Главная » Новости » Человек

Почему индейцы предпочитают носить длинные волосы

Добавлено: 10 Ноября 2013   Просмотров: 22227   Комментариев: 32   Рейтинг: 0.0

Наша культура говорит людям о том, что стиль прически — это личные предпочтения, что стиль прически — это мода и/или удобство, и то, как люди носят волосы — это просто косметический вопрос. Возвращаясь к периоду Вьетнамской войны, можно обнаружить иную картину, скрытую от большинства людей.

В начале 90-х Салли (имя изменено для сохранения конфиденциальности) вышла замуж за психолога, который работал в медицинском госпитале министерства по делам ветеранов.

Он работал с боевыми ветеранами с посттравматическими стрессовыми расстройствами. Большинство из них служило во Вьетнаме.

Салли рассказывает: «Я ясно помню тот вечер, когда муж пришел домой, держа в руках официального вида толстенную папку. Внутри были сотни страниц правительственных исследований. Муж был шокирован содержанием. То, что он прочел в этих документах, полностью изменило его жизнь.

С этого момента мой консервативный, придерживающийся срединных взглядов муж начал отращивать волосы и бороду и больше уже никогда не стригся. Более того, медицинский центр министерства по делам ветеранов позволил ему это, и еще несколько других консервативных мужчин-сотрудников последовали его примеру.

Когда я прочитала документ, то поняла почему. Оказалось, что во время Вьетнамской войны специальные войска военного департамента посылали секретных агентов в резервации американских индейцев для поиска талантливых скаутов, крепких молодых людей с навыками бесшумного передвижения по пересеченной местности.

Они специально искали мужчин с выдающимися, почти сверхъестественными, способностями к слежению. Отмечалось, что эти тщательно отобранные люди были настоящими экспертами в области слежения и выживания.

Для вербовки новых рекрутов использовалось обычное заманивание и хорошо испытанные вкрадчивые фразы, таким образом, некоторые индейские охотники попали на срочную службу. Однако после того, как они были завербованы, произошло нечто удивительное. Те таланты и способности, которыми они владели в резервации, таинственным образом исчезли, и новобранец за новобранцем терпели полный провал, ведя себя на боевом задании совсем не так, как от них ожидалось.

Поиск причины неудач привел правительство к проведению дорогостоящего тестирования этих рекрутов, и вот что было обнаружено.

На вопрос о провале старшие рекруты все, как один, отвечали, что когда их коротко подстригли по-военному, они не могли больше „чувствовать" врага, не могли больше получать доступ к „шестому чувству". Они не могли больше положиться на свою „интуицию", не могли „читать" тайные знаки также хорошо, как раньше, и не могли получить доступ к тонкой экстрасенсорной информации.

Итак, исследовательский институт завербовал еще индейских охотников, разрешил оставить им длинные волосы и провел тесты в различных сферах. Затем они объединили мужчин, которые показали одинаковые результаты во всех тестах, в пары. У одного из мужчин в паре они оставили длинные волосы, а другому сделали короткую военную стрижку.

Затем эти двое вновь прошли испытания. Раз за разом мужчины с длинными волосами показывали высокие результаты. Раз за разом мужчины с короткими волосами не выдерживали проверок, в которых раньше показывали высокие результаты.

Примеры типовых тестов

Рекрут спит в лесу. Вооруженный „враг" приближается к спящему. Мужчины с длинными волосами просыпались от чувства сильной опасности и уходили задолго до появления врага, задолго до того, как слышались какие-либо звуки, свидетельствующие о приближении неприятеля.

По другой версии этого теста длинноволосые мужчины чувствовали приближение и интуитивно ощущали, что враг предпримет физическую атаку. Они доверяли „шестому чувству" и оставались неподвижными, притворяясь, что спят. Затем быстро хватали атакующего и „убивали" его, как только „враг" приближался достаточно близко, чтобы напасть.

Этого же рекрута, после прохождения этого и других тестов, коротко по-военному стригли, и он последовательно проваливал множество тестов, которые до этого успешно проходил.

Итак, документ предписывал, чтобы все индейские охотники были освобождены от необходимости коротко стричься. Фактически требовалось, чтобы охотники „оставались с длинными волосами".

Комментарий

Эволюция тела млекопитающего длилась более миллиона лет. Способности к выживанию у человека и животных со временем становились все более развитыми. Наука постоянно сталкивается с открытиями удивительных возможностей к выживанию у человека и животных. У каждой части тела есть своя строго определенная функция, служащая выживанию и правильному функционированию тела в целом. Каждая часть тела имеет причину для существования.

Волосы — это продолжение нервной системы, вполне корректно будет назвать их так — нервы на поверхности тела, своего рода высокоразвитые „усики" или „антенны", которые передают огромное количество важной информации в ствол мозга, в лимбическую систему, в неокортекс. Человеческие волосы, включая растительность на лице мужчин, не только напрямую снабжают мозг информацией, волосы также излучают энергию, электромагнитная энергия излучается мозгом в окружающую среду.

Это было установлено с помощью эффекта Кирлиана, когда человека фотографировали сначала с длинными волосами, а затем — после стрижки. Когда волосы подстрижены, то прием и посыл сигналов в окружающую среду значительно затруднены. Результатом этого является беспомощность.

Стрижка волос способствует неосознанности по отношению к проблемам окружающей среды в локальных экосистемах. Она также способствует нечувствительности в любых взаимоотношениях и сексуальной неудовлетворенности.

Вывод:

Чтобы решить существующие в нашем мире проблемы, в первую очередь надо признать, что многие из наших базовых представлений о реальности ошибочны. Может случиться так, что основная часть разгадки смотрит на нас каждое утро из зеркала.

Библейская история Самсона и Далилы содержит много тайных смыслов для нас. Когда Далила состригла волосы Самсона, прежде непобедимый он был повержен.

волосы
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (32)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
32 Олька Ола 23:15, 28 Ноября 2018
Бла бла
avatar
31 Ярослав Кукольников 16:06, 05 Октября 2014
От 0,1 до 10 см волосы принимают земную энергию и информацию,от 10 до 20 поднебесную,от 20 до 30 небесную,от 30 до 40 стратосферную,от 40 см до 50 см ближне космическую,от 50 до 60 средне космическую,от 60 до 70 дальне космическую,длиннее 70 см вселенскую!
avatar
30 Ярослав Кукольников 16:05, 05 Октября 2014
Ярослав Кукольников
Про длинные волосы у мужчин и чуть о коротких!
Я 18 лет ношу длинные волосы,исследовал этот вопрос изнутри и знаю об этом всё! Почему мужчины отращивают длинные волосы и носят их не смотря ни на что?
1Увлечение подвижностью,длинной и красотой!2Духовный,творческий,романтический,магический образ!
3Самовыражение!Желание быть особенным(особенно характерно для нас творческих личностей)!Это повышает самооценку из за неповторимости и привлекает внимание!4Подражание длинноволосым рыцарям и викингам которые были гораздо мужественней любого современно подстриженного парня!Рыцари носили длинные волосы в знак преданности Христу и по примеру Самсона!Викинги подражали львам!5Подходящая скрытая сила длинных волос!Волосы это приёмники энергии и связь с тонким миром!Чем длиннее волосы тем более высокочастотную энергию они принимают что усиливает творческое полушарие,интуицию и повышает чувствительность!6С длинными волосами ходят неформалы и другие бунтари в протест обыденности!Так что длинные волосы у мужчин признак духовности,принадлежности к миру искусств,гиперчувствительности и бунтарства а не странность!У монахов и отшельников символ преданности Богу и отречение от мира!Другое дело что нас 0.1%Распущенные волосы собирают энергию,а собранные в хвост сохраняют ту что есть!А короткие принимающие низкие частоты способствуют физ.развитию воли и математического полушария!У нас высокочастотная аура и мы не можем носить короткие волосы!Они её испортят!Длинные волосы у мужчин самый сильный внешний и подвижный спец эффект! Укрепляют волю и борцовские качества так как приходиться бороться с общественным мнением!Только длинные волосы у мужчин являются индивидуальной чертой,так как у женщин длинные волосы являются обыденностью,как короткие у мужчин!Длинные волосы являются памятью предков так как предки наши носили длинные волосы и почитали как связь с Природой и родом!Если прочитать слово волос наоборот по слогам получится слово(ВО-ЛО-С С-ЛО-ВО),а слово это мудрость! Мужчина без волос как лев без гривы!Длинноволосый мужчина это исторический прототип Христа,святого, старца,воина,мага,варвара,музыканта записанный в генах!Раньше у нас славян волосы называли власами-(от 15-40 см)власть над материальным миром,и космы-принимающие космические энергии(от 40 см)а подстричь значит обкорнать-потерять корни!
А индейцы сейчас не так часто носят волосы и многие стригутся теряя корни!
avatar
29 lorakonsta 02:47, 13 Ноября 2013
pro indeycev interesno. a vot zhenshchinam lutshe otkazatsya ot strizhek.gdeto chitala pro Kleopatru cto ona kazhdiy mesyac striglas ognem,i eto pridavalo ee shikarnim volosam silu i prekrasniy vid.konechno ne tolko volosi igrali rol v ee uspehe u silnoy (muzhskoy)
polovini .
avatar
28 D-Factor 21:23, 11 Ноября 2013
Для тех индейцев длинные волосы были ценностью, предметом достоинства, если угодно. Само собой, если их этого достоинства лишали, им было неловко. Человеческие способности зависят не от того, что на голове, а от того, что внутри нее.
avatar
27 Pavel 11:48, 11 Ноября 2013
Ребята, это уже бизнес, защита диссертации и получение грантов на изучение... паранормального.
avatar
24 Pavel 06:46, 11 Ноября 2013
Забавная статья, все хиппи и длинноволосые женщины должны быть умнее и держать связь с межпланетным пространством.
А я думаю, почему топтыгин такой умный, хитрый и чуткий. Даже на велосипеде можно научить ездить. Сплошь, от носа до задних лап антеннами покрыт, мохнорылый.
Есть такая байка или анекдот: Идет по лесной тропинке охотник, навстречу медведь на велосипеде. Охотник в ступор, даже про ружье забыл, кололапый мимо проскочил как ни в чем не бывало. Соль в том, что медведь слинял с цирка, который ехал по гастролям и проезжал мимо полей и лесов. У топтыгина проснулась ностальгия в генах, он и рванул при удобном случае. А для скорости прихватил велосипед.
avatar
16 katsap52 15:25, 10 Ноября 2013
Давно замечено, что глупую голову и волосы покидают. Если же насильственно лишить голову волос, то и голова, естественно, глупеет. Старые люди мудрее нас были! И наблюдательнее!
avatar
17 S_DJ_S 16:14, 10 Ноября 2013
Волосы покидают не глупую голову конечно, тут другие причины))) Но я с вами согласен, раньше люди были умнее. Вон у меня на работе, семейные люди, взрослые дяди, по части работы умны и прогрессивны. А по части обыденных, житейских вопросов, тупые до невозможности. Даже шутки на столько глупы, что просто страшно становиться, до чего деградирует человечество. Например, дядька 40 лет рассказывает нам, что знает женщину с маленькой грудью. И хихикает при этом. ..... Я смотрю на него и думаю - Что же твоя жена в тебе нашла?
avatar
19 Amazonia 19:38, 10 Ноября 2013
ну влад яма вроде не дурачок
avatar
8 Amazonia 12:11, 10 Ноября 2013
лучше б про обрезание статью написали
avatar
10 S_DJ_S 13:50, 10 Ноября 2013
Чёт у меня не хорошее предчувствие(((
avatar
11 Amazonia 14:14, 10 Ноября 2013
alien_win
avatar
20 LEXX 22:40, 10 Ноября 2013
ну так напиши, или вера не позволяет?
avatar
21 Amazonia 00:33, 11 Ноября 2013
даже оценила ваш комент)  а при чем тут  вера?   просто интересно почитать было бы. как могу писать о том, чего не знаю?
avatar
22 LEXX 01:19, 11 Ноября 2013
это такой, как бы, речевой оборот. 

а ваш интерес к обрезанию просто впечатляет...  alien_droling
avatar
23 Amazonia 01:44, 11 Ноября 2013
на самом деле все равно
avatar
6 АЛЛ1 09:16, 10 Ноября 2013
Всё их предчувствие опасности никак не спасло их от колонизаторов. И если бы польза была существенна , то давно бы вся земля носила бы длинные волосы. Период хиппи был недолог.
avatar
9 мар 13:46, 10 Ноября 2013
не спасло потому что 1. нет существенно помогает при масштабных сражениях в отличии допустим от разведки или следопытства 2. между племенами шла вражда что не позволило им объеденится против европейцев. 3. превосходство в технологии(вооружении)4. пришлые весьма хорошо использовали технику(такую же что применил юлий цезарь по отношению галлов)заключая союзы с одними, натравливая их против друг друга, подкупая племена и т.д.(это был не рыцарский турнир и не стенка на стенку а хитрая и подлая компания по порабощению и истреблению кореного населения)
avatar
5 S_DJ_S 08:58, 10 Ноября 2013
Длинные волосы это шестое чувство, антенны и т.д. и т.п Не сочтите за грубость, но это чушь какая-то. Тут всё проще, у индейцев обычай такой, не стричься, чтобы не быть похожим на бледнолицых. А если постригся, пшёл вон из племени. Постриги его насильно, стыд и срам постигнет его в его же племени. Военные постригли индейца и отправили на задание, и он вместо того чтобы думать как задание выполнить, сидит себе и плачет, думая - Как же я теперь домой то вернусь?

Волосы, нервные окончания. Учёные давно доказали что у волос нет никаких нервных окончаний. Волосы по большому то счёту, просто защита головы от холода. Иначе мозги замёрзнут перед новым годом)))
avatar
12 мар 14:19, 10 Ноября 2013
ученые ... доказали... Хочу сообщит что есть запрещенное для общественого пользования вещи или объекты но их используют для спецслужб. Всем известно что нынешние ученые называют магов и эекстрасенсов -шарлатанами но при этом их вербуют, следят за ними спец службы -со слов работника фсб (прошу не путать газетных шарлатанов от настоящих экстрасенсов)
avatar
14 S_DJ_S 14:26, 10 Ноября 2013
Ну, если это было бы правдой, то об этом бы никто бы не узнал. Верно? А если эта информация просочилась, значит ей позволили просочиться, для поднятия шумихи, для телешоу и рекламной компании в целом тех или иных газет и телевидения.
avatar
25 AlexsandrS 11:41, 11 Ноября 2013
Истина. После стрижек наступает психологический дискомфорт. Люди привыкли к длинным волосам совершенно другому образу жизни. Все вместе стимулировало стресс, отсюда и результаты похуже. Ну а дальше "бабий сарафан" превратил результаты похуже в полный провал. Что для передачи данных характерно. За прошедшие тысячелетия давно уже знали бы все стричься или носить волосы по три метра длинны.
avatar
4 VladimirGL 08:01, 10 Ноября 2013
Ну приехали... Волосы - антенны.
А японские самураи тоже антенны носили? А викинги бородой и косичками азимут искали? А казаки чубом и усами? 
Порадовал вывод автора - волосы как нервные окончания. А я все думаю, почему кавказцы такие вспыльчивые? А они просто нервные!  alien_doof
avatar
3 sergiy 02:42, 10 Ноября 2013
Индейца носят длинные волосы в наше время,что бы пдлтвердить статус коренного населения. А это- бонусы.талоны на жратву,дешёвый бензин,освобождение от налогов.
Я работал с индейцем.и посоветовал ему постричься,на что он аж взорвался!
Хотя сами по себе индейцы- хуже незванного гостя.
avatar
7 Amazonia 12:09, 10 Ноября 2013
про индейцев прямо кто-то покосил
avatar
13 мар 14:24, 10 Ноября 2013
они так и расскажут свои секреты)) к тому же есть племена которые в строжайшей тайне хранят свой язык, верование, предания -что до сих пор не известно об их культуре. да же я не говорю истинной причины по которому отращиваю волосы а на вопросы отвечаю - мол или лень стричься или отращиваю на зиму чтобы теплей было..)
avatar
2 RAPAXX13 02:11, 10 Ноября 2013
Интересный вопрос!!!А Уго Чавес не носил длинных волос...Ирокезы брили голову но оставляли ИРОКЕЗ!!Может индейцы думали что волосы это антенны...
avatar
1 Amazonia 01:48, 10 Ноября 2013
вот вот перед важным событием не стоит стричь волосы, ибо силу теряет тело, и беременным тоже, я так думаю.
avatar
15 мар 14:26, 10 Ноября 2013
да есть такое. еще имеет смысл немного подстричься когда не везет или никак дела не идут. и это отмечено еще нашими предками.
avatar
18 Amazonia 19:36, 10 Ноября 2013
а еще покраситься, лучше в рыжий alien_win
avatar
26 AlexsandrS 11:44, 11 Ноября 2013
ИИ для блондинок - покраситься в темный цвет :) Детей стригли в год что бы волосы росли получше (доказано давно что не так это). реально много суеверий есть, но они касались чего-то другого, и быстро исказились удаляясь от мест, где это целесообразно было делать.
Можете поискать к примеру приметы по котам, в разных регионах совершенно разные приметы на одни и те же действия котов.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: