Главная » Новости » Странности

При зомби-Апокалипсисе человечеству не выжить

Добавлено: 07 Августа 2013   Просмотров: 13753   Комментариев: 19   Рейтинг: 5.0
Канадский математик Роберт Смит уверен, что при заражении вирусом все люди на планете превратятся в ходячих мертвецов очень быстро.

Выведенная ученым формула может быть использована для моделирования распространения болезней в современном мире. Свое исследование Смит опубликовал в книге "Математическое моделирование зомби".


Вот как выглядит уравнение зомби-апокалипсиса: (bхN)х(S/N)хZ=bхSхZ. N - общее население, S - число людей, восприимчивых к вирусу зомби, Z - количество самих живых мертвецов, а b - вероятность передачи вируса. По словам Смита, если тотальное заражение все же произойдет, живые мертвецы захватят мир, поскольку люди с ними нормально сосуществовать попросту не смогут.

Ученый отметил, что инфекция будет распространяться с чудовищной быстротой. Для того, чтобы заразить целый город, будет достаточно всего одного зомби, утверждает он. При этом карантин не приведет к замедлению зомби-апокалипсиса, а только немного задержит распространение инфекции.

Стоит заметить, что ученые довольно серьезно относятся к воплощению в жизнь сюжетов фильмов о нашествии живых трупов. Если верить медикам, мир вполне может поразить эпидемия зомби-вируса, появившегося в результате мутации простого гриппа. Врачи-вирусологи напрочь отрицают возможность воскрешения мертвых, но признают, что сделать из человека что-то вроде зомби со склонностями к людоедству вполне реально.

"Если представить, что вирусы бешенства, и, допустим, гриппа в результате мутаций перемешаются, то мы увидим нечто ужасное", - рассказала доцент Университета Майами, вирусолог Самита Андреански.

Находятся и те, кто все же не исключает нашествия воскресших покойников. О том, как спастись от кровожадных монстров, несколько лет назад рассказали американские власти. Статья под названием "Готовность 101: Зомби-апокалипсис" на своем сайте разместил Центр по борьбе и профилактике болезней США.

Автор документа советовал в случае атаки зомби предпринимать те же меры, что и при урагане. Он предлагает, в первую очередь, запастись дома аварийным чемоданчиком. В нем должны быть вода, продукты с большим сроком годности, нож, скотч, радио на батарейках, копии документов, а также мыло, полотенца, одеяла и аптечка.

Ранее ученые уже занимались проблемой возможного нашествия зомби. Так, один из сотрудников Пармского университета пришел к выводу, что от плотоядных монстров лучше всего прятаться в супермаркете.

Зомби, апокалипсис
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (19)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
15 DimareZZZ 11:30, 10 Февраля 2014
Так то есть люди с иммунитетом которых не одна фигня не берёт, но есть аллергия, а у других наоборот. Я к чему? У каждого человека иммунная система разная, и не факт что вирус повалит всех! Вопрос остаётся в том кто, болие приспособлен выживать в условиях без инфроструктуры....(газ, тепло, и ТД) я так думаю чукчи выживут! Smiley_green_alien_cool
avatar
14 melt_brain 11:47, 22 Августа 2013
зомби как таковых придумали киношники. откуда такая паранойя и ажиотаж вокруг темы? все это бред, антинаучно, им там нечем заняться, математикам забугорным
avatar
16 DimareZZZ 11:35, 10 Февраля 2014
допустим человек окочурился... стал зомбяком alien_droling через час он двигаться не сможет. так как мышци функционировать не смогут. это если воставшие мертвяки(не живой человек), но есть ведь как БЭ зомбирование (подчинение воли) вот это вопрос.
avatar
13 Dansilent 16:24, 12 Августа 2013
Тупые америкосы так не думают...
avatar
17 DimareZZZ 11:38, 10 Февраля 2014
пиндосы впереди планеты всей по тупости и наивности! disap
avatar
12 Razum 23:39, 09 Августа 2013
Сошки-масошки ищут способ сокращения народонаселения. Так получилось что Нас - Русских+Беларусов+Украинцев тоже под корень будут рубить. Обломятся(обломим).
avatar
18 DimareZZZ 11:44, 10 Февраля 2014
ХЕРУШКИ ИМ! alien_GRRR
avatar
11 Batet 02:33, 08 Августа 2013
Ну а что если б была вероятность этому быть...жуть аж представить страшно...это было бы кошмаром
avatar
10 tsvigo 23:05, 07 Августа 2013
"
И медицинское объяснение: американский ученый У. Девис считает, что на жертву воздействуют неким порошком зомби -- смесью сильнодействующих ядов. В него входят яд рыбы фугу, слизь ядовитой жабы и другие крайне неаппетитные вещи. Порошок временно блокирует дыхание, сердцебиение, кровообращение -- человек как бы умирает. А по истечении одного-двух дней оживает. Однако не без потерь: некоторые важнейшие функции мозга нарушаются необратимо. Поэтому зомби ничего не помнит, плохо владеет речью. 
"
-->
http://nearyou.ru/0other/u06zombi.html

Что это за странное выражение "вирус зомби"?
avatar
19 DimareZZZ 11:51, 10 Февраля 2014
Блин за сутки мышци "каменеют" я вот хотел бы посмотреть на оживший труп... он даже глаза открыть не сможет.. не даром патолого анатомы в моргах надрезают сухожилия и ТД, чтобы можно было тело привести в удобное положение для захоронения. (летаргический сон не в счёт, там другое физическое состояние)
avatar
9 Хрум 22:49, 07 Августа 2013
сначала ждали 21 декабря2013года. Пронесло. Теперь какой-то хрен вывел какую-то формулу, согласно которой. если появятся зомби, то они всех победят...... Давайте как-то проще жить.
avatar
8 sanya84 14:24, 07 Августа 2013
Если даже попрет такой вирус,они сами передохнут от голода. Люди выживут по любому.
avatar
7 Дзен 12:18, 07 Августа 2013
Если раньше меня подобные истории только смешили, сейчас больше настораживают. Вероятность нашествия зомби, на самом деле, стремится к нулю. Вполне соизмерима с вероятностью нашествия радиоактивных огурцов-мутантов. Но американцев кто-то последнее время тщательно "мордует" подобной идеей. Снимаются множество фильмов. Эксперты по выживанию на полном серьезе дают рекомендации, как выжить при атаках зомби. Продаются наборы "Защиты от зомби" в штатовских супермаркетах. К чему и кто сделал модным среди американцев подобную идею? Хотят отвернуть внимание от чего-то более важного, как любят политтехнологи?
avatar
6 jekis 11:21, 07 Августа 2013
да мы уже наполовину зомби, смотрим зомбовизеры, неотрываемся от зомбютеров  и читаем подобные статьи
avatar
5 Ralana 10:23, 07 Августа 2013
Абсолютно рабочая идея, технически осуществима за один день.
P\S Без всяких вирусов... А вирусами легко можно прикрыться...
avatar
4 T11 08:09, 07 Августа 2013
как вариант "управляемого Апокалипсиса" вполне возможно. По крайней мере для воплощения идеи "золотого миллиарда" идя вполне рабочая.
avatar
3 sergiy 05:50, 07 Августа 2013
Честно говоря не слышал о таком.
Могу предположить,если он и существует, что это или больной на голову.или гей -активист или феминистка из общества Защиты Прав Человека.
avatar
2 Pavel 03:22, 07 Августа 2013
Вот пусть этот канадский математик Роберт Смит настраивается и бежит со своими формулами в реальность, где шастают больные гриппом зомби, ему там самое место. И прихватит с собой всех, кто пугает людей концами света. Пусть сами настраивают свои тушки на войны, болезни, армагедец и корм для людоедов.
avatar
1 tsvigo 00:38, 07 Августа 2013
Вероятность такой херни как зомби исчезающе мала.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: