Главная » Новости » Монстры

По Италии разгуливает большая черная кошка

Добавлено: 09 Августа 2011   Просмотров: 5353   Комментариев: 9   Рейтинг: 3.5
Большая черная кошка была замечена и сфотографирована неподалеку от курорта Масса-Мариттима (Massa Marittima), расположенного в итальянской провинции Тоскана.


Большую темную кошку, которая запрыгивала на деревья, заметила рядом со своим домом в деревне Прата, расположенной в нескольких километрах от курорта, семья из Флоренции. Ее члены заявили, что около месяца не видели в окрестностях дома привычных кабанов и оленей, живущих на холмах, окружающих Прату.

Еще один очевидец, как выяснилось в воскресенье, на прошлой неделе дважды видел необычное животное, причем в один из дней он обнаружил его спящим на ветке дерева в своем саду.

"Она проснулась, и я увидел ее желтые глаза. Она не была огромной, не больше волка или крупной собаки. Увидев меня, пантера не убежала, а залезла выше по дереву", - рассказал очевидец.

После второй встречи с пантерой он сообщил о ней лесникам, которые установили камеры рядом с деревней и смогли сфотографировать животное. Возможно, им придется использовать приманку, чтобы поймать кошку, сообщает РИА Новости.

Масса-Мариттима - небольшой популярный у туристов курорт, расположенный недалеко от побережья Тирренского моря. Городок был основан в XI веке, здесь сохранилось много памятников архитектуры XIII-XIV веков.

Напомню, что в 2010 года похожую черную кошку наблюдали в лесах на границе Бельгии, Франции, Германии и Люксембурга. Больше всего сообщений о странных черных кошках поступает из Великобритании, где это существо давно уже знаменито на уровне Несси или Бигфута.

черная кошка, Кошка, пантера
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.5/Проголосовало: 13
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 Rain 23:30, 10 Августа 2011
если судить по столь убогой фотке - то ушки у живности всё-таки острые (насколько мне видится). а у пантер ушки скругленные. и пантеры более... длинные чтоли. Не такие "компактные". (даже учитывая позу зверя). Smiley_green_alien_cool
avatar
7 Obormot 23:57, 09 Августа 2011
Жжешь, Midori. Тебе от меня плюс. Хорошо сказала. :)
avatar
8 Midori 10:49, 10 Августа 2011
:)
avatar
6 RAMZES 18:31, 09 Августа 2011
Интересно,как вообще можно судить о размерах этой кошки по этой фотографии.Даже самые первые фотоаппараты на телефонах делали снимки лучше,а это вообще не понятно чем щёлкали.Я таких снимков могу наштамповать хоть с тараканами гигантскими. smile
avatar
5 чечен 18:24, 09 Августа 2011
сбежала у кого то!
avatar
4 Midori 17:23, 09 Августа 2011
"это существо давно уже знаменито на уровне Несси или Бигфута". - мдаа..скоро курицу увидят на дороге и существом обзовут.
avatar
2 Britanik 14:35, 09 Августа 2011
=) О старая подружка перебралась из Англии в Италию!=)
Из какого зоопарка? Об этом бы знали, утаить такое не реально! Из частных рук? Кошка живущие в "частных руках" это как правило богатеи которые держут их для фарса и понятия не имеют как за ней толком ухаживать и дрессировать... Такие экземпляры сбежавшие или выкинутые как правило очень агрессивны!
Скорее всего это вообще не какая и не пантера... Тему данных кошек в Англии мусолили уже долго! Не хочется начинать по новой! Поймают обсудим! А так догадок, что это пантера, или вообще тёмные силы, ведьмы выдвигалось уже море... Моё мнение просто увеличенный экземпляр домашней кошки... У меня у матери 12 кг кошка куда крупнее местных лисиц к примеру!
avatar
3 GattaMeLatA 16:16, 09 Августа 2011
Английская черная кошка, насколько помню, размером побольше крупной собаки. Да и сомнительно, что такое необычное, практически легендарное существо, вот так вот просто попадется человеку на глаза, и не попытается скрыться подальше, а лишь спрячется повыше. С частными руками, по-моему вполне реальная версия, не знаю что вам не нравится :) Люди любят экзотику, но не всегда продумывают содержание этой экзотики.
avatar
1 GattaMeLatA 12:36, 09 Августа 2011
Ну судя по размерам животного, и тому что оно не боится людей. Предполагаю, что это в самом деле пантера, сбежавшая из какого-нибудь зоопарка, или же скорее из частных рук.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: