Главная » Новости » Загадки природы

Под Ухтой нашли странные вырезы грунта в виде форм и рисунков

Добавлено: 28 Сентября 2013   Просмотров: 4450   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0
Загадочное место находится в 44 километрах от Ухты по сыктывкарской автодороге. Там, где река Ухарка впадает в Тобысь, геолог Василий Тимофеев несколько лет назад впервые обнаружил непонятные углубления в земле.

Различные фигуры вырезаны в почве в нескольких местах на глубину около 12 сантиметров. Куски земли перенесены на расстояния от одного до пяти метров, и, что самое интересное, их форма полностью совпадает с ямой, откуда они взяты.

- Если бы это делали лопатой, то, конечно, не было бы таких тонких линий и «перешейков». Кроме того, непонятно, каким образом грунт, перенесенный на такие расстояния, не рассыпался, а идеально сохранил форму. Я пробовал взять эти куски земли, но они тут же разваливались, - говорит Василий Тимофеев.
Мистические явления сопровождают ухтинского геолога с сентября, когда Василий Тимофеев пригласил коллегу Михаила Фомина посетить поляну с загадочными кусками грунта.



- Я сфотографировал пещеру рядом с этим местом на камеру своего мобильного телефона, а на следующий день, когда я проводил занятия для студентов, телефон стал издавать протяжный сигнал, не похожий ни на звонок, ни на сообщение. Посмотрев, я увидел, что кто-то мне отправил мою же фотографию пещеры. До сих пор не могу это объяснить. А на самой поляне мне было тревожно и некомфортно, - поделился Михаил Фомин.

Снимки посмотрел профессор геолого-минералогических наук Олег Кочетков.

- Куски грунта такой формы можно было перенести только в мерзлом состоянии. Но я не представляю, кому и зачем это было нужно. Если бы это сделали почвоведы, то они бы не стали делать такие рисунки и землю забрали бы с собой. Давно пошла мода сваливать все необъяснимое на инопланетян, но я не вижу в их существовании ничего фантастического или удивительного. Сам был в 1987 году в Дальногорске на месте взрыва НЛО и вместе с двумя уфологами исследовал окрестности. Также давно известно, что в Советком Союзе вплотную занимались изучением подобных явлений, - прокоментировал Олег Кочетков.

Геологи считают, что исследовать явления необходимо. Если будет хорошая погода, они планируют поехать на загадочное место и все подробно задокументировать, а также измерить радиационный фон, сделать анализ почвы. После этого специалисты планируют обсудить возникающие вопросы с коллегами.















почва, ухта, грунт
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Nemo8 14:04, 28 Сентября 2013
Похоже НЛО поработали...
avatar
4 Yew 12:15, 28 Сентября 2013
да. это инопланетяне выкапывали дёрн под Ухтой.
avatar
3 VladimirGL 10:11, 28 Сентября 2013
Вот у людей фантазия неуёмная!
А почему? Чтоб дотационные деньги приспособить.
avatar
2 csunami 04:08, 28 Сентября 2013
Дёрн вполне нормальный, можно и перенести в сторонку, а когда подсохнет -- может и рассыпаться... Что, геолог этого не знает?
avatar
1 olga 01:34, 28 Сентября 2013
Куски грунта такой формы можно было перенести только в мерзлом состоянии.
Источник: http://paranormal-news.ru
Чушь какаятА.
В Ухте жила 15 лет.
avatar