Главная » Новости » Пирамиды Паранормальные новости

Пирамиды на Хопре

Добавлено: 05 Ноября 2011   Просмотров: 7585   Комментариев: 11   Рейтинг: 5.0
По профессии Виктор Дорошин художник, а еще он руководит клубом туристов «Нептун» Красноармейского района. Занимается сплавом на байдарках и учит этому других. Говорит, что за сорок лет прошли 25 рек. За эти годы встретил много интересного, порой необъяснимого.



 – В Карелии видели совершенно чёрный лес, – начинает Дорошин. – Не сгоревший, не съеденный вредителями, а погибший каким-то неестественным образом. Такое впечатление, что испытывали оружие и погубили природу. На Хопре однажды нашли следы загадочного животного. Трёхкопытного.

– Лошадь оставляет от ноги один целый отпечаток, корова – парнокопытное существо. А это был крупный след, размером с большую человеческую ладонь, только копыто поделено на три части. Он уверен, что прошёл кто-то тяжёлый – след был глубокий. – Рассказал об этом моей знакомой Людмиле Головкиной. Оказывается, она о трёхкопытном звере тоже слышала. Об этом была телепередача, но там говорили всякие глупости, будто этот зверь с человечьим лицом.

Но самое загадочное в своей жизни Дорошин встретил минувшим летом. В августе они шли на байдарках по Хопру и Дону до Серафимовича. Последняя ночёвка намечалась на хуторе Остроухов Кумылженского района. Решили сходить туда за продуктами – в пути исхарчились, а впереди был ещё день сплава. От реки хутор не виден, берег слишком крутой. Потом начинается равнина. На этом «плоскогорье» и стоит Остроухов. – Выше хутора начинается гора, перед ней – пирамиды. Не холмы, а именно пирамиды, – говорит художник.

– В форме я ошибиться не мог. Он насчитал шесть таких сооружений. Будто кем-то расставленные в шахматном порядке, высотой они были почти с четырёхэтажный дом. Правда, сплавщики наблюдали их издали, поэтому размеры точно определить не могли.

В группе был слесарь завода «Каустик» Сергей Галстян, он рассказал «АиФ» – НП», что холмы в самом деле интересные: красивые, ровные, стоят в ряд. Правда, он подумал, что это природа так постаралась. Заметил одну особенность: ни на одной из этих возвышенностей нет ни кустика, хотя рядом меловая гора и понизу её растут деревья.

В администрации Слащёвского сельского поселения, куда входит Остроухов, о пирамидах не слышали. Наверное, потому, что до него далековато. Ближе к этому хутору станица Букановская, но и в её администрации о непонятных холмах тоже ничего не знают. Ну, если это просто природное явление, всё равно о нём должны быть наслышаны сотрудники природного парка «Нижнехопёрский».

Увы, даже начальник отдела туризма Наталья Несутулова ни о пирамидах, ни о чём-то похожем в том районе не знает. Она подзывает специалиста Елену Упорникову – уж она-то точно встречала те холмы, столько лет жила в Остроухове.

– Вот этот дом у подножия я видела, а пирамиды – нет, – слегка расстроена женщина. – Спросите у моего папы, он там скот пас.

Отец Елены, Геннадий Лещенко, тоже ничем помочь не смог: – Давно я не был в той стороне, а когда был, внимания не обращал. Не знаю.

Житель хутора Сергей Долгов виделся со сплавщиками в августе – они заходили на почту давать телеграмму. А холмы или пирамиды не встречал. Предположил, что они где-нибудь там, по Хопру. Странно, такие высокие должен был обязательно заметить… Закралась мысль: уж не подделка ли эта фотография? Если бы снимок был цифровой, можно было бы заподозрить автора в «фотошопе». Но отпечатан он с простой плёнки на обычной фотобумаге, да и слишком старый человек Виктор Андреевич Дорошин, чтобы заниматься глупостями. К тому же объекты видели сразу несколько сплавщиков.

Руководитель-байдарочник долго думал над всем этим и пришёл к выводу, что холмы – насыпные: – Не может природа так чётко вылепить фигуру. Пирамиды эти – как штампованные. Но материал, видимо, местный. А если всё сложилось естественным путём, то всё равно это чудо.

Таким и готов видеть странные пирамиды руководитель Волжской группы по изучению аномальных явлений Геннадий Белимов: возможно, это было кратковременное проникновение в параллельный мир. Он предложил встретиться с волгоградской пенсионеркой Розой Глазуновой, в чьей жизни было что-то подобное.

Роза Константиновна охотно рассказала, как в 1948 году ходила с бабушкой в хутор Мирошники Котовского района. Спустились с меловых гор, прошли хутор Гречаный и увидели голубое-голубое озеро. – Необыкновенное, никогда раньше его там не было, – уверена Роза Константиновна. – Было невыносимо жарко, я хотела зайти в воду, но бабушка не разрешила: «Смотри, у него дна нет!» Прошло много лет. Как-то Роза Константиновна рассказала о том случае своей тёте. Оказалось, она тоже видела в том месте чудесное озеро, даже купалась в нём с подругами по педучилищу. Когда шли обратно – воды уже не было."

vlg.aif.ru
хопер, пирамиды
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 Russetfur 11:40, 06 Ноября 2011
Скорее всего тут что-то копали. Так что пирамиды, это, вероятно результат деятельности человека.
А насчет трехкопытного следа... Ну это не страус точно. У страуса 2 пальца. Нигде такого не нашла. По-моему, это мутация. Атавизм. Ведь раньше у копытных были более четко выражены пальцы, это потом они образовали копыто.
avatar
10 genskiy 07:58, 06 Ноября 2011
по поводу холмов видно что насыпные, а по поводу трёхкопытного ) - а следы от обуви подошва которой разделена на 3 сектора, плюс ко всему если у человека какойто деффект с ногами??? если он пяткой наступает?? Smiley_green_alien_aaah
avatar
9 ryaba248 22:14, 05 Ноября 2011
Овраг пытались засыпать, ещё в советские времена, наверное. Раньше этим занимались. Сейчас на это "ума не хватит" (точнее денег никто не даст, что же тогда останется на своровать?).
А трёхкопытный зверь - это интересно. У страуса тройной след, большой. Но похож ли он на копыта?
avatar
8 симптом 20:26, 05 Ноября 2011
у нас в пригороде такие были, кажется так горводоканал в виде пирамид построили, сверху травка росла,
вроде как с природой в согласии alien_win
avatar
7 Laska 19:26, 05 Ноября 2011
Согласна с Аэлин.Скорее всего засыпали овраг.Это человеческих рук дело.
avatar
6 nikkos 19:18, 05 Ноября 2011
Не все то золото, что блестит! Согласен с предыдущими комментариями - скорее всего что-то современное.
avatar
5 юкков 17:19, 05 Ноября 2011
По фото видно техногенное вмешательство,захоронение отходов может быть секретное...
Уж больно всё ровненько,треугольник просматривается... Бульдозерами здорово поработал кто-то.
Если бы сильно давно это было,тогда б дождями сравняло в уровень верха. Вот кто же будет пирамиды
опускать низко... Их наоборот поднимают.
avatar
4 vladimir 14:47, 05 Ноября 2011
люди всегда что то видят наверное им везёт счастливчики оказываются
avatar
3 GGG 14:24, 05 Ноября 2011
Ничего там правильного или регулярного нет. Иллюзия наверняка только с этого ракурса, т.е. по продольной оси оврага, а с другого ракурса будут продолговатые холмы не одинаковой формы и протяженности. Высота одинакова естественно, вымывался овраг на равнинном месте. Вот никто и не заметил больше. Ух, как хочется увидеть что то необычное. Сделать снимок с вертолета - и вся иллюзия исчезнет.
avatar
2 Аэлин 13:46, 05 Ноября 2011
Холмы и вправду выглядят, как насыпные. Другой вопрос, кто их насыпал? Обычно, подобного рода насыпи есть вблизи разработок полезных ископаемых, например, золота. А здесь может дорогу строили? потому что местность вокруг, словно ножом, ровно срезана вокруг "пирамид".
avatar
1 elniño 12:24, 05 Ноября 2011
Интересная статья, очень интересна манера разговора бабушки "но бабушка не разрешила: «Смотри, у него дна нет!»" Сейчас бы некто не сказал так наверное, кажется что старые люди тех годов как будто по другому мыслили, и ведь она наверняка не спроста так сказала.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: