Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Пересадка эмбрионов в Древней Индии
21:10
Пересадка эмбрионов в Древней Индии
2500 лет тому назад боги в Древней Индии производили пересадку зародышей. Об этом говорится в преданиях джайнизма.



В Индии, «стране тысяч богов», в древних храмах и книгах имеется масса следов, свидетельствующих о деятельности пришельцев. Еще один такой след обнаружил ветеринар доктор Вольфганг Лампетер из Вассербурга. В преданиях джайнизма он обнаружил описания пересадки эмбриона.

Как гласит легенда, боги решили, что один из них должен сойти на Землю, чтобы основать новую религию. Для этой миссии был выбран бог Махавира, который принял форму эмбриона. При участии другого бога, по имени Харинаигамесин, божественный эмбрион подсадили земной женщине. Харинаигамесин, который в божественном мире имеет звание «командира небесной инфантерии» , отправился верхом на «павлине» вниз на Землю. Там в городе Кундаграма он нашел беременную женщину из касты браминов, Деванаду, и приступил к операции:

«Он погрузил ее в глубокий сон, но ее глаза были открыты, он сделал это, не причиняя ей боли, она была во сне». Со словами «Да позволит мне благородная дама» он вынул эмбрион из лона Деванады и на его место поместил эмбрион бога Махавиры.

Вернувшись на небо, Харинаигамесин предоставил отчет. Согласно легенде, лишь теперь небесные властители заметили, что забыли кое-что важное: бог мог быть рожден только от царицы, поскольку ему требовалось царское воспитание. Однако Деванада, которой имплантировали эмбрион, принадлежала «всего лишь» к высшей жреческой касте. Поэтому Харинаигамесин на своем «павлине» снова отправился на Землю и нашел там царицу Тришалу, у которой был такой же срок беременности, как и у Деванады. Божественный посланник поменял эмбрионы местами и незамеченным исчез в небесных сферах. Очевидно, пересадка прошла без осложнений, ибо в год 599 до рождества Христова Тришала родила здорового ребенка, который впоследствии под именем Махавира создал религию джайнизм.

Индолог-любитель доктор Лампетер был очарован легендой, но у него возникли вопросы. Были ли известны тогда состояния, похожие на наркоз? Почему такое значение придавалось тому, чтобы обмен эмбрионами между женщинами произошел на одной и той же стадии беременности? «Особенно интересным был для меня тот факт, что, хотя существует много легенд о героях и богах, рождение которых покрыто тайной, до сих пор не было известно ни одной легенды, в которой рождение героя или бога связывается с пересадкой эмбрионов», — пишет Вольфганг Лампетер. О том, что, возможно, в процессе участвовали инопланетяне, специалист по искусственному оплодотворению знать ничего не хочет.



А вот жительница Мюнстера, профессор-индолог Адельхейд Метте считает всю легенду чистой фантазией. По ее мнению, история с пересадкой эмбрионов была придумана по общественно-политическим причинам, поскольку джайнизм имел антибрахманистскую направленность. Впрочем, этого объяснения недостаточно, поскольку в древнеиндийских текстах приводятся такие подробности об эмбрионах, которые стали известны лишь современной науке. «В первый месяц зародыш становится комочком, — говорится, к примеру, в книге « Висну дхармоттара». — На третьем месяце образуются кости и кожа, на пятом месяце — волосяной покров тела, на шестом месяце — закладывается мышление, на седьмом месяце зародыш ощущает недовольство, на восьмом и девятом месяце он сильно вырастает».

В другой книге, ведической «Грабха-Упанишад», говорится: «Через 24 часа после оплодотворения возникает комочек (калила), через семь ночей он становится пузырьком (будхуда)...» Для сравнения: голландский врач Ренье де Грааф обнаружил фолликулы яичника человека только в 1672 г. В еще одном тексте на санскрите, «Тандулавейалийа» («Поучении о существовании человека до и после рождения») написано: «В йони (яичниках) женщины самопроизвольно возникают и погибают от 400 ООО до 900 ООО». Речь идет о предшественниках яйцеклеток, так называемых примордиальных фолликулах. В современной науке их количество оценивается от 400 тысяч до двух миллионов.

Доктор Лампетер полагает, что обнаружил способ, как 2500 лет тому назад древние индусы вообще могли наблюдать такие процессы в человеческом теле: с помощью луп из шлифованного горного хрусталя. Индолог из Марбурга профессор Вильгельм Pay в своей работе о линзах в Древней Индии пишет, что, очевидно, в ручьях гор Памира находили кусочки горного хрусталя, отшлифованные водой до формы линз. Выпуклые кусочки горного хрусталя были найдены также во дворце ассирийского царя Ашшурнасирпала II (884—859 гг. до н. э.). Эксперимент доктора Лампетера показал, что маленькие эмбрионы действительно можно увидеть с помощью простой ботанической лупы с 16-кратным увеличением.

Однако все это не объясняет, как были получены знания о примордиальных фолликулах, видимых только под микроскопом, не говоря об их количестве (от 400 000 до 900 000), которые с помощью линз сосчитать уж точно нельзя. Кроме того, наблюдение за растущим эмбрионом вовсе не означает способности к оперативному обмену эмбрионами, который возможен лишь с помощью самых современных медицинских методов. К тому же легенда о пересадке эмбрионов примерно за 600 лет до н. э. содержит два пикантных факта:

а) представление о «непорочном зачатии»;
б) человеческое воспитание осуществляют «божественные» наставники, которые распространяют среди людей свои идеи, принесенные из внеземных пределов.

Из книги "Пришельцы из космоса" Эрих фон Дэникен
Категория: Тайны истории | Просмотров: 1899 | Добавил: Fox | Теги: индия, Пришельцы, эмбрион, пересадка | Рейтинг: 4.2/6
Нравится

Читайте также:

Всего комментариев: 4
+2  
2 svet   (08.11.2011 21:01)
"Бра́хма (санскр. ब्रह्मा; Brahmā IAST) — бог творения в индуизме. Наряду с Вишну и Шивой является одним из богов Тримурти. Супруга Брахмы — богиня знания и учёности Сарасвати. Брахму часто отождествляют с ведическим божеством Праджапати. " Ну теперь немного яснее... То есть если козлоголовые(как здесь изобразили) были противниками Брахмы , тогда ясно.

+1  
3 ryaba248   (09.11.2011 10:50)
Да уж, козлоголовые, как обычно, любят халяву - чужие гены, чужих рожениц; любят противостоять создателю...

+2  
1 svet   (08.11.2011 20:51)
да уж. Идея о "непорочном" зачатии приобретает все более видимые очертания. А кто изображен с козлиными головами Бафомета? Неужто те самые инопланетяне? "боги решили, что один из них должен сойти на Землю, чтобы основать новую религию"
"Джайнизм признает, что существуют якши и якшини. Якши и якшини относятся к категории божеств, называемой «вьянтара» («блуждающие»), и обладают рядом сверхъестественных сил, включая способность изменять размер и форму. По джайнской легенде, царь богов Индра повелел якшам и якшиням следить за благополучием тиртханкаров: по этой причине они и окружают каждого джину во время его земной жизни"
Интересно, что эмбрионы нужно было поместить в цаскую семью. Любопытно...

Джайнизм имел антибрахманистскую направленность...

+1  
4 Gorojanin   (25.04.2012 21:51)
Скоро этих "богов" хвостатых (они же "творцы", "кащеи", упыри, плеялянца с сириянцами, а "посвященные" с шаманами и сейчас их "бессмертными" зовут) за хвосты на солнышко, на окончательную засветку вытаскивать предстоит.
Вот здесь основное по этим "богам" - http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post212990084/ - ну и про их липовые "тайны" менгиров, истуканов, дольменов, пирамид. Нет никаких "тайн", есть осознанное сокрытие.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа/Мини-профиль

Логин:
Пароль:
Партнерский блок
Новости о животных
Партнерский блок
Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 4398
Репутация:17

7777

Блоггеры
Комментариев: 2707
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2059
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1773
Репутация:12

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1342
Репутация:28

Читать последние 100 комментариев

ЧАТ
Комментарии

Тема: В Пермском краю задобрили русалок
Автор
: Neytrino

Текст: "У нас каждое лето почти тонули в этой реке люди, мужчины".

Может мужчинам в воду лезть по синьке не нужно? Или бухать меньше?

Мракобесы, бл..

Тема: Как распознать маньяка
Автор
: Соня

Текст: ну нет же вроде,но марки занимают кучу времени, так что отрезают от социала, легко сойти с ума так я всё ранво причислила alien_win

Тема: Люди, умеющие становиться невидимками
Автор
: JUVER

Текст: Все дело в психологии или не в ординарной работе мозга!!!
Ну неможет та быть пускай ты стал невидемым а одежда как?!?!?Это нельзя обьяснить ни с точки зрения науки ни с точки зрения ваще ни какой!!!!!!Стали невидимыми глаза,зрачки,кровь,как человек может жить,видеть???
Дженис просто скрылась в магазине и потом что бы не подумали что она кинула остальных выдумала историю...На почте просто люди претворялись безразличными!!!Ии очередная выдумка... Лично я бы попав в такую историю попытался бы прикаснутся к человеку!!!!!!
ЭТО БРЕД!!!
Архив новостей