты, которые учёные могут сразу опровергнуть (их сейчас ещё больше, я думаю). Есть ещё те, которые невозможно или сложно проверить (хотя, может, уже не сложно, не знаю) . Например, что на Юпитере есть своеобразные "айсберги", плавающие в какой-то жидкости, гигантские горные цепи, дюны из каких-то кристаллов. Самое смешное утверждение - это что Солнце с Юпитера выглядит меньше, чем с Земли. Представляете? Интересно, каким оно будет выглядеть с Нептуна?
Что касается Шермана, то он утверждал, что с какого-то спутника Юпитера на планету невозможно смотреть, потому что она очень яркая. Ещё в те годы (70-е) было известно, что это не так. Так же он говорил, что некоторые спутники были образованы вулканической деятельностью на Юпитере. Сейчас известно, что нет. Шерман, говорил, что Пионер-10 похож на пулю. Очевидно, что нет (зачем он вообще говорил про то, что будет извсетно всем - неясно). Ещё он говорил, что Юпитер является газообразной массой. Непонятно, что он тут несёт, учитывая, что также он рассказывает про какие-то вулканические вершины на Юпитере, а также вступает в прямое противоречие с информацией, которую даёт Сванн про горные цепи и прочее.
То, что я написал - это малая толика информации (а они на несколько планет и спутников летали), часть которой совершенно неверна, другая на данный момент непроверяема. Что-то было известно и 40 лет назад. А поскольку два друга-экстрасенса сыпят фактами быстрее, чем отдельные деятели на рен-тв, то что-то не угадать на тот момент про разные небесные тела было бы чудом.
Ознакамливаться с подобными "опытами" нужно полностью, а не по отдельным угаданным, либо очевидным фактам (Солнце меньше с Юпитера, ничё себе), чтобы была видна вся ахинея. Времени на этот бред впустую тратится много, да. Зато многое сразу проясняется. Сванн художник, может, и хороший. Но экстрасенсов намного лучше него не пересчитать по пальцам.
avatar
4 LEXX 22:10, 25 Сентября 2019
Nafling, за оба твоих крайних сообщений

avatar
0
5 Ansen 11:50, 16 Октября 2019
А Вы не предполагаете. что с астрального плана физический план может выглядеть немного по другому? Полно описаний того, как самая родная комната, в которой лежит тело астролетчика, выглядит иначе, чем в физической реальности. Также про Солнце Вашего сарказма не понял - при отдалении от объекта он кажется все меньше и меньше, так что удивительно в том, что Солнце с Юпитера видно меньшего размера, чем с Земли, если известно, что Юпитер находится дальше от Солнца, чем Земля?
avatar
0
7 Nafling 15:33, 16 Октября 2019
Сначала отвечу на второе:
Сарказм к тому, что с таким же успехом наш уважаемый экстрасенс мог заявить, что Юпитер круглый, или что он вращается вокруг собственной оси. Тиражирование такими общеизвестными фактами на фоне разглагольствований о ветрах, о каких-то айсбергах, горах, о магнитных полях и некотором прочим другом, кое-что из того, что и сейчас не всегда точно известно, выглядит как-то по-детски. Если в то время спросить школьника, будет ли Солнце с Юпитера выглядеть меньше, то вряд ли он ошибётся с ответом. Такая линия повествования просто выглядит очень глупо. Можно спросить какого-нибудь астронома про Луну. Тот начнёт сыпать фактами, формулами и прочим, а в конце доклада скажет "А ещё с Луны Земля вот такая малюсенькая". Я не знаю, как это комментировать. Я вот знаю, что вода мокрая. Знаю, что сахар сладкий. Это всё несерьёзно. Если Вы считаете, что я придираюсь, Ваше право. Отрицать не буду.
Теперь про первое:
Никому, по большому счёту, нет никакого дела, как дела на Юпитере в астральном планет, тем более, что тут два астральных путюшествинника описывают Юпитер с отличиями, Шерман вообще сам себе противоречит. Я вчера тоже на Юпитер летал и он вообще не так выглядел, как эти двое утверждали. Когда Дуглас и Шерман сыпали своими фактами, не было никаких скидок на то, что это "может быть иначе потому что мы были в астрале", не было никаких "сносок" о том, что все указанные свидетельства следует рассматривать исключительно с эзотерической точки зрения. Они летали на разные планеты, а потом искали соответствия с реальным положением вещей. А после нахождения совпадений делали гордое лицо и говорили вот, мол, видите, мы и правда там были, даже учёные обнаружили "факт" после нас. Они оба участвовали в проекте Stargate, как указано в статье, где также никому не было дела как выглядят планеты в астрале, нужны были реальные факты. Нахождение корреляций между нашим планом и астральным, если цель изначально была именно в этом является некорректным, поскольку корреляции при желании можно где угодно найти. В своём астрале они могут хоть на Альфа-Центавру летать, но если это к нашему плану, реальности или чему там ещё отношения никакого не имеет, то информация эта ценность представляет только художественную. С таким же успехом можно нанять экстрасенса для раскрытия преступления, а потом, если он пальцем ни на того покажет, выслушивать истории о том, что, ну, может быть, этот человек "тут" не преступник, а в другом измерении преступник, да и вообще аура у него грязная.
avatar
0
8 Ansen 16:51, 17 Октября 2019
В этот-то и сложность, и нюанс таких путешествий - "оттуда" "здесь" выглядит не так. В основном, конечно, совпадает, но детали могут здорово отличаться. Может еще быть неосознанное пересечение с осознанным сном. Ну, по крайней мере, у меня так было много раз (может они намного более опытнее, чем я, не знаю) - осознаешь, скажем, что прилетел на старую квартиру посмотреть, а потом подумал нечаянно о чем-то еще и оно тут же там появляется, хотя в физической реальности этого там нет.
Возвращаясь к теме - им надо было эти нюансы сразу озвучить, иначе выглядит как их профнепригодность. Может они вообще шарлатаны, раз таких вещей не знают?
avatar
0
9 Nafling 17:22, 17 Октября 2019
Я к тому эти длинные посты и пишу, чтобы донести, что они оба шарлатаны. У Роберта Монро сразу понятно что к чему. У него многое с точки зрения эзотерики и относительно осознанных сновидений и астральных путешествий написано. Сванн и Шерман говорили, что выходят из тела, да. Но называют они это техникой удалённого просмотра и не говорят, что они находятся в астральном плане или ещё где, по крайней мере, не дают понять что действительность может слегка отличаться. Они, вроде, даже инопланетян где-то внутри Луны находили. "Вот мы вышли из тела и полетели на Юпитер, а там, значит всё вот как...". Ни у одного обывателя, а, тем более, ученого или военного человека из Старгейт не возникнет мыслей, что они летят туда в астрале, некоторые тогда вообще такого слова не слышали. Тем более, ещё раз повторю, что всем заинтересованным людям плевать на эту астральную информацию, для них это как сон посмотреть. Соответственно, Сванн и Шерман, либо фантазёры, либо лжецы, причём в любом случае, независимо от того правда они летали куда-либо или нет.
avatar
0
10 Ansen 17:06, 21 Октября 2019
В таком ключе с Вами соглашусь
avatar
1 NorFolk 10:29, 25 Сентября 2019
Да уж, для таких тем, да тем более касательно астрала - Карл Саган, конечно, авторитеееет, даааа хD
avatar
0
6 Ansen 11:54, 16 Октября 2019
действительно, Саган может и авторитетный астрофизик (сам его книгу читал), но зачем публично оспаривать то, в чем не разбираешься? Хотя, может, им говорят так говорить? Заговор и все такое... :)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: