Главная » Новости » Круги на полях

Первый круг на полях 2010 года (2 фото)

Добавлено: 09 Мая 2010   Просмотров: 6521   Комментариев: 60   Рейтинг: 4.5
Первый круг на полях в этом году был замечен на рапсовом поле в Уилтшире (Великобритания).

Весьма примечательно, что этот круг появился вблизи развалин форта Old Sarum, железного века. Справа же от форта виден след, где первоначально находился храм Солсберри.






Местность эта является очень популярной на круги. К примеру, в прошлом году тут появился "круг" в виде стрекозы. Напомню, что очень многие круги появляются вблизи английских дольменов и старинных развалин доисторических или исторических эпох. В связи с этим у группы исследователей сложилась теория, что на возникновение кругов влияет присутствие, так сказать, информационного поля этих сооружений, ведь не секрет, что большинство дольменов и мегалитов поставлены в определенной последовательности в "силовых" точках местности.

dailymail.co.uk
Круг, круги
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 16
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (60)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
59 Wladimir1 10:37, 09 Июля 2010
boss
avatar
58 Wladimir1 10:36, 09 Июля 2010
Конечно может это событие, дело рук других цевилизаций! Но как показала практика такие круги можно сделать и людям так в англии студенты показали как это делаеться!
avatar
39 Pacak 23:26, 12 Мая 2010
А вот еще и автопортрет автора кругов видео
avatar
51 izotop 22:53, 15 Мая 2010
Вот это по делу! Видео классное. Подборка отменная. Смотрел как завороженный)) Видя ЭТО, я все больше склоняюсь к версии внеземного происхождения данных объектов. Опять же скажу, но мне кажется, что такое человек не только не может нарисовать, но и придумать.
avatar
38 Pacak 22:35, 12 Мая 2010
Интересное видео по теме ссылка
avatar
50 izotop 22:50, 15 Мая 2010
обыкновенная физика. Волновая механика и гидродинамика. Стоячие волны скорее всего. Подобным опытом, кстати, как я помню, пытались объяснить происхождение огромного шестиугольного атмосферного образования на полюсе Сатурна. пятно на Сатурне
и вот сам опыт. вращающийся полигон
хотя тут другой способ получения, но эффект все равно интересный и красивый smile
avatar
56 Pacak 09:46, 16 Мая 2010
За физику спасибо,поодстал малость.
avatar
37 Lirika 21:28, 12 Мая 2010
Хорошо, инфракрасное излучение известно миру, и оно не вредно для людей, , инфракрасное излучение повсеместно применяют для обогрева помещений. А как вы смотрите на то, что при изготовлении настоящего круга загадочные силы используют чрезвычайно сложные формы Евклидовой геометрии, изменяющие магнитную структуру пространства. Компасы не могут определить где север а где юг, камеры, мобильные телефоны и батареи не функционируют, и приборы самолета начинают дурить при пролете над фигурой "кругов на полях" и счётчики Гейгера показывают увеличение радиации примерно в три раза по сравнению с нормальным уровнем. А вы в курсе, что дольмены то же излучают радиацию? Радиация превышающая нормальный уровень может навредить человеку, но при приближении к дольмену человека в благовидных целях, оно начинает уменьшаться. Животные из окрестных ферм избегают мест кругов на полях даже до того, как фигура появится. И круги появляются за 20 секунд, и только по ночам. Появление загадочных кругов в Голландии описывали ещё с 1503 года, , в Южной Англии - в 1618-1680 годaх, в те времена, уж поверьте такие технологии, которые вы приводите в цитате, ещё не были разработаны. Привожу ещё для вас одно доказательство этого феномена в древних средневековых гравюрах, которым дали название «ведьмины кольца».
avatar
40 Evil_Worm 05:43, 13 Мая 2010
Ссылку на источник, пожалуйста.
avatar
31 Lirika 17:50, 11 Мая 2010
Evil Worm есть подлинные настоящие круги, появляющиеся мистическим образом, и рукотворные круги людей, пытающиеся их скопировать. А вот как можно отличить искусственные от подлинных: во-первых, в настоящих кругах колосья не сломаны, а лишь изогнуты; угол наклона 90градусов, края настоящих фигур сделаны с хирургической точностью и имеют инфракрасное излучение. В поддельных, колосья приходится ломать, чтобы согнуть, и нет у людей способности согнуть все колосья на 90 градусов одновременно за несколько секунд, не сломав стебли, при том имеются человеческие следы и заметна небрежность.
avatar
35 Evil_Worm 18:12, 12 Мая 2010
Есть возможность. Я уже выложил здесь ссылку на статью, в которой вкратце описана и технология. Придётся процитировать
/* Механизм явления достаточно прост: если почва в форме круга или некоего узора внезапно нагревается градусов до 100, жидкость в стеблях у корня вскипает, сосудики-жилки растений лопаются, а тут еще нагретый воздух устремляется вверх, а холодный вихрем набегает с боков - вот и легла пшеница, как нужно. */
И всего-то. А в связи с нагреванием, некоторое время будет наблюдаться инфракрасное излучение. good
avatar
41 csunami 07:07, 13 Мая 2010
Чепуха! попробуй нагреть в стебле сок на 100 градусов... Не шучу...
avatar
42 ca1605 11:04, 13 Мая 2010
Чепуха-не чепуха,а рисуют ,по моему,точно люди. Это стало своего рода альтернативным исскуством smile А технология явно есть и думаю как раз применяемая в сельском хозяйстве! Я вот например,совершенно не понимаю как работает телевизор,телефон и факс,однако это не значит ,что их изобрели инопланетяне! language
avatar
48 izotop 14:38, 15 Мая 2010
я понимаю, как работает телефон, факс, телевизор и т.д., заканчивая адронным коллаедром smile Но как делают круги, я понять не могу))
avatar
57 Souri-shan 10:08, 01 Июня 2010
есть такой эксперимент со звуком, а именно с частотой вибраций и сахаром или песком, в зависимости от частоты рассыпанный песок собирается в узоры, с переменой частоты меняется и сам узор.. Есть вероятность того, что круги это результат воздействия некоего магнитно-волнового поля.
avatar
43 ca1605 11:07, 13 Мая 2010
Вообще достаточно правильно сварить спагетти,чтобы увидеть эффект нагревания изнутри smile
avatar
44 csunami 17:08, 13 Мая 2010
Алиса, спагетти не живой стебель...
avatar
45 ca1605 17:21, 13 Мая 2010
Конечно нет,но они тоже укладываются сами в круги когда внутри вода кипит.А почему в стебле такое не возможно?А сам механизм для такого нагревания изобрести мне не кажется невозможным,это же не машину времени строить smile
avatar
46 Evil_Worm 17:44, 13 Мая 2010
Направленным микроволновым излучением. И не видно, и шума никакого.
Про СВЧ-печь(микроволновку) явно все слышали.
avatar
47 izotop 14:35, 15 Мая 2010
Полностью согласен. Чепуха даже не в том, чтобы нагреть стебель до 100 градусов, вы попробуйте после этого сохранить его! Если я не ошибаюсь, то достоверно известно, что колосья в кругах на полях остаются ЖИВЫМИ! Это одно из чудес. Иначе если бы колосья гибли, то врядли бы вообще стоял вопрос о антропогенном воздействии, то есть рукотворного происхождения кругов. И еще.. Что касается СВЧ, то есть микроволнового излучения, я знаю много. Поверьте, не возможно создать источник СВЧ с такой острой диаграммой направленности (думаю порядка нескольких угловых минут). Да и при том, чтобы этот источник был достаточно компактным. Также, смею заверить, что никакое излучение ни лазерное, ни свч,не способно уложить так колосья, и ни какими завихрениями и восходящими потоками это не объяснить. Теории, которые я читал - бред. Их много, но почему то ни один "теоретик" не смог поставить на поток "производство" этих кругов, или хотя бы сделать нечто очень похожее.
avatar
49 ca1605 15:46, 15 Мая 2010
А кому интересно надо ставить"производство" этих кругов на поток? smile Это хорошо,что в отличии от меня,Вы разбираетесь в технике,может Вы физик? Я имела в виду,что как для меня загадка телевизор,также для Вас может оказаться загадкой технология которой делают круги language Но хочу Вас заверить,что такая технология есть по любому!Даже если Вы сторонник версии,что это рисуют обезумевшие инопланетяне,что лично я считаю бредом похлеще нагревания колосьев(простите,но это мое личное мнение),но полюбому технологию они используют какую то(не пальцем же рисуют),а следовательно такая технология быть может,только вроде как земляне до нее не додумались.Вы сам какой версии придерживаетесь?
avatar
52 izotop 23:01, 15 Мая 2010
Неземной версии smile Посмотрите видео в посте 39. Не верю я, что это человек сделал. И не надо называть инопланетян обезумевшими. Это просто развлечение. Шутка. Местный юмор. В них нет особой информации, какого то глубокого смысла. Это просто красиво и интересно. Вот любят же люди на песке что-то рисовать веточкой или пальцем? Ну вот тут нечто подобное smile
Что касается технологии, то я считаю, что тут действуют каким то особым видом поля, или комбинацией полей, вплоть до гравитационных. Возможно некое поле, взаимодействующее именно с живой материей. У них же есть технологии вскрытия коров без крови и надрезы они делать умеют чем то таким, что просто отделяет живые клетки друг от друга, не разрушая их.
avatar
53 ca1605 23:25, 15 Мая 2010
Какие у Вас романтичные и развеселые инопланетяне получаются,"веточкой на песке" любят порисовать,а потом коровку на шашлычек порезать и на гитарке ультразвуковой еще сыграть baffle3 Извените за юмор,не сдержалась baffle3 Всетаки я к причастности инопланетян к кругам отношусь скептически good
avatar
54 izotop 00:01, 16 Мая 2010
А мне что, я ничего smile Верить не запретишь good Я так... В сторонке стою, веточкой рисую)))
avatar
55 ca1605 00:07, 16 Мая 2010
lol smile
avatar
36 Evil_Worm 18:14, 12 Мая 2010
Извините, но вот ещё одна цитата, чтобы внести большую ясность.
/*
Технология, конечно, "продвинутая": надо со спутника или с вертолета рисовать микроволновыми лучами. Это не столь фантастично, как кажется - на экране телевизора электронный луч за микросекунду рисует фигуры и позатейливей. Но, в общем-то, и спутника не требуется. Если по правилам проективной геометрии преобразовать узор в нужном ракурсе, можно рисовать и с небольшого возвышения - фигура получится такой, как будто ее проецировали сверху. Если вы почитаете прессу 80-х годов, то встретите сообщения о странных экспериментах - попытках повышать урожайность злаковых культур с помощью лазерного излучения.
*/
avatar
23 madIvan 10:22, 11 Мая 2010
красиво, однако, знать бы кто старается и зачем?
avatar
22 PaleFox 06:21, 11 Мая 2010
Был один умный человек, который занимался расшифровкой кругов, Бабиков Юрий Анатольевич. Не знаю, насколько правильно он расшифровывал информацию, но все его прогнозы не сбылись. Информацию об этом можно в сети найти.
Единственное, что заинтересовало меня в его теориях, это новая модель строения звезд и планет, заслуживает внимания.
avatar
20 Godzira 00:35, 11 Мая 2010
http://vkontakte.ru/video-15123910_142706135 вот сюжет от national geographic,
друзья, смотрите и размышляйте
avatar
32 Pacak 09:58, 12 Мая 2010
Чет не открывается Oo
avatar
34 Godzira 17:08, 12 Мая 2010
поищи тогда просто в интернете онлайн или на оф-сайте географика
avatar
18 Agr3ssiv 20:00, 10 Мая 2010
Да это они "Звезду Смерти" нарисовали из "Звёздных Воин" ;)))

Если чё, я не стебусь, просто шучу. В то что это серозадые товарищи - верю.
У меня у самого перед окнами оказывается летали. Кто хочет фотки посмотреть, ещё раз ссылку кидаю (кто-то уже видел)
Альбом ВКонтакте:
http://vk.com/album453604_108651575 или
http://vkontakte.ru/album453604_108651575

avatar
21 PaleFox 06:14, 11 Мая 2010
Чтобы посмотреть ваши загадочные фото, необходимо регистрироваться в Контакте, желания регистрироваться на каждом сайте у меня нет. Может, выложите на открытом ресурсе?
Хотя если честно, я вам не верю. Каждый день на почту и интенет-пейджер приходит спам о предложении регистрации на этом пресловутом Контакте.
avatar
24 Agr3ssiv 12:03, 11 Мая 2010
Да ну фигня... я просто привык, поэтому пихнул туда фотки... Рекламой Контакта заниматься не собираюсь... Я тога уж лучше бы свой собственный сайт раскручивал. На файлообменник кидать не буду - оригиналы с фотоаппарата будут только у меня. Могу в Google альбомы Picasa кинуть. Устроит?
avatar
25 PaleFox 14:14, 11 Мая 2010
Спасибо smile
Забираю свои слова обратно.
avatar
26 PaleFox 14:27, 11 Мая 2010
Я посмотрел ваши фото. У меня племянница в Контакте сидит smile
avatar
0
60 ogivst 23:29, 06 Января 2018
Я к примеру не знаю как фотки по вконтакте искать.
avatar
14 Lirika 13:02, 10 Мая 2010
За ночь такой бы круг человек не нарисовал, это бы потребовалось много времени и точности, чтобы так гармонично сделать круг. А КРУГИ появляются моментально. Видела как-то по телевидению, как люди сами решили произвести такой круг, чтобы удостовериться, возможно ли это сделать самим людям, сколько человек потребуется, и времени, а также пытались разгадать как так лежит ровно трава, дающая линии узоров. Это был полный угар! Было заснято на камеру, как над чистым полем спиралеобразно кружил светящийся круг, и быстро начали появляться узоры на поле. Люди считают, что это какой-то инопланетный объект. А это не объект. Душа человека имеет форму круга, состоящая из энергии, тем самым дух древности кружа над полем и используя свою энергию рисовал круги, содержащую знания и необходимую информацию для людей.
avatar
13 izotop 12:58, 10 Мая 2010
А так очень красиво конечно... Тут непонятно, что такое. На паучка похоже smile Если это рисуют алиены, то у них очень своеобразное и интересное воображение.. Хотя я думаю, что и люди многие их тех кругов, что я видел нарисовать не могли. Точнее даже не нарисовать, а просто придумать.. Есть в них что-то не человеческое, такое прям завораживающее, притягивающее.. У меня на рабочем столе часто фотки кругов стоят good Эти рисунки - как игра для инопланетян, а может как в школе дети рисуют, тут что-то подобное. Ну развлечения ради просто smile
avatar
11 Lirika 12:30, 10 Мая 2010
Если бы это было выдумкой людей делать такие круги, то почему именно в тех местах, где расположены дольмены и мегалиты, и даже там, где исторические построения были разрушены и растащены по неведению людей, в таких случаях у них, что срабатывает интуиция, где был расположен дольмен, но от него и следа не осталось, и в этом месте человеку осенило разрисовать круг? Бред полный. Дольмены были в древности сооружены для волхвов и знающих людей, которые имели глубокие знания о мироздании, и о многом ещё другом. Чтобы знания были не утеряны, они входили в дольмены добровольно и их запирали. Находясь в дольмене, они медитировали, и путешествовали по разным мирам, когда было скучно им находиться продолжительное время в дольмене. Но когда человек подходил к дольмену, прикасаясь рукой, очистив голову от посторонних мыслей, дух просвещённого возвращался к дольмену, и передавал знания людям, подходившим к нему. А сколько святых дольменов в Геленджике, хранящие такие глубокие знания и знания предков наших, которые варвары разрушали, растаскивали… Но сейчас геленджикскому народу дошло, стали относиться с уважением к дольменам и ухаживают за ними. А в тех местностях, где раньше стояли дольмены, но их уже нет, эта местность в конце концов даёт о себе знать, очерчивая круги. Необходимо разгадать, какую информацию передают через эти круги.
avatar
29 Evil_Worm 17:02, 11 Мая 2010
Да какими они знаниями могли обладать? Что земля на трёх китах стоит? То, что Вы не знаете что конкретно было известно этим язычникам, ещё не значит, что они знали что-то стоящее.
А насчёт дольменов и мегалитов. Может, люди, которые эти самые круги рисуют, просто решили добавить большей таинственности, мистичности или ещё чего.
avatar
4 svet 19:14, 09 Мая 2010
Хотя была беда, а теперь ПОБЕДА!!!! Еще раз всех с праздником!!!!!!!!!! surrender
avatar
6 csunami 20:45, 09 Мая 2010
Светочка! Огромное спасибо! Всегда с праздниками поздравляешь! + 1000! (нет подходящего смайлика).
avatar
8 svet 23:28, 09 Мая 2010
Недавно пришла с Солюта. Накричалась УРА, аж охрипла lol
avatar
9 csunami 00:08, 10 Мая 2010
Свет, "сАлют" (извини), а хрипоту я по смайлику (и по ящику) увидел language Прости за исправления baffle2 Ты -- молодец! smile
avatar
10 svet 01:32, 10 Мая 2010
Да я не знаю что со мной сегодня smile Наверное от радости))) Ну на то вы и редактор!!! Спасибо)
avatar
2 svet 19:10, 09 Мая 2010
Поздравляю всех с ДНЕМ ПОЛБЕДЫ! А круги мне все таки кажется делают люди baffle2
avatar
7 Evil_Worm 21:05, 09 Мая 2010
Конечно люди. На кой инопланетянам рисовать на нашей планете? good
И это хорошо - заставлять множество людей ломать голову над своим увлечением. Романтика.
avatar
12 izotop 12:50, 10 Мая 2010
В инопланетян Вы верите, а в круги нет что-ли? baffle2
avatar
15 Geracl 15:17, 10 Мая 2010
Круги это метка для автоматического перехода в другой отрезок времени. Если аппарат не функционирует нормально и самостоятельно из за своей потери мощности они прибегают к помощи кругов. Главное к этой точке подлететь и дождаться выброса энергии. При этом выбросе происходит изменяется и закручиватся пространство что образует своеобразные круги и различные пектограммы.
avatar
28 Evil_Worm 16:19, 11 Мая 2010
Это откуда у Вас такая информация? И подтверждена ли она кем-либо?
avatar
16 svet 16:34, 10 Мая 2010
Ну вот тот что на картинке-- могли и студенты сделать. Не очень он замысловатый, мне кажется. Конечно ничего не отрицаю, но мне кажется что делают люди.
avatar
19 Agr3ssiv 20:08, 10 Мая 2010
ВО НАШЁЛ!!!!
ВОТ ТАК ЭТИ КРУГИ РИСУЮТСЯ!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=-MLvq73TX94&feature=related

avatar
30 Evil_Worm 17:11, 11 Мая 2010
Я тоже нашёл статью, точнее, интервью с одним адекватным исследователем, который не кричит об инопланетянах, неупокоенных душах или прочих маловероятных вещах. Очень интересно, советую почитать.

http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-1414-catid-8

Кстати, он упоминает о технологии рисования. Рисуется это коротковолновым э.м. излучением, во как. good

avatar
27 Evil_Worm 16:17, 11 Мая 2010
С точностью до наоборот. Я верю в круги, а не в инопланетян.
avatar
17 Agr3ssiv 19:55, 10 Мая 2010
Смотри видео
http://www.youtube.com/watch?v=_KoR2t-iM9k&feature=related
Если по-английски понимаешь, то может поверишь, что они рисуют...
avatar
33 Pacak 10:02, 12 Мая 2010
Как всегда не четко и похоже на анимацию.
avatar
1 Evil_Worm 18:13, 09 Мая 2010
Красиво. good
А одна из дорожек на поле хорошо сочетается с данным художеством, проходя через центры сразу нескольких кругов.
avatar
3 svet 19:11, 09 Мая 2010
Господи надо ж так опечататься!!!! ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!
avatar
5 csunami 20:00, 09 Мая 2010
Не переживай, Светик, мы поняли... smile
avatar