Главная » Новости » Странности

Пентагон готов защитить Землю от зомби-апокалипсиса согласно уже заготовленному плану

Добавлено: 16 Мая 2014   Просмотров: 5451   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

 В недрах компьютерной сети Пентагона есть не только планы на случай всевозможных реальных чрезвычайных ситуаций, но и программа противодействия "зомби-апокалипсису". Об этом сообщает издание Foreign Policy, ссылаясь на реальный документ американских военных без грифа "секретно" - руководство по изоляции и уничтожению самых разных зомби, в том числе, плотоядных кур, возродившихся после отравления угарным газом.

В документе, датированном 30 апреля 2011 года, идет речь о защите людей от угроз, исходящих от орды зомби. Военные подчеркивают, что они будут готовы вести операции в поддержку любого народа, включая традиционных противников, сражаясь за "священность человеческой жизни". В документе также содержатся советы, как помочь гражданским властям поддерживать законность и порядок и восстановить работу основных служб жизнеобеспечения во время и после атаки живых мертвецов.

В тексте документа перечислены различные виды зомби, от которых необходимо будет оберегать живых людей. Это "травоядные зомби" - живые мертвецы, которые придерживаются вегетарианского образа жизни и в целом не опасны для людей; космические зомби - занесенные на землю из глубин вселенной; "злые магические зомби" - созданные с помощью оккультной магии; зомби, намеренно созданные учеными по примеру Франкенштейна; люди, превратившиеся в зомби из-за вируса; и, наконец, "куриные зомби". Это уничтоженные фермерами старые куры, которые больше не могут нести яйца. Их умерщвляют угарным газом, но они "выбираются из могилы, прокладывая себе дорогу лапами". В документе утверждается, что существование этого феномена реально доказано.

В тексте подчеркивается, что этот план - вовсе не шутка. По данным издания, документ представляет собой план учений, нацеленных на защиту гражданского населения от любой атаки. По словам авторов документа, они сознавали: если общество ошибочно сочтет вымышленный сценарий учений реальным планом, это вызовет негативные политические последствия. Поэтому они предпочли не вымышленные сценарии борьбы с реально существующими государствами, а "абсолютно невозможный сценарий".

При этом по своей терминологии план напоминает структуру кампании по борьбе с повстанцами, отмечает Foreign Policy: "сдерживание", "перехват инициативы", "господство", "стабилизация", а в финале - "восстановление гражданской власти".

Отметим, что жители Соединенного Королевства также могут спать спокойно, не опасаясь ужасных последствий от атаки живых мертвецов. Министерство обороны страны ранее отмечало, что военные готовы защищать народ в случае подобной внештатной ситуации.

"В случае апокалиптических происшествий (например, атаки зомби) все планы по восстановлению и возвращению Англии былого величия будут курироваться правительством", - заявили в ведомстве. Однако роль Министерства обороны в подобном происшествии будет сводиться к помощи гражданским властям, а не к функциям лидера, подчеркнули военные.

Зомби
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 monstrkorp 16:45, 14 Августа 2015
Улыбнуло !!!
avatar
5 Вовочка15 15:23, 17 Мая 2014
С курями, значит, воевать собрались? Занятно!
avatar
4 Alois_von_Rottenburg 03:37, 17 Мая 2014
Куры - убийцы. Звучит интригующе!
avatar
3 Lenchik 11:23, 16 Мая 2014
Эта "новость" во всех новостных агентствах промелькнула. Ну неудачную фразу использовал автор документа. Там же разъяснили всё. Типа это чисто теоретический противник. Раньше они СССР и коммунистов в таком контексте упоминали. Сейчас СССР нет, а как то противника обозначить надо. Вояки они интеллектом не славятся, вот написали зомби. У нас пишут что то типа "вероятный противник". Может такого выражения в английском нет или оно не подходит по смыслу.
avatar
2 opo-22 09:51, 16 Мая 2014
voodoodoll-smiley good-night-smiley
avatar
1 sevirian 08:14, 16 Мая 2014
а если как в войне z ))
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: