Главная » Новости » Аномальные зоны

Под невидимым колпаком: Странный случай с грибниками

Добавлено: 31 Декабря 2013   Просмотров: 7026   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0
Эта история произошла лет пятнадцать назад. Мы часто летом и осенью ездили всей семьей на нашей «Волге» в лес по ягоды и грибы. Было у нас несколько самых заветных местечек - «опятные», «боровичковые», «лисичковые» и другие.

Одно из самых любимых мест находилось недалеко от Раубичей (неподалеку от Минска). Там встречались сразу все виды грибочков. Ездили мы туда очень часто, на протяжении лет двадцати, потому тот лесной массив был исхожен нами вдоль и поперек, известна каждая тропинка, дорожка, чуть ли не каждый пенек.



Недалеко располагался военный полигон, потому массив был весь прорезан просеками и траншеями, которые разбивали его на своего рода квадраты. Так что ориентировались мы там легко, тем более что совсем рядом проходила окружная дорога, шум от которой слышался на очень большом расстоянии.

В тот день, выйдя из машины, мы разбрелись поодиночке: мы с мамой пошли в одну сторону от дороги (правда, в разных направлениях), папа - в другую. Едва я вошла в лес, сразу стало ясно, что грибов там практически нет. Даже мухоморов и поганок не видно. Я быстро пробежала первый квадрат, пересекла просеку второго... И неожиданно ощутила: что-то изменилось!

Поначалу я даже не поняла, что именно. Все вроде как всегда, но и как-то не так. И тут я поняла: меня окружала абсолютная, буквально мертвая тишина. Шум от дороги, только что раздражавший слух, вдруг исчез, сменившись звенящей пустотой. Словно на округу внезапно опустилась звуконепроницаемая завеса, невидимый колпак.


Невидимый глаз

Однако испугаться я не успела, потому как обомлела от восторга: вокруг везде, куда ни падал взгляд, стояли боровички. Они располагались не группами, а поодиночке, на расстоянии примерно метра четыре друг от друга: одинаковые, словно из инкубатора, крепенькие, десятисантиметровые, с небольшими упругими коричневыми шляпками. Конечно же, я поразилась, ведь буквально минуту назад была уверена, что день не грибной. И все же в полнейшем экстазе я бросилась собирать это чудо. Стала метаться по квадрату, лихорадочно заполняя ведро, словно боясь упустить «улов».

Наконец, ведро наполнилось с горкой. Я остановилась, чтобы передохнуть, снять верхнюю рубашку (чтобы и в нее собрать грибов), а заодно и позвать маму, ведь столько урожая мне все равно было не унести...

И вдруг я ощутила страх, причем жуткий и нарастающий. Я посмотрела по сторонам - никого! Но при этом у меня появилось стойкое ощущение, будто на меня кто-то смотрит, очень пристально, изучающе. При этом, как мне казалось, меня рассматривали откуда-то сверху, с высоты верхушек сосен. Я взглянула вверх, но там ничего необычного не заметила. Страх буквально парализовал меня. Мне стало казаться, будто наблюдающий за мной невидимка медленно приближается.

Бегство


Я нашла в себе силы позвать маму. Та тут же отозвалась, чему я даже удивилась, так как все остальные звуки не пробивались через «завесу». Оказалось, мама также находилась в этом загадочном квадрате. Мама подбежала ко мне с полным ведром таких же, как у меня, боровичков. На лице у нее я заметила то же выражение паники. Мы буквально вцепились друг в дружку, наперебой расспрашивая: «Ты чувствуешь, что на нас кто-то смотрит?»

Тогда мы с мамой стали выбираться из этого страшного места. И - о чудо: как только мы пересекли просеку, страх пропал и вернулись все звуки, даже шум трассы (это при том, что дорога теперь была намного дальше от нас, чем в том^ злополучном квадрате). Набравшись храбрости, мы решили, уже из любопытства, снова войти в тот квадрат. И опять, едва мы переступили просеку, вернулся страх и пропали звуки.

Мы решили больше не рисковать и пошли к машине. По пути обратили внимание, что грибов вокруг нет. Да и папа вернулся с другой стороны дороги с одной сухой сыроежкой. Когда мы рассказали ему о нашем приключении, он сначала посмеялся над нами, а потом решил сам сходить туда, проверить. Но мы его не пустили, побоялись. Ведь нам туда возвращаться совершенно не хотелось, а отпускать папу одного мы не рискнули. Нам удалось убедить его вернуться домой.

Урожай в норме

Честно говоря, поначалу, приехав в город, мы даже хотели выбросить все грибы, собранные в том квадрате. Вдруг они какие-нибудь зараженные? И все же пожалели. Красота-то ведь какая! Один к одному! В Минске мы проверили грибы - все оказалось в норме. Радиации также не обнаружили.

В следующие выходные мы вернулись на то же место. К таинственному квадрату отправились все вместе. Да только на этот раз ничего необычного не произошло. Звуки не исчезли, дорога шумела как обычно, словно с квадрата сняли экспериментальный колпак. И ни одного гриба!

Татьяна Константиновна ГРИГОРЕНКО, г. Минск

Аномальная зона, Грибник, грибы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 mexeeb 17:54, 15 Января 2014
Не надо грибы сырые есть и все будет пучком
avatar
4 Redwy 16:05, 06 Января 2014
Инопланетянчики изучали феномен грибников))
avatar
3 лось 04:15, 03 Января 2014
Аналогичный случай был с моими сотрудниками в 80 -годах.
Завод организовал поездку за грабиами (в советские времена так развлекали рабочих)Только все понапивались и забыли про двоих -рабочего и мастера.
Заблудились,тажа тишина, заблудились вообще, потерялись,уже и грибы выбросили.
И что оказалось!
Это место было оцеплено войсками,собравшимися проводить манёвры. Причём серьёзной техникой-танками,ракетами. Место,где заблудились горе -грибники должно было быть конкретно обстреляно.
avatar
2 Барсик 13:04, 02 Января 2014
Ckinner, напиши свой случай. Может будет интереснее.Или нечего рассказать?
avatar
1 Ckinner 08:18, 02 Января 2014
Опять дачники-неудачники, ягодники и грибники со своими историями о волшебных лесах. И у всех одно и тоже))
avatar