Главная » Новости » Странности

Пельмени с Чужими: В Японии придумали новое блюдо, пугающее своим внешним видом

Добавлено: 30 Декабря 2020   Просмотров: 3967   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Это жуткое во всех отношениях блюдо, напоминающее пельмени с начинкой из Чужих - персонажей серии фантастических фильмов ужасов, было придумано японскими поварами еще в 2017 году, но лишь на днях статьи о нем стали популярны в англоязычном интернете.

В мире хватает совершенно неаппетитных блюд, от ферментированной сельди сюрстрёмминга до гнилого и напичканного трупным ядом кивиака, но эти японские пельмешки выглядят страшными даже просто для стороннего наблюдателя, не говоря уже о том, чтобы попробовать их на вкус.

Год назад мы публиковали статью о том, что в море Ариаке у берегов Японии добывают небольших угреподобных рыб, с виду очень похожих на личинку-паразита Чужого. 

Эти жутковатые рыбки с мелкими белыми зубками и черно-зеленоватым блестящим телом считаются очень приятными на вкус и из них готовят экзотическое блюдо под названием Варасубо. А чтобы еще больше поразить впечатлительных туристов, рыб зачастую подают к столу полуживыми и все еще шевелящимися и открывающими рот.

Если вы побываете в префектуре Сага, то с большой долей вероятности увидите в меню прибрежных кафе и ресторанов блюдо из этих рыб. Тут они являются самым известным продуктом местной кухни.

Но чтобы еще больше поразить любителей экзотики, в 2017 году местные повара представили традиционные пельмени (дамплинги), из которых торчат зубастые угриные головы,. Блюдо так и называется "Дамплинги Ариаке".

К счастью, рыбки в этих пельменях не живые и не полуживые, а обваренные или обжаренные, чтобы аппетитно хрустеть на зубах. 

Впервые эти пельмени были представлены в качестве короткой рекламной кампании-сотрудничества между властями префектуры и местным рестораном 蔓 餃 苑 (Dumpling Kingdom). Но блюдо стало очень популярно в японских соцсетях и его стали готовить регулярно, в том числе в других ресторанах.

 

чужой, япония, пища, блюдо, еда, пельмени, угорь, экзотика
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Nocturna 02:21, 30 Декабря 2020
Жеееесть!
avatar