Главная » Новости » Природа

После торнадо в Новом Южном Уэльсе нашли странное прозрачное вещество

Добавлено: 19 Апреля 2014   Просмотров: 7256   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

В субботу 12 апреля 2014 года над городом Смитфилд, штат Новый Южный Уэльс, пронесся странный торнадо.

Его странность заключается в том, что смерч оставил после себя куски загадочной субстанции.

Как сообщается на сайте News, в субботу житель австралийского пригорода Смитфилд, расположенного в штате Новый Южный Уэльс, сидел на веранде и смотрел на дождь.

Внезапно ветер усилился, предвещая, по словам мужчины, появление торнадо.

“Когда скорость ветра усилилась, я понял, что за этим последует, - говорит Питер Берджесс (Peter Burgess). - Просто разгул стихии напомнил мне торнадо в Сиднее (в декабре 2005-го года) и происходящее в штате Квинсленд в 2013-м году, на который обрушился циклон "Освальд". Я услышал невероятно сильный шум, как будто рядом приземлился самолет с реактивным двигателем, и сразу убежал в дом”.

Австралиец находился в коттедже до тех пор, пока ветер не утих, а затем вышел во двор, чтобы оценить возможные повреждения.

“Это действительно был торнадо, но скорее мини - смерч бушевал на протяжении нескольких минут. Несмотря на это, следы его деятельности растянулись на 200 метров: везде валялись ветки и выкорчеванные небольшие деревья.

Я осматривал поваленные деревца, когда заметил на груде щепок полупрозрачные капли, напоминающие куски слизи”, - так описал свою находку Берджесс.

Обнаруженная субстанция настолько заинтриговала мужчину, что он сфотографировал ее и отослал полученные снимки экспертам из Университета Джеймса Кука (James Cook University), добавив, что сгустки весьма похожи на медуз. Ему ответил ведущий специалист австралийского университета Джейми Сеймур (Jamie Seymour).

Он усомнился в версии с обитательницами океана и отметил, что не может идентифицировать создание или вещество, запечатленное австралийцем. Примечательно, что синоптики также оказались озадачены сообщением Берджесса о загадочном торнадо из медуз.

“У нас нет никаких официальных записей о торнадо, произошедшем в пригороде Смитфилд в субботу, но теоретически это возможно, - поведал журналистам специалист Робин Натаньела (Robin Nataniela) из Бюро метеорологии, ответственного за прогнозирование погоды и предупреждения об опасных явлениях в Австралии. - Это вполне мог быть смерч или воронкообразное облако”.

Что это было?

В феврале 2013 года похожая загадочная желеобразная субстанция была обнаружена  в заповеднике Ham Wall английского графства Сомерсет. Местные жители утверждают, что она прибыла из космоса.

Согласно народному фольклору, похожая слизь, называемая «звёздный студень» уже не раз появлялась после метеоритных дождей. В этот раз посетители заповедника наткнулись на «студень» через три дня после падения челябинского метеорита.

Представитель Королевского общества защиты птиц Тони Вайтхед прокомментировал находку так: «Хотя мы не знаем, что это такое, однако описания подобных явлений встречались и раньше. В 14 веке их называли «звёздным студнем». В фольклоре упоминается, что «студни» всегда появлялись после «звёздных дождей».

Посетителей заповедника предупреждают, чтобы они не дотрагивались до желеобразной субстанции – последние пару дней люди продолжают находить «звёздные студни» в разных местах заповедника, всегда на траве и довольно далеко от воды. Диаметр каждого «студня» – примерно 10 см.

Мнения учёных разделились: одни говорят, что это, скорее всего, один из видов сине-зелёных водорослей, другие считают что субстанция – результат срыгивания кого-то из земноводных, третьи – что она имеет отношение к грибку с интригующим названием «дрожалка жемчужная».

звездный студень, волосы ангела, слизь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 tsvigo 16:44, 20 Апреля 2014
Читал что в в грозу что ли может падать твёрдый водород:
http://clck.ru/9AcBC
avatar
3 VACUUM 18:19, 20 Апреля 2014
Не не не. Твёрдый водород может существовать лишь при сверхнизких температурах. При обычной земной температуре он чуть не мгновенно испаряется.
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 03:06, 19 Апреля 2014
Это желе
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: