Главная » Новости » Наука

Первые ГМО обезьяны

Добавлено: 06 Января 2012   Просмотров: 3852   Комментариев: 29   Рейтинг: 4.5
Американские исследователи объявили о создании первых в мире генетически модифицированных обезьян.


Ученые в штате Орегон заявили, что им удалось успешно объединить около шести различных эмбрионов для получения трех здоровых самцов макак-резусов.

Исследователи заявляют, что их работа является шагом вперед к использованию обезьян для изучения ВИЧ/СПИДа и наркотиков и имеет большой потенциал для дальнейших медицинских изысканий, в особенности, в области стволовых клеток.

На самом деле эти "первые" генетически модифицированные обезьяны вовсе не первые. Еще в 2009 году ученые объявляли о создании трансгенных обезьян светящихся зеленым светом в темноте.


Но участники кампании против экспериментов над животными опасаются, что это приведет к более "жестокому обращению" с обезьянами, над которыми проводятся научные опыты.

bbc.co.uk

обезьяна
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (29)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
13 Geracl 13:38, 07 Января 2012
Есть такое предположение, что в то время была космическая война где была задействована в этой войне вся солнечная система. И в качестве носителя их генов был использованный человек. В ходе экспериментов человек стал неуправляемым. Стал уничтожать природу и сопротивился создателям. Все цивилизации покинули нашу планету заселив соседние планеты и спутники. Кометы оснастили невидимыми датчиками которые следят за состоянием земли. Водная цивилизация начала потихонечку обучать что бы мы не натворили всяких бед. Во первых они закодировали нас что бы сверхспособности не пользовались. Во вторых сами себя не уничтожили.
От того во все времена святящие шары появлялись на земле. После последнего вмешательства над людьми данная цивилизация нарушила снова генкод в людях. Пришлось неким анунакам создавать новый вид существ, которые будут более стойкие к генным атакам. Хотя другая часть ещё не хочет что бы новый вид существ находилось на земле. Вот и противостояние этих сторон видно на нашей планете как война оппозиции. Хотя мы(славяне) стойкие к изменению генов, но иных это не устраивает. То то и создают новые вирусы что бы мы погибли. Так что если они не придут к главному ответу, то нас ожидает война с пришельцами на земле. А это как война света и тьмы
avatar
15 v203hv 14:00, 07 Января 2012
Их бы на подлете вычислили, пока никто не летит в радиусе пары световых лет. Благо народу кто за небом следит и в качестве хобби и профессионально выше крыши.
avatar
16 svet 16:23, 07 Января 2012
avatar
19 v203hv 21:32, 07 Января 2012
Звездный флот или какие то крупные объекты из вне были бы на подлете к солнечной системе, что фонит из легендарных мест не знаю.
avatar
21 svet 21:36, 07 Января 2012
так вот стоит ли ждать "на подлете", если они тыщи лет пользуются"проходами"..порталами....вратами...как их еще назвать то.
avatar
25 v203hv 21:42, 07 Января 2012
Тогда не проще им в соседней реальности обитать и на эту давить если только что то совсем плохо?
avatar
26 svet 21:44, 07 Января 2012
Пока мы с вами не усядимся в виману-звездолет- мы не узнаем где эта другая реальность или МИР(модуль иной реальности) на другой платете или другой галактике или прямо рядом с нами...
avatar
28 v203hv 21:49, 07 Января 2012
Это не скоро тысячи лет развития, а бизнес готов убить всех через 10 лет.
avatar
17 Леший 18:51, 07 Января 2012
если и будет война то не долгой .И люди в ней не выиграют.........разве что землю взорвут ядерным оружием чтоб никому не досталась
avatar
20 v203hv 21:33, 07 Января 2012
А кто сказал что нужна планета, а не скажем какой нибудь уголь? Или феррум или водород?
avatar
24 svet 21:42, 07 Января 2012
А по моему им здесь до всего дело есть, даже до самих людей. А цели?... Да такие же как и "наших" ученых. Никто же не думает о том - больно ли подопытной крысе, муравью, обезьяне. Что она чувствует, боится ли? Никому до сантиментов дела нет. Бизнес ничего личного alien_unhappy Древняя Веда гласит: НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО СЕБЕ НЕ ЖЕЛАЕШЬ. А коли мы не разумны и позволяем себе не уважать другую жизнь(даже такую маленькую) то и с нами как не разумными можно вытворять что угодно. Или нас намеренно подвели к тому, что бы мы стали ТАКИМИ и вытворять тоже самое с нами.
avatar
27 v203hv 21:46, 07 Января 2012
Дело в другом если прилетает такая же практичная цивилизация как наша, хоть из другого измерения хоть из световых лет, нам конец. Ничего личного только бизнес.
avatar
29 svet 22:19, 07 Января 2012
Я пыталась сказать : А вдруг мы сами порождаем отношение к нам другой(их) цивилизаций? Что если бы мы не были такими практичными? Подобное притягивает подобное. Говорится, что раньше был Золотой Век и люди были высоко духовны. так может заварушка и последующая деградация не случайна? вобщем столько мыслей , вы поняли о чем я? что если те, кого в народе называют "демоны" устроили это нам специально и "воспитали" уже другое человечество, с которым можно делать что хочешь и управлять как хочешь.
