Главная » Новости » Полтергейст

Первый полтергейст в Европе.

Добавлено: 16 Октября 2009   Просмотров: 5158   Комментариев: 5   Рейтинг: 4.3
Тысячи людей ежедневно бывают в Главпочтамте на Крещатике (Киев) – отправляют письма и посылки, получают переводы. И очень немногие знают, что именно в этом месте более ста лет назад зарегистрирован первый полтергейст в Европе.

С тех пор здесь происходят мистические и трагические события. Ясновидящие допускают, что здесь даже есть вход в параллельный мир! «БЛИК» проследил за судьбой загадочного здания и нашел девушку, которой чудом удалось избежать смерти возле Главпочтамта.

В 1902 году в полицию поступил вызов от жены главы города Киева Ольги Дьяковой: «Настоящее привидение орудует по адресу Крещатик, 22!» На место срочно выехал отряд, стражи порядка глазам своим не поверили! В здании, которое в те годы было доходным домом, сама собой перемещалась мебель, летало постельное белье, билась посуда.

– Появление призраков – это доказательство того, что зона, где сейчас стоит Главпочтамт, имеет мощнейшую энергетику и даже вход в параллельный мир, – говорит «БЛИКу» ведический астропсихолог и ясновидящая Татьяна Литвинова. – Очевидно, что негативная энергетика этого места дает о себе знать.

И еще как дает! Ведь ровно 20 лет назад здесь случилась ужасная трагедия – рухнула часть здания. В ту «черную среду», 2 августа 1989 года, шел дождь. Огромный портал, то есть парадный фасад Главпочтамта, который поддерживался металлическими конструкциями, неожиданно стал падать. Очевидцы рассказывают, что все происходило в какой-то зловещей тишине. Кладка очень медленно поползла вниз, как будто потекла. А грохот послышался лишь через несколько секунд. Тогда погибло 11 человек! В интернет-дневниках киевлян «БЛИК» обнаружил шокирующую историю девушки Алины, которая чудом спаслась от жуткой гибели. Тогда она еще даже не родилась, мама Ирина была беременна ею.

«В августе 1989 года моя мама была на седьмом месяце беременности. К тому времени она ушла в декрет, – пишет Алина. – Утром 2 августа ей позвонили из бухгалтерии и сказали, что поступили деньги за июль. Мама собралась за ними поехать. Работала она на Лукьяновке, и добиралась до работы через Майдан (сначала метро, потом – 18-м троллейбусом). Однако мама (моя бабушка) ее удержала, предложив поехать завтра-послезавтра. Вечером мама узнала об обвале. Приблизительно посчитав время, она поняла, что вполне могла бы там оказаться (тогда еще и дождь начался, многие попрятались именно под портиком). Учитывая мамину беременность и возможный нервный стресс, еще не факт, что я после этого благополучно появилась бы на свет.

– В той дате присутствуют две восьмерки, которые, если их побеспокоить, имеют отрицательную особенность превращаться в «знак бесконечности», привносят в события неприятности, вплоть до трагедий. Обвал портика – это месть, возможно, именно той заблудшей души, которая не может успокоиться до сих пор, – считает Татьяна Литвинова.

На этом вереница мистических событий не заканчивается. В ноябре 2007 года Главпочтамт чуть не сгорел. Тогда срочно эвакуировали людей и жертв удалось избежать. Но кто знает, когда в следующий раз полтергейст Главпочтамта решит объявиться снова?

http://www.blik.ua
 
Полтергейст, почта, украина
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 makdimante 01:15, 01 Марта 2012
призрак камунизма чтоль активизировался
avatar
4 alisa 11:53, 28 Октября 2009
посмотрите док. фильм паранормальное явление, вот это реально страшно... 497786
avatar
3 NovaRich 02:04, 18 Октября 2009
* пошел на крещатик искать вход в параллельный мир,буду поздно...
avatar
2 Geracl 18:34, 17 Октября 2009
Полтергейст- это астральная сущность с сильной душевной болей. В особенности эти сущности охраняют свою собственность в виде летающих бокалов, кастрюль и тарелок. Так они и выживают новых нечистых душой людей. Но есть и призраки патриоты, которые предупреждают людей об опасности. Об этих Wera и написала.
avatar
1 wera 13:15, 17 Октября 2009
Мне кажется полтергейст появился, чтобы предупредить работников Главпочтамта о трагедии. Замечено, что перед большими катастрофами когда гибнут люди фиксируются случаи появления призраков и даже фантомов. Всем известен легендарный Летучий Голландец который появляется прежде чем корбаль с командой увидевшей его должна поглотить буря.
И современный мир не обошел подобный феномен. Взять хотя бы дух черного кота, который регулярно видят в помещениях Белого дома, на Аллее, ведущей к нему, а также в подвале Капитолия, где, по одной из версий, его постоянным «местожительством» является комната, известная как Cryрt.
Хвостатый призрак имеет кличку DC — Demon Cat, или Демонический Кот. Сначала он показывается перед человеком в виде маленького безобидного черного котенка, но если подойти к нему ближе, он вырастает в громадное рычащее создание размерами со взрослого тигра.
По свидетельствам очевидцев, DC чаще всего появляется перед каким-нибудь бедствием национального масштаба. Так, его видели накануне финансового кризиса 1929 года, который привел к Великой депрессии, перед убийством Джона Кеннеди, а также перед некоторыми другими крупномасштабными потрясениями и трагедиями.
Вместе с тем, нет сведений о том, что кота-призрака видели перед терактом 11 сентября 2001 года или перед наступлением катастрофических ураганов «Катрина» и «Айк». Однако, вполне возможно, что секретная служба просто хранит в тайне подобные появления, чтобы не вызывать ненужный ажиотаж в обществе.
Появления призраков не всегда сопровождаются горестными стенаниями и громом цепей. Так и призрак Главпочтамта предупреждал как мог, передвигая мебель и швыряя тарелки. Жаль что в действительности практически невозможно отличить обычного полтергейста решившего поиграть на человеческих нервах от посланца предупреждающего об опасности.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: