Главная » Новости » Природа

Под Мариуполем – аномальная гибель бычка

Добавлено: 07 Мая 2011   Просмотров: 6161   Комментариев: 6   Рейтинг: 4.9
Берег Азовского моря в районе г. Бердянска на днях по неизвестным причинам оказался усыпанным мертвой рыбой. На береговой линии протяженностью 16 км специалисты выявили около 23 т бычка, выброшенного волной.

мор рыбы

«Мы отобрали для гистологических исследований пробы рыбы и ждем результаты. Этим занимается научно-исследовательский институт Азовского моря», - отмечает инспектор ГЭИАМ Светлана Пашкова.

Тем не менее, специалисты бьют тревогу: конец апреля и начало мая - слишком рано для сезонного «кислородного голода», при котором гибнет немалая часть рыбы. «Обычно бычок выбрасывает на берег в июне, реже в конце мая, когда наступает сухая жаркая погода. А сейчас погодные условия совсем другие. Поэтому будем ждать результаты экспертов. Пока нет никаких версий произошедшего», - недоумевают специалисты ГЭИАМ.

Как рассказал 6 мая директор центра Азовского моря «Югниро» Леонид Зигрин, никакого аномального превышения температуры воды в Азовском море, которое могло бы вызвать естественный мор рыбы, не было и в это время года быть не может.

«Никакого природного мора бычка в Азовском море не было. Мы проверяли этот факт, брались специальные пробы и т. д. В данное время года, если бы такое случилось, то считалось бы аномалией. Бычка кто-то либо отравил, либо выбросил с судна», - утверждает ученый.

mv.org.ua, news.nado.ua
бычки, рыба, мор
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.9/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 чечен 17:09, 11 Мая 2011
все отлично все знают и понимают из за чего все это происходит!но молчат и будут молчать во избежании паники и непредсказуемых процессов в обществе!
avatar
4 ROMAHA 22:02, 09 Мая 2011
Да уж биоритмы нашей природы сбиты,вот и рыбы мрут и птицы дохнут.Не уверен ,что наша " матушка " планета,будет благодарить нас (людей) за такую экологию.
avatar
3 wera 17:00, 08 Мая 2011
Чего все дохнут-то? Прямо сводка занимательных некрологов маньяка-ветеринара.
avatar
2 Laska 19:25, 07 Мая 2011
Скорее всего учёные действительно не понимают,что происходит.Или знают,но молчат,потому что им запретили обнародовать правду,чтобы не было паники.Представьте,если пройдет инфа,что вода в Азовском и Черном море отравлена-это какие убытки в курортном бизнесе!Поэтому лучше молчать и пожимать плечами.Дай бог,чтобы я была не права.
avatar
1 poisk-istini 14:15, 07 Мая 2011
По всему миру гибнет рыба и другие животные, дело здесь не в каком-то кислородном голоде рыб, а в экологии в целом, которая после всяких разливов нефти сильно ухудшилась на планеты + какие-то другие процессы, которые нам не известны и ученые их либо не понимают сами, либо скрывают.
avatar
6 Vir 20:00, 12 Мая 2011
+1
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: