Главная » Новости » Загадки человека

Пролежав месяц в коме, мужчина очнулся с большой страстью к рисованию и сочинительству

Добавлено: 06 Ноября 2022   Просмотров: 1425   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

С детства 38-летний Мо Хантер был по сути обделен художественным даром, у него не получалось не лепить, ни рисовать, ни делать что-то иное. Но после комы, в которой он пролежал месяц, у него внезапно открылось много талантов.

В 2004 году у Мо диагностировали бактериальный менингит и туберкулез головного мозга. Его состояние было тяжелым, что его прооперировали, но потом он впал в кому.

Когда же он наконец очнулся через месяц, то ощутил в себе большое желание что-то создавать руками.

"Раньше я действительно не был творческим человеком ни в малейшей степени, на самом деле, люди смеялись над моими рисунками", - сказал Хантер в интервью South West News Service. "Меня больше интересовали прогулки, футбол и компьютерные игры".

В кому Мо впал, когда врачи установили в его голове послеоперационный шунт для вывода лишней жидкости. Что-то пошло не так. А когда он очнулся, то у него пропали все воспоминания о его прошлом.

"Я проснулся 13 октября 2004 года и я ничего не помню до 2004 года — все, что тогда со мной происходило, было мне позже рассказано семьей и друзьями", - сказал он.

Мо Хантер говорит, что его семья до сих пор не может поверить в его новообретенные способности, описывая их как "безумные".

“Они все еще в полном шоке”, - сказал он. “Это безумие, но когда я разговаривал с неврологом, он просто сказал:"Наслаждайся этим", и сказал, что в мозге так много всего, что они все еще не могут расшифровать, и это просто феномен ”. 

С тех пор Мо Хантер начал много рисовать и делать фигуры из популярных фильмов из папье-маше и других материалов. Все это с большим удовольствием покупали у него фанаты фильмов. Он также нашел себе новую постоянную работу плотником. 

Потом он ощутил в себе дар к сочинительству и у же написал один рассказ. На подобное до комы, по его словам, он ни за что в жизни бы не решился.

"Я сейчас рисуют иллюстрации к нему и я также пишу сценарий по нему для фильма. У меня есть так много идей в голове, но я пока понятия не имею, как воплотить их в жизнь. Я просто делаю то, что тогда сказал мне мой невролог, просто пытаюсь получать от моего дара удовольствие. Я чувствую себя невероятно счастливым".

К слову, некоторые пользователи соцсетей считают, что в теле Мо Хантера поселилась новая душа, а его старая "умерла". Именно этим они объясняют полное исчезновение старых воспоминаний и появление новых талантов. Что думает про эту гипотезу сам Мо, неизвестно.

кома, художник, талант, творчество, дар, рисование
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar