Главная » Новости » Полтергейст

Почему бьются тарелки?

Добавлено: 24 Июня 2010   Просмотров: 35523   Комментариев: 25   Рейтинг: 3.4
Очень часто мы сталкиваемся с необъяснимыми явлениями в повседневной жизни на которые мы просто не обращаем внимания, но иной раз они вызывают в нас суеверный страх. Исследователи аномальных явлений иногда отмечают, что в домах с привидениями могут самопроизвольно разбиваться тарелки. Может ли разбившаяся неожиданно посуда, стоявшая в закрытом шкафу на нашей кухне служить индикатором для вызова на дом «охотников за привидениями»?

 Последствия взрыва тарелки

Последствия взрыва тарелки

Н. Новгородов в своей монографии о полтергейсте пишет, что тарелки разрушаются «вследствие внутреннего напряжения типа взрыва, резкой смены температуры или внезапного возрастания кулоновских сил отталкивания». Поиск, предпринятый нами по блогам пользователей живого журнала, показал, что тарелки взрываются у людей с достаточной периодичностью, исключая возможность чистой случайности. Скорее они свидетельствуют о некой закономерности, вызванной сочетанием схожих факторов. Мы приводим одновременно и самые фантастические и самые типичные случаи.

Самым распространенным случаем являются тарелки, взорвавшиеся в микроволновых печах: обычно они стеклянные или не предназначены для быстрого разогрева пищи, о чем предупреждается в инструкции. Такой вид «взрывов» обычно вызывает меньше всего вопросов. Но какие боги из машины, то есть из микроволновки бьют посуду, если чудодейственной печи в доме нет?

Так, Soyalena рассказывает, что «Освободила большую глубокую тарелку от фарша и поставила в раковину. Пока я пылесосила на кухне эта тарелка взорвалась сама собой просто так, бумс, и всё тут - разлетелась на мелкие осколочки».

Lezginka-cat пишет о том, как сама собой в шкафчике на кухне взорвалась стеклянная тарелка, не просто треснула, а разлетелась по всему шкафчику, пришлось перемыть всю посуду от мелкого стекла. Предположили, что это темные духи разлетаются от повешенного в коридоре ветряка и по дороге бьют тарелки.

Doors_and_locks сообщает о том, как у него взорвалась стеклянная тарелка от супа. Он предполагает, что «это косяк производства, был внутри пузырек воздуха и от перепада температуры происходит такая неприятность».

Зачастую можно отметить, что взрыв происходит с определенной категорией тарелок, после горячей пищи или соприкосновения с горячей или холодной водой спустя некоторое время в сушилке (liskin-lu4). Вероятно, от соприкосновения с пельменями взорвалась тарелка у Деструктора «вот так взяла и разнеслась на множество мелких осколочков, напомнивших о войне миров и звездных войнах».

Gimel11 рассказывает и о саморазбивании небьющихся тарелок. «Первый раз, увидев в шкафу вдребезги разбитую тарелку, я ничтоже сумняшеся обвинил в этом дочь, неаккуратно поставившую посуду после очередной вечеринки. Но пару ночей назад я проснулся от характерного грохота в своей комнате. Свалив вину на кота, я спокойно заснул, решив, что разбитие все равно произошло, а что подверглось уничтожению, можно узнать и утром. Но утром я сообразил, что кота в комнате не было, а дверь закрыта. Я пошел на поиски разбитого и обнаружил, что в шкафу взорвалась (другого сказать не могу) тарелка, лежащая сверху стопки, причем на нее ничего не упало. Ее разнесло в такие мелкие осколки, будто бы ее с силой грохнули об асфальт. Нужно еще сказать, что тарелки эти из разряда небьющихся, они действительно не реагировали на падение...». Небьющиеся тарелки сами собой лопнули в квартире у Devianosto («дико популярные в 90-х небьющаяся посуда»).

J-seagull приводит подробности разбития небъющегося стекла «у меня дома взорвалась тарелка... хорошая такая, из темного, прочного стекла... к счастью жертв нет».

Итак, можно констатировать, что даже такая обыденная вещь, как тарелка может стать опасной. Но из-за чего происходит взрыв? Основная причина – резкий перепад температур или последствия падения. Однако есть небольшой процент совершенно необъяснимых взрывов, которые с некоторой долей вероятности можно причислить к аномальным. Если вы вдруг подумали нехорошо о тарелке, и она пролилась после этого стеклянным дождем – здесь уже звоните в Уфоком. Телефоны указаны на сайте

ufo-com.net


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.4/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (25)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
25 tanka 16:08, 27 Июля 2015
У меня вчера когда была в ванной, услышала громкий звук очень, пошла на кухню и вижу как две доски из дерева что лежали одна на другой и два ножа на них рухнули на пол, они лежали на краю раковины, нас не было дома полдня-они так и лежали, и вдруг они упали...дальше еще интересней, когда я нагнулась их поднять то меня напугал резкий взрыв в раковине, где стояла посуда, как будто кто то кинул резко об нее что то..в раковине я увидала кучу ооочень мелких осколков и с ужасом отбежала, мне показалось что еще что то сейчас полети, но слава Богу, все утихло. Теперь никак не могу понять что это могло быть, кошка в доме была но на тот момент ее на кухне и вообще никого я не обнаружила-даже собака сбежала куда-то!
avatar
24 magdalena 20:46, 18 Декабря 2012
у меня сегодня, а у моих знакомых вчера разбился стакан,просто в дребезги.Его нихто не трогал,он не падал,просто на месте в шкафу взял и розбился в дребезги..Что это,может 21 декабря все таки нас ждет???
avatar
23 makdimante 01:10, 01 Марта 2012
если бьется тарелка значит у вас руки из жопы вырасли, и нечего все валить на домового
avatar
22 katerina 20:32, 28 Июня 2010
статья порадовала,первый раз слышу о самобьющихся тарелках,жить становится все страшнее ckilet
avatar
21 Рена 12:14, 26 Июня 2010
Я с таким не сталкивалась О.о
avatar
16 SuperVirgin 05:32, 25 Июня 2010
Вероятно эти люди обладают очень высокой энергетикой . Когда они возбуждены то возможны такие явления в принципе.

Я сам был свидетелем подобного (почти) много раз и сам же был к этому причастен...

avatar
10 Lirika 20:36, 24 Июня 2010
По меньше гадать надо, а то скоро в вашем доме куча полтергейста заведётся!
avatar
9 Fox 20:34, 24 Июня 2010
У меня самого тоже бывало такое. Три года назад, когда брат родился, у меня в комнате за два дня сначала разбилась кружка, которая стояла на середине стола (котов и другой живности в комнате не было, родители были заняты братом и тоже не заходили). А на другой день разбилась стеклянная игрушка (шарик с водой и снежинками внутри). Тоже сама по себе словно.
avatar
8 wera 20:27, 24 Июня 2010
У нас дома (в городской квартире) тоже есть подобные странности. То, что посуда иногда сама по себе раскалывается – это уж точно и случалось такое вдруг и само по себе. Но странности не заканчиваются на этом. Можете смеяться, но у нас в доме по ночам действительно как будто кто-то ходит. В основном в районе кухни. Мать говорит, что это началось после смерти брата, хотя если вспомнить было что-то мистическое и до этого. Старшая сестра как-то рассказывала, что «однажды ночью у нее под кроватью кто-то возился и всю ночь пыхтел». Не могу поручиться, но и у меня однажды было нечто подобное, тогда я от страха не спала почти всю ночь. Когда я ей рассказала она как раз и поделилась этим случаем.
А еще у нас иногда сам включается свет, и в этом нет никакой системы. Каждый раз в новой комнате. Жутко когда спишь и вдруг – клац и свет включился.
Брат рассказывал, что как-то он пришел с тренировки по футболу, дома никого не было. Он пошел в ванну мыть руки и вдруг за его спиной кто-то отчетливо сказал: «ГА!»
Лет двенадцать назад на двадцатипятилетие свадьбы родителей у нас ни с того ни с сего вдруг сгорел телевизор, холодильник и видеомагнитофон. Хотя в доме никаких «вспышек напряжения» не было.
Я не думаю что это полтергейст в том виде, в котором мы его знаем. Если на столе разлить воду и перевернуть чашку донцем вверх, то чашка «поедет» по столу сама по себе, но ведь это не значит, что ей управляют духи? Это на мой взгляд вполне «обычные» проявления того незримого мира который всех нас окружает, но в суете своих дней мы не способны его заметить. Это не значит, что я целыми днями только сижу и подмечаю «странности» просто все это бывает настолько очевидным, что не может не бросаться в глаза.
Если хотите мистику на подобную тему – то вот вам мистика. На похоронах брата одна женщина с маминой работы сказала: «А он здесь. Вот смотрите, если сейчас лампочка мигнет то он здесь», - и попросила маму сказать так. И лампочка мигнула.
avatar
11 csunami 21:02, 24 Июня 2010
Wera! Можешь на меня сердиться, но ЗАЩИТУ ставить необходимо... "Мир мёртвых" не должен соприкасаться с "миром живых" -- это другая энергетика... спроси у бабушек-ведуний... Кто-то через вас "ищет выход"... это -- непорядок...
avatar
12 wera 21:32, 24 Июня 2010
Не знаю, не знаю. Я считаю своего брата праведником. Его портер пятнадцать лет висел в моей комнате и я никогда не чувствовала ничего плохого от него. Только в последний год его перевесили в папину комнату. И когда заходишь и видишь его, кажется что брат на нем словно «радуется».
У нас в квартире положительная энергетика и всегда очень уютно. Думаю, что то, что в народе называют «домовым» даже хорошо для дома и его жителей. Если домовой ушел, а это иногда может случиться, то начинаются тяжелые времена. Полтергейст – не домовой, а уже что-то другое.
avatar
13 csunami 21:36, 24 Июня 2010
Я понял, но "каналом" могут и желают воспользоваться и "чужие"... Вот об этом я хотел сказать...
avatar
14 wera 21:53, 24 Июня 2010
Что-то мне подсказывает что «они» всегда пытаются им воспользоваться.
Не люблю дома, где живут алкоголики или неблагополучные. Там «грязи» столько, что начинает мутить.
avatar
15 csunami 23:13, 24 Июня 2010
Тут я полностью согласен... приходилось бывать в таких местах... уже на подходе "чернота" чувствуется...
avatar
17 wera 08:48, 25 Июня 2010
После мест, где много негатива чувствуешь себя опустошенным, словно из тебя выкачали энергию. Немного похоже на состояние после общения с «энергетическими вампирами».
avatar
19 csunami 02:46, 26 Июня 2010
Wera, золотко, я тебя прошу, не влазь туда, где у тебя нет ЗАЩИТЫ и не трать свою ЭНЕРГЕТИКУ... НЕ считай меня за самодеянного дурака, а просто прислушайся... (прости за резкие слова). В прочем, решай сама...
avatar
7 Lirika 19:44, 24 Июня 2010
Офигеть.... glaza Тут и думать не надо.
avatar
5 madIvan 16:11, 24 Июня 2010
А что взрываются только тарелки? А заварочные чайники из стекла (фарфора и т.д.), всякие миски, салатницы, пепельницы и т.д.? ИМХО нет тут ничегошеньки аномального - просто производственный брак либо использование не по назначению! choler
avatar
4 S0rcereSs 14:01, 24 Июня 2010
а у меня вот только разогретая посуда, окаченная холодной водой лопалась (потому что внимательнее нужно быть!)...
а вот лампочки взрываются фиг знает от чего - это у меня постоянно... и перегорают...
avatar
3 elniño 13:57, 24 Июня 2010
smile не сталкивался с таким)
avatar
1 Pacak 13:42, 24 Июня 2010
Один раз видел.Тарелка "поездила" по столу,а потом взорвалась...Посмеялись,выпили и забыли baffle3
avatar
2 csunami 13:53, 24 Июня 2010
Мдя... с такими чудесами я ещё не сталкивался... Но, ещё не всё потеряно... smile
avatar
6 abrakadabra 18:22, 24 Июня 2010
Ну да,Pacak , а как же ваза, которая у вас распалась на две половинки? Я все- таки считаю, что что-то аномальное тут есть. То-ли дело у меня - я тарелку роняю, она бьется - и никаких вопросов lol ( и так 100 раз)
avatar
18 Britanik 13:45, 25 Июня 2010
Точно сразу вспомнил про его вазу! good
У меня не чё подобного не было... Скорее наоборот, видел мега прочность у меня упало вся содержимое серванта, на кофейный тонюсенький сервис... У пары кружек сколы незначительные, хотя по логике и физике, всё должно было быть вдребезги. Аномальное лишь каким образом он упал... Ведь дверки сервиза были закрыты, дома некого не было, крепежи проверял всё норм.
avatar
20 Рена 12:12, 26 Июня 2010
Весело smile
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: