Главная » Новости » Наука

Подготовка к полету на Луну: 6 исследователей проведут в изоляции 17 дней

Добавлено: 09 Ноября 2017   Просмотров: 3161   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

В Москве начали масштабный научный эксперимент. В Институте медико-биологических проблем запустили «корабль», на котором будут изучать длительное пребывание людей в космосе. Первый этап — имитационный полет на Луну. Об этом пишет НТВ.

[advert]

Этот совместный российско-американский проект назвали Sirius. Исследование поведения экипажей при дальних полетах, уверены в институте, поможет, когда на орбите Луны построят первую обитаемую космическую станцию.

Участниками международного научного проекта Sirius стали шесть человек: трое мужчин и три женщины. Под всеобщие аплодисменты они «отправились» в космос. При этом они даже не вышли из здания института, ведь их «космос» находится на Земле.

Эксперимент проводится на новейшей базе, имитирующую космическую станцию. Там участники будут находиться 17 дней: связь с перебоями, возможны внештатные ситуации. Все это для того, чтобы проследить за поведением человеческого организма во внеземных условиях.

Люди стали летать в космос еще в 60-е годы прошлого столетия, но самочувствие тех, кто находится там, — по-прежнему актуальный вопрос для ученых.

Пятеро россиян и один гражданин Германии. Каждый из них прошел строгий отбор, это — лучшие из лучших. Для кандидата биологических наук Елены Лучицкой это уже не первый эксперимент. Ей приходилось работать на МКС. Впереди — более 50 новых исследований, своеобразная разведка боем.

За тем, что происходит на станции, внимательно наблюдают специалисты. Онлайн-трансляция будет вестись круглые сутки. Проект Sirius — совместная работа российских ученых и NASA. Космическая медицина должна шагать вперед, уверены разработчики.

Когда этот эксперимент закончится, ученые попробуют более длительный срок изоляции — до 1 года. Полученный опыт космонавты будут применять во время реальных полетов. И он обязательно пригодится при освоении внеземного пространства.

Полет на Луну, изоляция, эксперимент
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 if 09:49, 09 Ноября 2017
Время от времени проводятся подобные эксперименты... Только вот на Луну никто лететь не спешит почему-то. Даже американцы не жаждут повторять былые подвиги. Хотя они (если верить официальным источникам) собаку съели на этом деле.
avatar
0
2 Nafling 22:03, 10 Ноября 2017
Потому что Луна уже не так интересна, когда все говорят о Марсе. Все, кто высадятся на Луне будут уже не первыми.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: