Главная » Новости » Стихийные бедствия

По Люксембургу пронесся смерч, срывая крыши с домов

Добавлено: 11 Августа 2019   Просмотров: 7332   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Маленькая страна Люксембург, зажатая между Бельгией, Францией и Германией, наверное последнее место в Европе, где можно предположить  появление смерчей, способных снимать крыши с домов. 

Однако именно это и произошло на юго-западе страны вечером в прошедшую пятницу и вскоре все местные аккаунты в соцсетях стали выкладывать фото и видео бушующей стихии, словно взятые из американских фильмов-катастроф (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Выдернутые деревья, летающие по воздуху разные предметы, перевернутые машины, сорванные с домов крыши -  кажется удивительным, что при этом официально пострадало всего шесть человек.

Впрочем, удивительного в этом все-таки ничего нет, во всем Люксембурге проживает всего около 600 тысяч человек. 

Скорость ветра достигала 80 миль в час, всего было повреждено около ста домов, улицы были завалены поваленными деревьями. 

На одном из фото можно увидеть загадочную силу смерча во всей его красе. Он полностью сорвал крышу с двух сторон дома, но совершенно не тронул стоящие в шкафу книги и папки с документами. 

Сейчас городские службы и более 200 волонтеров занимаются уборкой завалов и других последствий стихии.

Люксембург, торнадо, Смерч
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar