Главная » Новости » Наука

Переливание старикам крови молодых помогает бороться со старостью и может стать большим делом в медицине будущего

Добавлено: 09 Сентября 2018   Просмотров: 3226   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

В научном журнале Nature была на днях опубликована статья лондонского генетика Линды Партридж о том, что эксперименты с переливанием пожилым людям крови молодых это не шутка, а потенциальное медицинское ноу-хау.

В мире существуют десятки проектов по переливанию молодой крови пожилым. В основном все это стартапы, то есть считается, что это в основном популистская, а не научная затея.

Однако Партридж говорит, что подобные идеи рассматриваются также и ведущими врачами и имеют потенциал стать одним из наиболее перспективных предприятий в современной медицине.

Все началось с эксперимента на пожилых мышах в 2000-х годах, которым вливали кровь молодых мышей и они показывали бодрость и отсутствие признаков старения. Механизм этого явления все еще малоизучен и необходимо тщательно проверить на животных, как содержащиеся в крови вещества поддерживают физическое здоровье.

Однако результаты этого эксперимента уже убедили множество людей по всему миру в особой пользе молодой крови. Потенциально эта практика может избавить пожилых людей от таких болезней как рак, старческое слабоумие и болезни сердца.

Партридж анализирует разные проекты с использованием переливания молодой крови. Например проект в Сан-Франциско под названием "Ambrosia", в ходе которого взрослым людям делают инъекции молодой крови. Процедура стоит около 8 тысяч долларов.

В проекте на данный момент приняли участие около 70 человек старше 35 лет. Они получали плазму - основной компонент крови - от добровольцев в возрасте от 16 до 25 лет.

Исследователи отметили улучшение здоровье добровольцев, в том числе у них на 10% сократилось количество холестерина в крови. Также на 20 процентов снизилось содержание карциноэмбриональных антигенов, чье увеличение провоцирует раковые заболевания.

Один 55-летний пациент с ранним началом болезни Альцгеймера начал показывать улучшения в его состоянии всего после одного переливания. Другой пациент, женщина постарше с более тяжелой степенью болезни Альцгеймера, демонстрировала аналогичные улучшения.

кровь, Медицина
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2) КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 душка 18:52, 09 Сентября 2018
Прям легальный "вампиризм". Даже черт не так страшен как кровожадный человек с деньгами. disap ЗОЖ вам продлит годы, а не чужая кровь.
avatar
0
1 николаевич77 07:52, 09 Сентября 2018
сколько отмерено столько и жить будешь.
avatar