Главная » Новости » Тайны религий

При загадочных обстоятельствах погибли поджигатели дома священника

Добавлено: 24 Декабря 2009   Просмотров: 5368   Комментариев: 2   Рейтинг: 4.1

Двое из трех поджигателей дома священника в Архангельске погибли при загадочных обстоятельствах.

Сергей Мухаметзянов, занимавшийся бизнесом в сфере недвижимости, с целью завладеть земельным участком, расположенным в центре города Архангельска, на котором стоит деревянный дом семьи священника Владимира Кузива, за денежное вознаграждение в размере 250 тысяч рублей нашел лиц, готовых совершить поджог.

5 июня 2008 года Юрий Варников совместно с Андреем Прокудиным, используя легковоспламеняющуюся горючую жидкость, предприняли первую, неудачную, попытку поджечь дом.

28 августа 2008 года они же предприняли повторную попытку поджога. В результате совершенного преступления потерпевшему  причинен значительный материальный ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.

Через несколько дней после поджога Прокудин погиб в дорожно-транспортном происшествии на территории Ленинградской области, а в декабре 2008 года Мухамедзянова застрелили.

Поэтому Архангельский суд вынес обвинительный приговор только 24-летнему менеджеру Юрию Варникову. Он признан виновным в умышленных поджогах и повреждении жилого дома священнослужителя. Приговором суда Варникову назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ctv.by
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.1/Проголосовало: 11
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Britanik 13:59, 27 Декабря 2009
good Обычное совпадение. В аварию мог попасть каждый. Учитывая, что это были за "люди" не удивительно, что второго пристрелили.
avatar
1 wera 10:24, 24 Декабря 2009
Приятно было бы думать, что это действительно кара Божья, но с другой стороны не сильно ли круто всего лишь за поджог дома, пусть и священника? В конце концов ведь никто не погиб при пожаре? А если это действительно возмездье, то лично мне оно не кажется справедливым. У многих людей сгорает дом и чаще поджигатели даже неизвестны. "Материальный ущерб на сумму более 300 тысяч рублей" не стоит нескольких человеческих жизней.
avatar