Главная » Новости » Странности

Причиной катастрофы с "Титаником 2" мог стать Иисус Христос

Добавлено: 15 Января 2012   Просмотров: 4369   Комментариев: 15   Рейтинг: 5.0
Итальянский лайнер мог напороться на риф с подводной статуей Христа.


Потерпевший аварию близ острова Джильо у побережья Тосканы круизный лайнер Costa Concordia мог напороться на риф, на котором была установлена подводная статуя Иисуса Христа - покровителя глубин.

Такую версию высказал в воскресенье в интервью итальянскому телевидению Алессандро Томмази, президент местной Академии подводных погружений. Судя по тому куску скалы, которая застряла в корпусе лайнера, он предположил, что Concordia напоролась на тот самый риф, где в юбилейном для христианства 2000 году была установлена подводная мраморная статуя Христа, освященная Папой Римским Иоанном Павлом II. Если предположения Томмази подтвердятся в ходе расследования, это будет означать, что лайнер отклонился от курса и приблизился к берегу на опасное расстояние - всего около 200 метров.

Капитан Франческо Скеттино, в свою очередь, утверждает, что риф, на который напоролось его судно, вообще не был нанесен на карту. Как отмечают специалисты, последний маневр капитана после обнаружения пробоины в корпусе оказался правильным. Если бы Скеттино не направил судно к берегу и не посадил его на мель, затопления лайнера не удалось бы избежать, и тогда количество жертв оказалось бы гораздо большим.

vesti.ru


титаник, катастрофа
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (15)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 aleks31 00:08, 17 Января 2012
Наверное после хорошего ужина капитан чертей из рубки изгонять поплыл к статуе,да промазал немного.Людей погибших,конечно, жалко до боли,но какая статья,такие и комментарии. Особенно название"Причиной катастрофы с "Титаником 2" мог стать Иисус Христос" ну зачем ТАК? Грёбаные журналюги, из любой беды себе бонусы зарабатывают.
avatar
9 Obormot 01:34, 16 Января 2012
DedPeter, летел из Москвы в Краснодар (и обратно) на ЯК-42. Специально поглядел в WiKi, что это за самолет - экипаж из 3-х человек (2 пилота + 1 бортмеханик). Я хз, сколько там в кабине мест вообще (может там и есть 3 места, но членов экипажа было больше - один у другого на коленях сидел? :) ), но два щеголеватых пилота в синей униформе оттуда смотались после взлета и вернулись на места только перед самой посадкой.
А что касается систем навигации (и автоматов вообще), то я ни в коем случае не против них! Я против того, чтобы операторы отворачивались от мониторов (панелей приборов и тп.), клали ноги на стол и ели пончики, думая, что роботы и без них справятся. Чем сложнее системы, тем выше вероятность программных ошибок.
avatar
11 FasolInka 13:06, 16 Января 2012
гигантский авиалайнер, летевший из Бразилии во Францию пару лет назад, говорят рухнул именно из-за сбоя автоматической системы.
Скоро война с машинами начнется... Как в "самом страшном кино": вместо триподов айподы нападут. Айпады и айфоны. depresive
avatar
12 DedPeter 15:34, 16 Января 2012
Можно поконкретнее о катострофе? А то чтот не припоминаю.
avatar
13 DedPeter 15:39, 16 Января 2012
В вашем случаи с як 42 возможно имело место какая либо проверка работы экипажа(после отпуска или плановая) или ввод в строй молодых пилотов, или просто подвозили знакомый экипаж (что тоже вероятно) Тут очень много может быть обьяснений, а вероятность того что пилоты были не на своём месте равна 0.1% это я вам могу гарантировать)
avatar
15 симптом 00:36, 17 Января 2012
блин, я летела на ЯК-40, до сих пор в ужасе whatface
на один момент заглохли все двигатели секунд на 5, никто не верит когда расказываю, но ведь летела не я одна, потом двигатели заработали, как будто кто мамолёту пинка дал alien_win
avatar
7 физрук 23:00, 15 Января 2012
Надо еще было над статуей прицепить глубинную мину что бы напаролись так наверника уже. alien_droling
avatar
5 svet 21:51, 15 Января 2012
Папа таки почти выполнил свое обещание обернуть инопланетян в христианство. Начал с подводных жителей alien_win Да еще и на карту местонахождение сей реликвии не нанесли...Интересненько.. А то бы можно было заснять на камеру процесс поклонения гидронтов Иисусу Христу Smiley_green_alien_aaah
avatar
10 FasolInka 13:04, 16 Января 2012
видео с намазом под водой здесь уже кто-то выкладывал. Заставь дурака Богу молиться... alien_win такое чрезмерное усердие ни одна мировая религия не одобряет.
avatar
4 FasolInka 21:30, 15 Января 2012
эх, нужно было статую устанавливать не под водой, а над водой. и осветить как-нибудь, как в Рио-де-Жанейро. Совместили бы красивое с полезным. Не напоролись бы.
avatar
3 Obormot 21:01, 15 Января 2012
Эмпирическим путем доказано, что "покровителем глубин" по-прежнему является Посейдон, а ни фига не Иисус Христос.

Насчет сбоя системы навигации, думаю, не исключено. Меня вообще беспокоит, что люди начинают все сильнее полагаются на автоматизированные навигационные системы. Я вот летел на самолете и после взлета двое пилотов (из 3 или 4?) вышли в салон и так и сидели два часа - газеты читали да ели. Потом только уже ближе к посадке опять скрылись в кабине. Такая же ситуация и на навигационных мостиках судов, думается. Слишком много расслабленности в последнее время.

P.S. СИМПТОМ, у тебя какой аватар был? Лев моргающий? А то ник знакомый, а связать с картинкой не могу.
avatar
6 симптом 21:59, 15 Января 2012
да Обормот, лёва был Smiley_green_alien_cool
avatar
8 DedPeter 23:18, 15 Января 2012
Именно автоматизация(с соответствующим контролем) делает современные системы безопаснее! А на счёт самолёта могу предположить что вы летели не на советском самолёте и точно на большое расстояние, в современных самолётах боинги и аэрбасы всего ДВА пилота, а те кого вы видели в салоне скорее всего подменный экипаж, который подменяет основных на каком-то этапе полёта.(так как ни один экипаж не покинет кабину оставив её полностью пустой)
avatar
2 симптом 20:30, 15 Января 2012
у нас передают, что пробоина 70 метров, поэтому вода хлынула и затопила корабль очень быстро,
что возможно капитан после получения пробоины правильно сделал, что изменил курс, так как останься он на глубине было бы больше жертв, говорят так же, что лайнер совсем новый и система навигации могла подвести, а в общем ещё рано делать заключения и винить с горяча, пройдут месяцы прежде, и только тогда нам скажут истинную причину аварии, главное что бы пропавших нашли живыми и здоровыми,,,,,
avatar
1 poisk-istini 19:58, 15 Января 2012
Как стало известно СМИ, капитан Costa Concordia утверждал на допросе, что не отклонялся от установленного курса круиза. По информации из источников в следственных органах Италии, лайнер получил крупную пробоину в днище в нескольких морских милях от Джильо и лишь затем, изменив курс, взял направление на остров.

http://news.mail.ru/incident/7819477/
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: