Главная » Новости » Загадки природы

Пользователей Интернета напугало необычное "инопланетное" насекомое

Добавлено: 26 Октября 2017   Просмотров: 7462   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Один из жителей Индонезии по имени Гандик (Gandik) заснял на видео необычное насекомое с длинными и очень странными волосатыми отростками и выложил на своей странице в Фейсбук. Видео сразу же стало вирусным и "разбежалось" по всему свету.

Комментарии к видеоролику были весьма красноречивыми: "Если бы я увидел такое существо у себя дома, я спалил бы там все из огнемета", "Я видел нечто подобное в Боливии, это выглядит как инопланетянин", "Теперь я начала бояться мотыльков", "Это то, новый вид покемонов?". Кто-то был уверен, что на снимке фотошоп или это насекомое-мутант. К тому же по ролику сложно было выяснить какие у этого насекомого размеры и многим казалось, что оно гигантское.

Насекомое выглядело как мохнатый мотылек, у которого из задней части брюшка торчали два изогнутых отростка, по длине превышающих тело насекомого. Некоторым даже показалось, что на видео заснята бабочка с грибом-паразитом (такие грибы, паразитирующие на насекомых, действительно существуют).

Позже выяснилось, что на видео заснята моль вида Creatonotos gangis. Она обитает в странах Азии и Австралии (куда уж тут без знаменитой своей кусачей и ползучей живностью Австралии) и по размерам (без отростков) спокойно уместится на кончике пальца.

А необычные отростки это на самом деле специальные органы, которые вырастают лишь у самцов в определенный период времени, они производят феромоны для привлечения партнера противоположного пола.

Мотылек, бабочка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 ReDzh 23:20, 15 Марта 2018
какой-то демон)
avatar
1
2 Zahermann 10:00, 26 Октября 2017
Че та природа тут излишне усложняет  disap
avatar
0
1 if 08:00, 26 Октября 2017
Похоже на бабочку - трансформера. Последнее фото очень красивое.
avatar
0
3 ramanuki 11:20, 26 Октября 2017
Как на мой взгляд, так отвратительный вид у насекомого.  alien_unhappy
avatar