Главная » Новости » Природа Паранормальные новости

"Подводная лодка в степях Украины" - В полях Великобритании найден мертвый кит

Добавлено: 30 Сентября 2011   Просмотров: 10659   Комментариев: 11   Рейтинг: 5.0
Не так давно наш сайт писал о мертвой акуле, которую нашли в лесах Великобритании. Акула была найдена аж за 45 миль от океана. Но все-таки тот случай можно было объяснить шуткой парочки лоботрясов. Но логически объяснить находку огромной туши мертвого кита за 800 метров от берега куда сложнее.



Мертвый кит был обнаружен в солончаках недалеко от реки Хамбер, что у деревни Скифлинг (Восточный Йоркшир) за 800 метров от берега океана. Кит относиться к виду сейвал. Сейвал, или сайдяной, или ивасёвый кит (лат. Balaenoptera borealis) — крупный полосатик (семейство полосатиков подотряда усатых китов), достигающий длины 20 м (самки) и 17 м (самцы). Масса взрослой особи 30 т.

Сейвалы обитают во всех океанах, но возле Великобритании их замечают редко. Сейчас исследователи придерживаются версии, что кит воспользовался необычайно сильным приливом и вместе с ним заплыл так далеко в поля. А когда вода отступила, то он так и остался на лугу.



Странно еще и то, что буквально в ту пятницу на берегу, совсем неподалеку от этого места был найден еще один ивасевый кит. И это при том, что за 20 лет наблюдений в Великобритании было зафиксировано всего 3 факта выбрасывания китов такого вида на берег.

Еще ранее в этом месяце молодой кит финвал был найден выбросившимся на берег в Северо-Восточном Линкольншире. Пару дней назад неизвестный мертвый кит был замечен неподалеку очевидцами в море у устья реки, но на берег его так и не выбросило.



Общество дикой природы Йоркшира отмечает в целом в 2011 году необычно много сообщений о наблюдении китов у берегов Великобритании. Но они не могут ответить на вопрос, почему это происходит. Как и на вопрос, почему киты выбрасываются на берег.
кит
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 зюзя 12:07, 04 Октября 2011
Жаль, кит погиб, так бы медальку дали за сверхпрыжок. Может Олимпиада у китов кто перепрыгнет через Великобританию?
avatar
8 jrn7 18:20, 30 Сентября 2011
такой прилив, что бы кита на берег заташить за киллометр......только в случае цунами....а про него не упоминается..так что думать можно что угодно.....сам он точно летать и ползать не умеет.....значит его доставили...правда кто????
avatar
9 DobrЫЙ 19:22, 30 Сентября 2011
Тож так считаю!
про следы волочения тоже ничего не сказано - уж их то наверняка было бы видно!
Да, думаю, и кит "барахтающийся" на берегу наковырял бы замли немало!
avatar
6 LazyChick 12:29, 30 Сентября 2011
Кита жалко
avatar
4 GGG 10:08, 30 Сентября 2011
Грамотеи, литоральная зона (приливная область) бывает до 10-15 км. Не знаю, как в Восточном Йоркшире, но, например, в Брайтоне высота приливной волны достигает 7 метров, так что эта информация вполне заурядная.
avatar
7 DobrЫЙ 14:08, 30 Сентября 2011
прилива не видал!
потому интересуюсь с целью расширения кругозора - трава не должна быть уложена в одну сторону, как это бывает при весенних паводках, например! disap
avatar
3 Pacak 10:03, 30 Сентября 2011
Так они скоро по деревьям лазать начнут Smiley_green_alien_aaah ,может все-таки деза,в слове кИт опечатка,может кОт Smiley_green_alien_cool
avatar
1 romson 08:33, 30 Сентября 2011
Ага, приливом его туда занесло alien_doof Это какой высотой должна быть приливная волна, да еще и за 800 метров от береговой линии
avatar
2 DobrЫЙ 09:37, 30 Сентября 2011
угу, приполз! Smiley_green_alien_aaah
avatar
5 GGG 10:10, 30 Сентября 2011
Когда нибудь прилив видел?
avatar
10 romson 08:40, 01 Октября 2011
Ага, по телеку. Никит, тут дело даже не в том видел не видел. В приливной зоне, которая постоянно пропитывается соленой водой, растет степная трава? Как-то не верю. И где остальная живность, хотя бы аргументировали в статье свои выводы её присутствием. Знаешь, интересно и вызывает сомнения то, что всякую хрень, которую не могут толком объяснить, сваливают на естественные процессы, а пипл хавает. Это не к Вам лично, сомнение - полезная штука, это объяснение к мысли, которую я написал постом выше.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: