Главная » Новости » Криптиды

Президент Мексики опубликовал фото местного криптида

Добавлено: 26 Февраля 2023   Просмотров: 3312   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор внезапно опубликовал в своем официальном аккаунте Твиттер фото странного существа, сидящего на дереве. Это фото, как он пишет, было сделано неназванным инженером три дня назад. 

Это существо известно как "Алукс" и оно упоминается еще в фольклоре индейцев майя, в том числе есть даже его изображение на руинах майя.

Снимок плохого качества, возможно это кадр из видео, и на нем сложно что-то нормально рассмотреть. Видно лишь, что у существа есть голова в белом ореоле с двумя горящими глазами, рука и нога с коленом.

На втором фото, опубликованном Обрадором, показан кусок барельефа с изображением этого же существа. Эти руины находятся в городе майя Эк Балам в мексиканском штате Юкатан. 

Как пишет Associated press, Обрадор уже давно выражает почтение к культуре и верованиям коренных народов. Инженеры и рабочие находятся на полуострове Юкатан, строя там туристический поезд, который является любимым проектом президента. Вероятно, именно там и было сделано это фото.

Согласно традиционным верованиям майя, Алуксы - это маленькие, озорные существа, которые обитают в лесах и полях и склонны подшучивать над людьми, например, прятать вещи.  Некоторые суеверные местные жители все еще почитают их и при походе в лес оставляют небольшие подношения, чтобы успокоить их.

Очень необычно и ново, когда глава страны, особенно такой немаленькой и немаловажной с политической точки зрения как Мексика, верит в криптидов и даже сам публикует их фото. 

юкатан, майя, Мексика, криптид
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar