Главная » Новости » ТВ

По следам тайны. В подземных лабиринтах Эквадора (2013)

Добавлено: 10 Мая 2013   Просмотров: 7068   Комментариев: 6   Рейтинг: 5.0

В 1965 году в Эквадоре этнолог Хуан Мориц при помощи местных индейцев обнаружил огромный подземный лабиринт Лос-Тайос и древнюю библиотеку, которая насчитывала тысячи книг из тонких металлических пластин, покрытых странными символами.

Мориц писал: "На этих пластинах, вероятно, изложена история исчезнувших цивилизаций, о которых на сегодняшний день мы не имеем ни малейшего понятия". Мориц пригласил швейцарского исследователя Эриха фон Дэникена, автора знаменитого фильма "Воспоминания о будущем", чтобы тот лично мог осмотреть находки.

По мнению Дэникена, эта библиотека была оставлена землянам как дар инопланетных разумных существ. Однако вышедшую вскоре его книгу "Золото богов" объявили научной мистификацией. Дэникену все же удалось установить точные координаты пещеры, которые он называет в фильме, но путь туда настолько труден и опасен, что пока его не одолела ни одна экспедиция…

Лабиринт, Дэникен, эквадор
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 qwatro1234 20:02, 10 Мая 2013
Вообще Дэникен это скорее турист популяризатор зачастую (но не всегда) дутых сенсаций. Можно привести ворох его высказываний которые обличат его как намеренного лжеца и тд. Об научности я вообще молчу, для фанатиков и пипла-сойдет для срубливания бабла. Его ценность в популяризации в вызывании интереса к темам и за это ему спасибо. касательно табличек, там много темных пятен, поживем увидим, как баварец выкрутится с этой ситуации.
avatar
6 svet 23:40, 10 Мая 2013
Не,там что-то есть.  так же как и в Мексике.
avatar
4 Киже 19:02, 10 Мая 2013
Пути Господа - неисповедимы!
Пути правителей - вполне осознаны...
avatar
3 sergiy 14:11, 10 Мая 2013
Попробуйте сами достучаться до президента и обьяснить что очень надо....
В лучшем случае ответит что народу жрать нечего и не до ерунды, типа истории Земли.
Хотя , бывают и умственно развитые президенты,например если надо поднять теннис до мировоно уровня или обыграть сборную Англии по футболу...
avatar
1 psyambium 22:43, 09 Мая 2013
если путь труден и опасен, то вертолеты в помощь, раз координаты известны. только дадут ли ту слетать наши земные тайноукрыватели?
avatar
2 neekson 03:03, 10 Мая 2013
Скорее всего как раз из-за этого и не послали экспедиций(или же просто не разрешили)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: