Главная » Новости » Болезни

Плотоядная бактерия съела кожу с половины тела мужчины (Осторожно, Шокирующий контент! 18+)

Добавлено: 10 Июня 2019   Просмотров: 6561   Комментариев: 1   Рейтинг: 3.0

То, что начиналось с небольшой шишки на руке, быстро превратилось в обширное повреждение, охватившее половину тела мужчины. В течении 65 дней он боролся за свою жизнь и чудом выжил, несмотря на большую потерю кожного покрова.

В марте 2015 года 44-летний житель Нью-Ульма, штат Миннесота, Крис Гордон проснулся с небольшой шишкой в районе правого локтя. Крис обеспокоился и пошел в больницу, но там ему сказали, что это небольшое воспаление вроде бурсита из-за того, что во время сна локоть был придавлен телом (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Но спустя всего несколько часов после визита в больницу Крису стало куда хуже, он стал вялым, сонным и ощущал себя словно при сильной простуде. В тот же вечер он приехал в отделение Скорой, где врачи с первого взгляда поняли, что с ним что-то серьезное. 

К тому времени шишка на локте превратилась в язву, которая расширялась практически с каждым часом. Когда Криса привезли в клинику Майо, ему поставили диагноз некротический фасциит, который в быту называют плотоядной бактерией

Эта опаснейшая бактериальная инфекция очень быстро разрушает кожу, жир и соединительные ткани.

"Представьте себе пожар, охвативший сухой участок леса и единственный способ остановить его, это идти впереди него и проводить контролируемое сжигание деревьев, чтобы пожар не мог использовать их в качестве топлива. Теперь представьте, что лес это кожа, а огонь некротический фасциит и вам будет понятно, что со мной происходило", - рассказывает Крис.

Крис провел две недели в отделение интенсивной терапии, за время которых была полностью уничтожена кожа его правой руки, части спины и груди. Мужчина выглядел словно персонаж фильмов ужасов, которого освежевали заживо.

Когда наконец распространение инфекции удалось остановить, Криса перевели на шесть недель в обычную палату. Все это время ему давали сильные обезболивающие и таблетки, уменьшающие свертываемость крови. 

Над восстановлением кожной поверхности тела Криса работало более десятка врачей во главе с пластическим хирургом. Когда спустя 65 дней после попадание в больницу Крис наконец вышел из нее, он еще 8 месяцев проходил амбулаторное лечение.

Для пересадки кожи на пострадавшие части тела использовали кожные лоскуты с ног Криса и неповрежденной стороны спины.

Мужчина быстро поправлялся и через некоторое время уже мог вернуться к своей профессии учителя и регулярным занятиям спортом. Пересаженная кожа отлично прижилась. 

Некротический фасциит очень редкая, но смертельно опасная бактериальная инфекция. Бактерия попадает в тело через крошечный порез или царапину и начинает распространяться с огромной скоростью, "поедая" кожу, подкожный жир, соединительные ткани, а в особо сложных случаях даже мышечную ткань. Приток крови к пораженной области прекращается и эта часть тела начинает отмирать. Если не предпринимать никаких действий, пациент может умереть буквально за несколько дней. 

Крис после выздоровления

Первые симптомы поражения некротическим фасциитом это небольшие красноватые шишки на коже, быстро возникающие синяки, усиливающаяся потливость, озноб, лихорадка и тошнота. При серьезных поражениях может возникнуть шоковое состояние. 

Во всем мире каждый год фиксируют от 500 до 1500 случаев заражения некротическим фасциитом, из них со смертельным исходом 20-25%. 

Кожа, некротический фасциит, инфекция, плотоядная бактерия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Андрей Ансен 12:58, 17 Июня 2019
Да, Восставший из ада отдыхает...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: