Главная » Новости » Чупакабра

Под Коломной объявился зверь, делающий овцам дырки на шеях

Добавлено: 21 Сентября 2011   Просмотров: 6958   Комментариев: 40   Рейтинг: 4.8
Директор ОАО «ЭПХ ВНИИ «Радуга»» Василий Великоднев до сих пор пребывает в шоковом состоянии:

- Это произошло в прошлые выходные, в ночь с 11 на 12 сентября. В половине седьмого утра мой заместитель, отвечающий за животноводство, обнаружил в загоне покалеченных овец.


Он тут же позвонил мне, и в 7.15 я был на месте. Из 62 овец три лежали уже мёртвые. Три десятка животных от страха забились по углам, остальные еле-еле передвигались по загону. Мы попытались покормить их, но животные никакого интереса к еде не проявили, хотя в другое время всегда несутся к тебе, стоит только рассыпать перед ними немного зерна. Мы попытались расшевелить тех овец, которые лежали, не вставая, но бесполезно. При этом никаких видимых повреждений у животных не было. Единственное – почти все овцы сильно хромали на задние копыта.

Позже, осмотрев их, животноводы поняли причину странной хромоты – порванные сухожилия и обширные гематомы. Вместе с тем обнаружились и другие внешние признаки нападения: на шеях у всех овец было по две аккуратных дырочки, миллиметров по пять в диаметре.

– Ощущение такое, что задние копыта просто вывернули в обратную сторону, – продолжает Василий Яковлевич. – А на шеях – это даже не укус, а как будто отвёртку заточили и пробили сонную артерию, причём у всех в одном и том же месте. Удар очень точный. И никаких кровоподтёков! Как будто какое-то животное догоняло овцу, с бешеной силой било её по задней части и обездвиживало. Какую надо иметь физическую силу, чтобы свалить разом 28 голов?!

Овец в ту злополучную ночь охраняла только собака, сторожей в хозяйстве не было.

На место происшествия в этот же день приехала полиция и специалисты ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Полицейские обследовали загон и… не нашли следов людей или собак. Не было ни в одном месте повреждено и заграждение – достаточно прочная сетка высотой около 1,5 м натянута по всему периметру загона. Выходит, существо, которое напало на овец, просто перепрыгнуло его?

– Вместе с полицейскими мы обнаружили в загоне два странных следа, размером с мою руку, – рассказывает Великоднев. – Большая, как у собаки, на лапе подушечка, сбоку ещё две – поменьше и отступающие от них сантиметров на 12 следы трёх когтей.

Животные погибли от потери крови

В понедельник в хозяйстве от потери крови умерло 15 овец, ещё около десятка – во вторник.

– Мы начали резать овец, чтобы отдать их мясо на корм собаками, и глазам своим не поверили: в животных, которые умерли сразу, крови – с блюдечко, не больше! А во взрослой овце крови не менее трёх литров, в молодой – два. Даже если предположить, что это сделали собаки, то были бы следы укусов и кровь по всему загону, а тут – ни одной ранки. Опять же, собаки обычно нападают стаями. Скорее всего, всё случилось ближе к утру, будь иначе, собаки бы наверняка пробрались в загон и потрепали бы овец.

Василий Великоднев уверен: животное, которое напало на овец – не собака. Отчаявшись получить ответ от специалистов, что же это такое, фермер начал искать его сам – в Интернете. Информации оказалось более чем достаточно – что правда, а что ложь, кто скажет?

До последнего момента в беседе с нами он старался не называть имени загадочного зверя, хотя всё описанное во многих публикациях на эту тему практически один в один совпадало с тем, что случилось в его хозяйстве. Почему – понятно: о существе, которое называют чупакабра (исп. chupacabras, chupar – сосать и cabra – коза, дословно – «сосущий коз», «козий вампир», т.к. больше всего от его нападений страдают козы), больше слухов, чем фактов, его даже никогда никто не видел. Как в это поверить взрослому трезвомыслящему человеку?

– В Татарстане в прошлом году за одну ночь 150 овец вырезано. Удар в шею точно такой же, как у нас. Слышал, в прошлом году в ЗАО «Пановский» было нечто подобное. Тогда от потери крови в результате похожих укусов умерли семь коров, но разбираться, что это было, не стали, – рассказывает Василий Яковлевич.

Пока в этом деле больше вопросов, чем ответов. Фермер с друзьями-охотниками каждую ночь дежурит в хозяйстве – с ружьями. А вдруг новая атака?

Предварительный убыток от происшествия фермер оценивает в 100 тыс. руб. Кстати, овцы в этом хозяйстве появились сравнительно недавно – уже много лет оно специализируется на разведении крупного рогатого скота.

– Очень беспокоюсь за коров, – говорит Василий Великоднев. – Я думаю, что это должно расцениваться как ЧП в районе. Нужно провести серьёзное расследование, чем смогу я помогу. Но, увы, никаких реальных дел пока нет. Ветеринары приезжали, но пока ничего не сказали, только пообещали прислать в моё хозяйство комиссию, которая запретила бы мне заниматься животноводством из-за проблем со светом и водой. Я не знаю, что это и как с этим бороться. Я хочу совместно со службами понять, что это такое и какие мне меры мне нужно принять. А если искусают коров?! Не исключено, что, если помощи никакой не будет, вообще имеет смысл завязать с животноводством. По такому отношению я вижу, что мы, сельскохозяйственники, никому не нужны.

Зам. председателя комитета по экономической и инвестиционной политике Коломенского района Владимир Чуклов:

– Думать можно всё, что угодно. Очевидно на сегодняшний день одно: научного объяснения случившемуся нет. Все хозяйства района предупреждены о возможной опасности и усилили охрану в хозяйствах. О происшествии извещена ветеринарная служба, охотоведы. В настоящее время они пытаются понять, какое животное могло это сделать, и вообще с животным ли мы имеем дело. Я раньше ни с чем подобным не сталкивался, хотя знаю, как ведут себя собаки и другие животные в таких случаях. Пока факт не изучат специалисты, каких-либо выводов делать не хочется. Думаю также, что и пугать людей лишний раз всякими страшилками не стоит.

reg-vesti.ru

чупакабра, овца
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 8
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (40)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
35 ВолК 17:19, 27 Сентября 2011
можжет ети существа плоды мутаций (чернобыль например), может засекреченные генетические опыты над человеком, животными. вот какие то образцы вырываются на свободу периодически.. хотя глупо но все же..
avatar
34 Russetfur 16:14, 25 Сентября 2011
Это что ж? Чупакабра где теперь только не обитает. И до Коломны добралась...
avatar
32 vasek 20:53, 23 Сентября 2011
И это только то, на что обратили внимание...затронуло человека!!! В некоторых местах зайцы пропали...и не естественные им хишники тому виной!!!
avatar
14 Alois_von_Rottenburg 21:58, 21 Сентября 2011
Чупакабре - быть! Smiley_green_alien_aaah
avatar
13 jrn7 19:40, 21 Сентября 2011
может это и брехня...но дыма без огня не бывает....так что то всётаки есть...и судя по увеличившимся по частоте сообщений о чипе....скоро наконец её сфоткают или поймают...
avatar
12 прежний 17:25, 21 Сентября 2011
Так сколько их, чупов? То там, то там. И какие-то неуловимые просто.
avatar
3 Sagleft 13:46, 21 Сентября 2011
Даже читать не собираюсь. Да здравствует великий обман чупы-чупы Smiley_green_alien_aaah
есть много оснований предпологать, что всё вымысел. И эти новости слегка поднадоели.
avatar
6 Dangerous 14:25, 21 Сентября 2011
"есть много оснований предпологать, что всё вымысел". Например?
avatar
8 Sagleft 16:25, 21 Сентября 2011
к примеру слышал про файлы "убийцы"? До сих пор некоторы верят в них. Хотя один спамер придумал, другой тему поднял, третий подхватил... и пошло поехало.
avatar
10 Dangerous 16:42, 21 Сентября 2011
Не слышал ни про какие файлы "убийцы". "один спамер придумал, другой тему поднял, третий подхватил... и пошло поехало", - так можно про что угодно сказать. Ты можешь что-нибудь более убедительнее привести, ведь ты сказал, что есть много оснований предполагать, что это вымысел? Я не знаю есть она или нет, просто интересно послушать твое мнение. Почему ты решил, что её нет?
avatar
19 Sagleft 13:51, 22 Сентября 2011
кто ты мне такой, чтобы я тебе отчитывался.
avatar
20 Dangerous 14:51, 22 Сентября 2011
Прости, если что-то не так. Просто я так понял, что у тебя есть инфа про чупу и хотел чтобы ты поделился ею. Если есть скинь пожалуйста.
avatar
21 Dangerous 19:47, 22 Сентября 2011
Молчишь? Значит ничего не можешь сказать. Так я и думал.
avatar
24 Sagleft 06:24, 23 Сентября 2011
молчу, так как редко проверяю почту, учусь и разрабатываю программы, а также к конференции готовлюсь, и работаю над прибором.
avatar
25 Dangerous 09:44, 23 Сентября 2011
Ну тогда за дело! Чего Вы здесь рассиживаете уважаемый Sagleft, про всякую чупакабру здесь треплетесь, когда у Вас столько дел?
avatar
29 Sagleft 17:23, 23 Сентября 2011
ты кто сам такой? ты будто следишь за мной и знаешь что я когда делаю? не имея представления о действиях человека, что ты обо мне вообще сказать можешь?
Я захожу сюда утром и вечером, быстро читаю что-либо новое и по возможности комментирую. А вот судя по тебе не скажу, что ты занятой.
avatar
30 Dangerous 20:05, 23 Сентября 2011
О чем это Вы? Я Вас спрашивал не чем Вы занимаетесь, а о т. н. чупакабре. Думал Вам известна какая-то сенсационная информация о ней, но похоже это не так. На этом заканчиваю наш с вами разговор.
avatar
33 Sagleft 21:53, 23 Сентября 2011
я с тобой и не разговаривал. а эти все "чупокабры" и подобные меня уже достали. Просто надоело везде упоминания видеть.
avatar
36 Dangerous 11:50, 01 Октября 2011
"я с тобой и не разговаривал".
А что ты делал до сих пор? =)

"эти все "чупокабры" и подобные меня уже достали"
Да-а-а-а!!! Это конечно веское основание считать, что ее нет. =)))))
avatar
2 Fara 10:40, 21 Сентября 2011
Да. Здесь не обошлось без чупакабр. Чупакабр в правительстве, минсельхозе,в санитарных службах, в полиции. От куриц к кроликам, от кроликов к овцам и коровам.Следующий этап - массовая резня мирных покорных жителей. А санитары обьявят причину- не платили за ЖКХ.
avatar
1 ryaba248 10:19, 21 Сентября 2011
Так-так, власти не только не хотят расследовать, но и находят всяческие поводы, чтобы запретить фермеру работать?! Это сговор? Это политика. Им нужно, чтобы люди не могли жить независимо (на селе), что бы боялись и сбегали в города, в которых можно диктовать людям волю через отопление, воду, снабжение продуктами, а можно обнести сразу весь город колючей проволокой... Или это лоббирование интересов чужестранных производителей, которые травят наших людей ГМО-продуктами? Да уж, странненький способ борьбы с народом.
avatar
4 Sagleft 13:53, 21 Сентября 2011
"которые травят наших людей ГМО-продуктами".
Ты сама поняла что сказала? Ты знаешь что такое ГМО?
Это генно модифицированные организмы. Знаешь почему этот миф давно летает, о том, что они опасны и вызывают рак? Не знаешь? А всё потому, что России не выгодны перевозги продуктов с заграницы. Вот власти и запрещают продажи продуктов. И ставится такая лживая и наглая фраза: "БЕЗ ГМО", чтобы люди думали, что этим они не отравятся.

А теперь о них самих. Что это такое? Ты знаешь о том, что сейчас всё на свете практически генно модифицированно? Не знаешь? А ведь это не люди делают, в основном это природа. Не поняла? Объясняю - знаешь, что морковь (до того как она появилась в России) росла исключительно в Египте и была она фиолетовой. А когда люди её перевезли в Россию, то она считай приспособилась, адаптировалась и можно сказать была генном модифицированна.
Так что? Утверждаешь, что мы травимся этим? Тогда бы всё население земли бы вымерло, ведь эти самые генно модифицированные овощи наши бабушки выращивают у себя на даче или в деревнях.

Мне надоело это каждому по тысячи раз объяснять.
avatar
5 ryaba248 14:14, 21 Сентября 2011
Пардон, забыла шутливый смайлик прицепить (точнее саркастический).
А логика властьпредержащих именно такая.
avatar
7 ryaba248 15:03, 21 Сентября 2011
Ну, в морковь, перевезённую с места на место, никто не внедрял ген лягушки или рыбы.
А изменения в человеке происходят на уровне генов, т.е. - в потомстве. Если человеку детей уже хватит, то можно есть и ГМО-родукты. alien_droling
avatar
9 Sagleft 16:26, 21 Сентября 2011
я тебе детально всё объяснил (может и не детально, но объяснил), окружающаяя среда не изменяет гены и не разрушает их. Для того, чтобы такое произошло - тебя надо будет спать укладывать рядом с ураном-235.
avatar
11 Dangerous 17:03, 21 Сентября 2011
Не окружающая среда изменяет гены, а человек внедряя гены скорпионов например в овощи, фрукты и т. д. Смотрел фильм "[url=http://video.yandex.ru/users/garant-biolit/view/3/]Осторожно, еда[/url]". Посмотри.
avatar
15 Allusic 02:52, 22 Сентября 2011
советую ознакомиться всем http://www.razgovor.org/special/article503/

Я ХОЧУ ПИТАТЬСЯ ГМО!!!
avatar
16 ryaba248 10:24, 22 Сентября 2011
В той статье в комментах не довели до конца тему: а жучки-то почему не хотят жрать ГМО-картошку? Жучары что-то знают...
alien_droling
В статье есть потиворечие. Сначала посмеиваются над теми, кто воспринимает лишь как веру содержание школьных учебников, и всю науку вместе взятую. А потом говорят, что все исследования в науке заказные и финансируются то ли частниками, то ли миноборонами. Бабло правит миром - ищи, кому выгодно.
avatar
17 ryaba248 10:43, 22 Сентября 2011
Автор статьи предлагает выбирать (как он считает) из двух зол меньшее: или обработка удобраниями и средствами защиты растений (пестициды и проч.) или ГМО. И опять противоречие: вред от химии поняли через 50 лет после начала использования, а ГМО-продукты "пошли" относительно недавно, рано утверждать о полной безопасности.
avatar
18 Sagleft 13:49, 22 Сентября 2011
я же ничего не понимаю кто кому пишет, но от своих слов не отказываюсь.
avatar
22 Allusic 01:08, 23 Сентября 2011
+1 :)
avatar
23 Sagleft 06:20, 23 Сентября 2011
то есть уже*. опечатка
avatar
26 Dangerous 12:01, 23 Сентября 2011
Где гарантия, что в них не содержится вредных токсичных веществ? Вы уверены, что они не подсунут Вам такое в магазине? Думаете они напишут на этикетке всю правду? Могут в апельсин внедрить ген лосося, а могут и скорпиона и еще неизвестно какой гадости. Часто кушаете апельсин со скорпионом? Те кто этим занимается на все пойдут, чтобы продукт сохранял свой товарный вид и их мало заботят последствия.
avatar
27 Dangerous 12:08, 23 Сентября 2011
"Это сговор? Это политика. Им нужно, чтобы люди не могли жить независимо (на селе), что бы боялись и сбегали в города, в которых можно диктовать людям волю через отопление, воду, снабжение продуктами, а можно обнести сразу весь город колючей проволокой...". Ну это уже перебор! По Вашему власти сговорились с чупакаброй, чтобы вытеснять всех в город7
avatar
31 vasek 20:45, 23 Сентября 2011
Что то не похоже что это существо пугало и вытесняло людей :) !? Оно на оборот стараятся не засветится при сборе материала! Хотело бы напугать людей,то напугало бы,а так оно наоборот осторожничает как будто ею кто то упровляет!!!
И она будто знает...что не засветись ты..,люди найдут на кого списать,хоть оставшиеся следы после неё не объяснимы...!!!
У людей под носом что то происходит...,а человек вооброзивший себя высшим существом,отмахнётся и скажет...брехня :)
avatar
37 Dangerous 11:54, 01 Октября 2011
Вот и я о том же. Понятно было бы если она массово нападало и на людей и на животных или выпило кровь у всех кто там находился не разбирая человек не человек. А так...
avatar
38 ryaba248 12:32, 01 Октября 2011
А почему тогда власти повсеместно отмахиваются от расследований? Даже если это обычный зверь, ну, немного мутировавший, или бешеный, власть должна защищать своих граждан, в том числе, если это касается продовольственной безопасности.
avatar
39 Dangerous 14:11, 01 Октября 2011
Вы что, нашу власть не знаете? Если им это не нужно они пальцем не пошевелят, чтобы что-то сделать. "Ну съела эта чупа несколько десятков овец. Вот если бы за раз несколько тысяч, тогда другое дело", - думают они. К тому же если предположить, что это какой-то неудачный эксперимент, тем более они будут молчать. Да мало ли какие интриги у них там крутятся. Власти вообще не очень любят темы касающиеся неизвестного.
avatar
40 ryaba248 14:15, 02 Октября 2011
Когда поднимается шумиха в прессе, власть начинает что-то делать, а тут - никак.
О том и разговор, что всё ОНИ знают, что это за тварь, "чьих будет", поэтому и помалкивают. Значит, чупа существует?!
avatar
28 Dangerous 12:12, 23 Сентября 2011
Хотя ... кто его знает? Но по-моему это все-таки слишком. Вам не кажется?
avatar