Главная » Новости » Уфология

Пять причин НЕ искать встреч с пришельцами

Добавлено: 11 Марта 2016   Просмотров: 10099   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Мы хотим быть уверены, что человечество не одиноко во Вселенной. Что где-то в космосе, в десятках, сотнях, а может быть и тысячах световых лет от нас, есть подобная нам разумная цивилизация. Что они, так же как и мы ведут осмысленную жизнь и хотят найти братьев по разуму.

Десятки радиотелескопов прослушивают радиоэфир, сотни астрономов ищут все новые и новые планеты в системах далёких звёзд. Учёные прогнозируют первый контакт с инопланетянами в течение 10-15 лет. Это может быть или ответный радиосигнал, или непосредственно прибытие пришельцев на Землю.

Готовы ли мы к этому? Не стоит ли наоборот свернуть всю деятельность по поиску внеземных цивилизаций и затаиться в нашем тёмном уголке космоса, опасаясь, что нас самих найдут?

Британский астрофизик, Стивен Хокинг сравнивает появление инопланетян на Земле с высадкой Христофора Колумба в Америке. Для землян, как и для индейцев – коренных жителей Америки, ничем хорошим это не закончится, - предупреждает он.

Вот ещё 5 аргументов в поддержку того, что нам сейчас не стоит искать братьев по разуму:

Мы можем не найти с ними общий язык

Мы не можем найти общий язык в границах нашей цивилизации и планеты. Люди на протяжении столетий ведут войны друг с другом. Одни страны постоянно завоёвывают другие. К соседям по планете постоянно предъявляются претензии разного характера, как мировоззренческого, так и материального. Если мы верим в существование другой разумной цивилизации в космосе, мы не должны исключать того, что отношения с ней также будут не самые радужные.

Познакомившись с нашей культурой и тем как мы живем, представители внеземной расы могут посчитать нас распущенными, либо наоборот чрезмерно закрепощенными. Люди им могут показаться чрезвычайно воинственными и неспособными к компромиссу. Пришельцам может не понравиться, как мы ведём хозяйственную деятельность на планете, постепенно загрязняя её и разрушая природу.

Мы можем настолько не соответствовать их моральным и этическим нормам, если они у них конечно есть, что они ограничат с нами контакты. Или выставят нам требования, выполнение которых станет условием продолжения отношений, в том числе передачи каких-либо технологий. Например, требований экологического характера. Или снижение конфликтной напряженности в мире и разоружение.

Но и нам образ жизни, традиции и культура пришельцев могут прийтись не по вкусу. Будем ли мы после этого с ними общаться? Готовы ли мы принять их такими, какие они есть?

Наша планета их может заинтересовать больше чем мы

Какой может быть интерес у другой цивилизации к нам? Вероятность установить контакт с цивилизацией находящейся на более низком уровне технического развития, чем мы, ничтожно мала. К ним нам придётся самим лететь, а на это мы ещё не способны. Но такую цивилизацию могут интересовать наши технологии. Так же как и мы можем испытывать интерес к технологиям тех цивилизаций, которые ушли далеко вперёд.

Цивилизацию, которая превзошла нас по уровню развития, наши технологии интересовать вряд ли будут. А вот наша планета может быть заинтересует. Ведь развитие технического прогресса, как правило, сопровождается истощением природных ресурсов и ухудшением экологии.

Возможно, родная планета инопланетян уже не пригодна для жизни, а восстановить её экологию они не смогли. Вопрос поиска нового дома для них будет актуален как никогда. И здесь мы с нашими сигналами будем как нельзя кстати.

Как представители внеземной цивилизации могут реализовать подобный интерес? Возможно только через вторжение и завоевание Земли. Сможем ли мы противостоять?

Мы не получим от них помощи

Помимо простой надежды, что в космосе есть кто-то похожий на нас, нами движет и прагматичный интерес. Мы надеемся получить от более развитой цивилизации технологии которые позволят нам улучшить жизнь на планете. Широко распространено убеждение, что США уже получили технологии от инопланетян в прошлом веке. И учитывая стремительное развитие некоторых отраслей промышленности, эта версия имеет право на существование.

Вот только если взглянуть на то, как мы пользуемся технологиями в нашей земной жизни, можно увидеть что самые передовые технологии используются в первую очередь в производстве оружия. А оружие на планете не перестаёт убивать людей.

Есть все основания полагать, что представители внеземной цивилизации не передадут нам сколь либо значимых технологий. Не сколько по гуманитарным причинам, опасаясь, что мы направим их на изготовление оружия для земных войн, сколько по прагматичным, предположив что это оружие мы используем против них. И не важно, в качестве нападения или в качестве защиты от их, иноземного вторжения.

Пришельцы прилетят не одни

В романе Герберта Уэллса «Война миров», многочисленные экранизации которого многие видели, вторжение марсианских захватчиков было остановлено отнюдь не людьми.

Марсиане были остановлены другими землянами, которые живут на нашей планете рядом с нами – микробами. Против них у пришельцев не было иммунитета.

Внеземная жизнь так же может быть представлена не только разумными представителями. На их планете, если они прошли тот же путь эволюции что и мы, так же должны быть и животные и микроорганизмы. И последние, в случае нашего непосредственного контакта с пришельцами, могут попасть на Землю.

Они могут быть на самих пришельцах, их одежде, предметах которые будут переданы землянам. Микробы могут выдыхаться пришельцами при дыхании. Такие организмы могут быть крайне опасны для человечества. Сможем ли мы обеспечить надлежащий карантин для гостей и предотвратить возможные эпидемии?

Еще не так давно, прибывшие с Луны астронавты помещались в карантинный фургон, призванный предотвратить распространение инфекции которую они могли прихватить на Луне. Но во время пилотируемых полетов на Луну вопрос о наличии микробов на нашем естественном спутнике был всего лишь маловероятным предположением. В случае появления на пороге инопланетян, вероятность того, что с ними прибудут микроорганизмы, будет гораздо выше.

Готовы ли мы разделить с ними Землю?

Обнаружив наш сигнал, инопланетяне могут воспринять его как спасительный маяк. И прилетев на Землю, просто попросят принять их. Как беженцев. Так как планета пришельцев терпит экологическую катастрофу. Либо на их планете уже произошла катастрофа, и они уже сотни или тысячи лет блуждают в космосе в поисках подходящей планеты. Этакая блуждающая цивилизация без своей планеты.

Проявим ли свойственную землянам толерантность и пустим представителей внеземной расы в свои города и дома? Рано или поздно новым жителям Земли придётся предоставить равные с землянами права. В том числе и избирательные. Будут ли стоить полученные от инопланетян технологии необходимости жить с ними на одной планете? И не факт, что в благодарность за спасение нам будут переданы все знания пришельцев.

Вспомните фантастический фильм режиссёра Нила Бломкампа «Район № 9» (District 9). Гетто инопланетян в наших городах, и не только в Европе или Африке. Но и вполне возможно на Урале или в Сибири. Вряд ли так мы себе представляем контакт с внеземной цивилизацией.

На наш сигнал в космосе может наткнуться и корабль поколений созданный инопланетянами. Многие фантасты на Земле рассматривали именно такой способ покорения космоса землянами. К примеру, звездолет Дайсона предполагал полет к Альфа Центавра за 150 лет.

Что если внеземные цивилизации тоже придут к таким способам освоения космоса. Мы можем получить на орбите Земли колонию пришельцев, которые после длительного путешествия в космосе могут и не захотеть возвращаться домой.

Иными словами, мы бы хотели найти внеземную жизнь где-то далеко в космосе, но готовы ли мы столкнуться с ней у своего порога?

Сергей Соболь, специально для сайта "Паранормальные новости"

Пришельцы, инопланетяне
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
6 jylia 00:01, 15 Марта 2016
Не знаю. Мне хочется, в последнее время, дышать свежим воздухом, путешествовать и радоваться мгновениям жизни. Нло...есть у меня в городе, можно сказать, штатный неопознанный объект. Уже привыкли, как к самолёту. Огненный шар. Иногда один, редко-в компании. Днём не "горит". Входит в привычку. Летает и летает себе. У них сои дела, у нас-свои.
avatar
0
2 katsap52 23:56, 11 Марта 2016
Да никто к нам не полетит, не надейтесь!
Если инопланетянцы умеют шустро перемещаться по Космосу, то уровень их знаний и технологий неизмеримо выше нашего. Наши знания им будут бесполезны, а свои знания они нам не передадут, ибо мы не дозрели ещё до их восприятия, и обратим полученное знание себе же во вред. Абизганы с инопланетной гранатой.
А если их интересуют ресурсы, то я думаю у них хватит ума не воевать за них, рискуя положить своих. В их распоряжении мириады незаселенных планет, на которых эти ресурсы можно добывать без войн и насилия. Кроме этого у них, вероятно, налажен процесс трансмутации элементов с помощью ускорителей, или энергии звёзд.
Так что и ресурсы для них вторичны. 
При таком раскладе я не вижу причины для их появления на Земле.
Ну, может ещё какой-то чисто научный интерес!
avatar
1
3 Lenchik 05:57, 12 Марта 2016
Полностью поддерживаю. Кто свободно летает по космосу скорее из пояса астероидов будет руду добывать чем кожилится её с земли поднимать в космос.
avatar
4 Иван Иванов 09:51, 12 Марта 2016
есть статистика : с НЛО ЛИЧНО встречались более 20 % населения . Когда на такой основе возникнет ТЕОРИЯ - не возникнет, пока Нелюди правят планетой .А вот когда и как придут НАШИ Предки (вернутся после Ночи Сварога ) изложено в десятках источников . В канонах - Апокалипсис от Богослова и Коран ,в живописи . А в деталях - в "Тайной книге Иоанна " (Веды Катаров )...ну очень понятно и интересно .Есть в инете .
avatar
1 Alexei 13:23, 11 Марта 2016
alien_doof Контакты с инопланетянами? Смотря какиеконтакты. «Звездные войны» и сходные контакты не нужны. Но некоторые «возможные
контакты» можно только приветствовать.

http://www.youtube.com/watch?v=TwbWtmUin-c
avatar
5 Иван Иванов 10:04, 12 Марта 2016
мертвое слово от Гомо отличается от Живого Слова Богов ,как черное и Белое . Так и мультипликация от реальности .
Так "псеглавцы " (известное в библейском ) всего лишь фальсификация охранников " Властителей " ,носившие эмблему ПСА .И это не самая большая ложь в "истории ".
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: