Главная » Новости » Круги на полях

Первый круг на полях 2014 года появился возле дома медиума

Добавлено: 18 Февраля 2014   Просмотров: 5852   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0
Первая пиктограмма нового года была обнаружена на травяном покрове 29 января в Голландии, на поле неподалеку от дома медиума Роберта ван ден Брока. Сведения об этом открытии поступили от известной на Западе исследовательницы феномена "кругов на полях" Нэнси Талбот.



Местность эта находится к западу от нидерландского города Бреда. И если взглянуть на статистику появления там пиктограмм, выложенную на личном сайте упомянутого Роберта ван ден Брока, то несложно убедиться в повышенной активности феномена в данном регионе.





С 2007-го года это уже 58-я по счету зафиксированная формация, включая три пиктограммы на снегу от 2010 года. В целом, согласно несложным подсчетам, можно прикинуть, что в этой местности геоглифы появлялись с марта по октябрь месяцы с двумя заметными пиками в мае и июле. На зимний период (декабрь и февраль) попадают три пиктограммы, выполненные на снежном покрове, правда, судя по приведенным снимкам, довольно небрежно. Тем не менее, травяные круги 2014 года побили все рекорды по срокам своего появления.

Статистика появления "кругов на полях" в данной местности



Это была композиция из трех кругов, расположенных вплотную друг к другу с диаметрами в 1.3, 7 и 11 метров. Располагалась она в 20 минутах ходьбы от жилища Роберта, как раз возле дома его хорошего знакомого Роя. Что интересно, сам медиум, "контактирующий с инопланетянами", накануне якобы почувствовал сам момент образования кругов и даже осознал примерное место их появления, где впоследствии оные и были обнаружены.

Исследователи из группы BLT Research Team Inc. уверены в подлинности данной формации. И "луговой феномен" отнюдь не единственное загадочное явление, сопровождающее жизненный путь голландского медиума. Сама Нэнси Талбот несколько лет назад, пребывая в гостях у медиума, собственными глазами наблюдала интенсивные световые эффекты в том самом месте, где за считанные секунды возникла сложная пиктограмм.

Можно ли соглашаться с данным вердиктом об аномальности происходящих в данной местности явлений, либо же нет, - на этот вопрос дистанционно сложно ответить. Явно настораживает факт обилия появляющихся здесь пиктограмм (в 2011 году - 10, 2012 - 16, 2013 - 11), что на примере польского Вылятово или Южной Англии представляется крайне сомнительным аргументом в пользу их нерукотворности. Но, так или иначе, это была первая формация нового года.

круги на полях
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar