Главная » Новости » Загадки природы

Погодная аномалия: На юге Бразилии пошел снег

Добавлено: 28 Июня 2011   Просмотров: 3680   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0
В самом южном штате Бразилии - Риу-Гранди-ду-Сул, впервые за несколько десятков лет пошел снег, из-за чего практически во всем штате отменили школьные занятия.



Некоторые из южных штатов Бразилии оказались буквально засыпаны внезапно выпавшим снегом. Во многих местах также прошли очень холодные и сильные дожди.

Такая погодная аномалия стала полнейшей неожиданностью для всех – не только для коммунальщиков и многочисленных туристов, рассчитывавших поваляться на солнышке, но и для метеорологов, которые просто разводят руками. В Рио-Гранди-ду-Сул и Санта-Катарине даже пришлось закрыть некоторые учебные заведения, так как добраться до них невозможно – такого гололеда в стране еще не было.

Несмотря ни на что, туристы довольны – они, хотя у них и нет теплой одежды, выходят на улицы с фотоаппаратами, снимая невероятные для Бразилии картины – южные города, укутанные снегами.

Следует отметить, что в Бразилии сейчас зима и некоторое похолодание, особенно в южной части страны, выглядело бы естественным, если бы не столь резкое перепад  температуры и выпадение осадков именно в виде снега. Обычно лишь юг Бразилии, да и то – лишь несколько областей - по-настоящему вкушает радости зимы: здесь появляется иней, чуть ниже нуля опускается температура, и даже иногда выпадает снег – о подобных погодных условиях туристов предупреждают заранее. Однако этой бразильской зимой природа решила, видимо, удивить и бразильцев, и отдыхающих.

По материалам СМИ
погода, снег, бразилия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 RaptorV 10:27, 01 Июля 2011
А почему в Бразилии летом проводят школьные занятия?
avatar
3 foxcomm 20:56, 01 Июля 2011
Элементарно! Потому что у них тама сейчас зима smile
avatar
1 Laska 19:43, 29 Июня 2011
Ну всё правильно.У нас в прошлом году аномальное лето,так пусть хоть у них в этом году будет аномальная зима language
avatar