avatar
6 Леший 22:00, 06 Января 2012
Да согласен по поводу фильма .Можно провести параллель с настоящим мы ведь тоже тратим свойо время на то чтобы зарабатывать деньги.......значит в деньгах есть наше время:((((((( и мы ево тоже тратим.............и так проходит наша жизнь :(((((((.Да и про возможный союз людей с инопланетянами тоже вероятно ведь уж слишком быстро идьот развитие технологий .............при етом идьот регрессия культуры и мышления людей;(((((((
avatar
7 svet 22:07, 06 Января 2012
Еще пришла мысль: помните как описывал герадот Гиперборею? Люди жили долго, не БОЛЕЛИ и умирали по собственному желанию. В той же библии описывается, что люди до ПОТОПА жили ооочень долго... Что если мы стали болеть и рано умирать, "благодаря" этим чужепланетянским экспериментаторам???
avatar
8 Леший 23:07, 06 Января 2012
Я думаю что инопланетяне искусственно сократили срок нашей жизни вмешавший в наше днк используя какой то вирус ..........не зря же в той самой библии говорится о постепенном уменьшении срока жизни!!!!!!!!!!!!Возможно под действием етого фактора ..........возможна наши боги ето инопланетяни которые до сих пор с нами играют во свои эксперименты:( И церковь ето способ держать людей под контролем навязывая их мнение..............не зря же церковь в прошлом тормозила развитие цивилизации,уничтожая еретиков........про ето можно много общаться здесь есть что обсуждать .Фактов очень много и не в пользу людей:((((((((((((((
avatar
9 Peace 23:26, 06 Января 2012
Конечно сократили только не благодаря вирусу а вредным людским привычкам, нам заставлять людей самоистреблятся не составило большого труда.
avatar
11 svet 23:40, 06 Января 2012
Вы конечно можете здесь быть в *образе*, вот только не надо минусить всех почем зря, ок? У нас так не принято,без обид..
avatar
12 Peace 23:50, 06 Января 2012
Вы это Нам говорите ? Мы ведь с миром, это леший минусит.
avatar
10 svet 23:38, 06 Января 2012
А за короткий жизненный срок, не всякий ученый успеет и придумать и воплотить... А те которые успевали типа Тесла, погибали во цвете лет. Получается, что сократился не только срок жизни, но и возможности человека чему то ДОСКОНАЛЬНО научиться..изучить.. И мужчины живут меньше женщин , а ведь у них склад ума более подходит для точных наук.
avatar
5 симптом 21:41, 06 Января 2012
Да ну светящиеся волосы, я посмотрела фильм Время, кстати неплохой фильмец,
так ребята в море купались у них руки светились, не очень приятно, да наверное и твари всякие слетаться будут на волосы, ночные бабочки и другие насекомые.
По теме, я всё же больше согласна с мнением Светы, что то здесь нечисто, но делают это инопланетяшки с нашими пройдохами вместе alien_wow
avatar
4 Леший 18:32, 06 Января 2012
Нет чтоб зделать людей со светящимися волосами...........ночью видно было бы:)))))))))))
avatar
2 poisk-istini 17:57, 06 Января 2012
Доиграются когда-нибудь чудо-генетики... Ничего полезного для людей в таких экспериментах нет.
avatar
14 v203hv 13:58, 07 Января 2012
Лекарства это не полезно, я вот одну бабку знаю все лечит! Могут дать адрес, она как раз в ресторане уборщицей работала, а ей по голове чаном прилетело. С тех пор и лечит все, от природы главное, от насморка подорожник, от гангрены крапивы. А таблетки они все химия, а вот подорожник и крапива они не из химии состоят, так вот она говорит!
avatar
18 svet 19:02, 07 Января 2012
Ни одно лекарство не вылечивает что бы то ни было до конца. Может облегчить, улучшить состояние, но не исцелить. Исцелять нужно человека, а не отдельный орган, а для этого нужна полная диагностика всего организма в каждом отдельном случае. Это затратно и не выгодно. да и вобще когда все здоровы--не выгодно.
avatar
22 v203hv 21:37, 07 Января 2012
Это был стеб про средневековье, про клятву Гиппократа в нормальном переводе знаю.
avatar
23 v203hv 21:40, 07 Января 2012
Не помню как там(не точная цитата) человека лечит: слово, дело и травы, уже Парацельс.
avatar
1 svet 17:47, 06 Января 2012
Иногда посещает мысль, что инопланетяне, прикрываясь земной медициной и наукой, проделывают здесь свои эксперименты, как над животными так и над людьми. Сначала запускают какую то неведомую болезнь, а потом эксперементируют что из этого выйдет и как это лечить. А распространенные заболевания (не буду перечислять) лечить так и не научились или не хотят.
avatar
3 Леший 18:31, 06 Января 2012
Если они к етому причастны то лечить не спешат для них нас и так многа ..............короче лишних очат по ходу с пользой для себя (проводят эксперименты в масштабах планеты)_А про обезян ............ето наши шалят.......может новый вирус готовят для бактериологической войны ..........:((((((((будем ждать новых вирусов которые будут нас косить как траву на поле:((((((
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: