Главная » Новости » Природа

Пчелы атакуют и убивают

Добавлено: 30 Июля 2012   Просмотров: 4722   Комментариев: 11   Рейтинг: 3.6
В Ивано-Франковской области 27 июля после укуса пчел умер 44-летний житель села Манявы Богородчанского района.



Следует отметить, что пчелы были достаточно необычными, словно мутанты они нападали на жертву, пока до искусали до смерти. Пчелы напали на жителя села Манявы во время заготовки дров в урочище Люблинец.

Спасти мужчину медикам не удалось – более 120 укусов пчел отправили его в мир иной. Похороны пройдут завтра во второй половине дня.

Год назад в Украине был почти аналогичный случай. На Черниговщине разъяренный рой пчел набросился на 56-летнего мужчины. На его теле насчитали свыше двухсот укусов. Через два часа, не приходя в сознание, пасечник умер. 

А в Орле  двое братьев-стариков, обоим около 70-лет, чем-то так разозлили пчел, что получили не по одному десятку укусов.

От пчел старики спрятались в доме. Неожиданно одному из братьев стало плохо. Заподозрив инсульт, мужчины вызвали «скорую помощь».

Врачи приехали быстро, однако подойти к дому медики не решились, так как испугались разъяренного роя пчел
На помощь к врачам приехали сотрудники МЧС. Один из братьев бросил им специальные маски. Спасатели надели их, зашли в дом и вынесли скованного инсультом мужчину.

Предварительный диагноз подтвердился. Возможно, инсульт спровоцировали именно укусы пчел. В настоящее время пострадавший идет на поправку.

По материалам СМИ

пчелы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.6/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 parfenon2004 22:08, 31 Июля 2012
И что тут необычного, каждый год десятки если на сотни таких случаев.
avatar
9 DobrЫЙ 06:29, 31 Июля 2012
"....Следует отметить, что пчелы были достаточно необычными, словно мутанты они нападали на жертву, пока до искусали до смерти..." потом, убедившись, что жертва не дышет и, пульс отсутствует, пчелы продолжили собирать пыльцу!!! После слов, выделенных жирным, читать дальше нистал.
avatar
8 CRACKEN 01:18, 31 Июля 2012
Идиосинкразия в этом сезоне у руля.
Если уже заметили дикий рой пчел, не в коем случае не подходить и не брать матку (есть умники, себе в улик несут и так заводят). Агрессивность пчел, в подавляющем большинстве случаев, связана с запахом от человека. С шершнями сложнее, они опасны еще потому, что любят делать гнезда под лесными тропинками, в него можно провалиться ногой - они вылетают и могут за тобой пару километров лететь (было дело, личный рекорд бега поставил). disap
avatar
4 diestuv 00:34, 31 Июля 2012
Когда в доме живешь в какой-нибудь деревне, нужно искать, где пчелы у тебя во дворе обустроились, и выселять их оттуда. Пару раз Дихлофосом брызнуть к ним в гнездо, как они оттуда целым роем улетят. В этом году я вообще наблюдаю невероятную агрессивность пчел по отношению к людям. Мой дед сено выгружал возле гнезда, как они на него напали стаей. Повезло, что только 3-4 укуса.
avatar
5 Almanahe 00:54, 31 Июля 2012
Дихлофосом? Пчёл? выгонять?!! Зачем?!, разве что у вас страшная алергия... Они и так вымирают, а вам лишь бы вытравить и убить. Пчёлы никогда не бывают агресивными просто так ( я пасечник, и знаю о чём говорю ). для того чтобы они начали кусать их нужно чем то разозлить (например брызнуть дихлофосом, отмахиватся от них, разорить улей, заслонять собой траекторию вылета пчелы из улья и т.д). А так, это очень мирные создания, за исключением африканских видов, и кстати атаковать целым роем присуще именно им. наши пчелы атакуют по две три, а африканские (они намного крупнее) вылезают уз улья всем семейством и набрасываются на жертву.
avatar
10 diestuv 20:40, 31 Июля 2012
Гнезда их разорять надо, если они мешают где-либо во дворе твоего загородного домика, чтобы больше на этом месте они не появлялись.
avatar
3 Marfytka 23:15, 30 Июля 2012
пчелы наверное тоже не дураки, сколько можно терпеть этих людей! Видимо этих пчел уже "достали". Слышала, что пасечники у них весь мед забирают, а на зиму им сахарный сироп в улей кладут. Замена не равнозначная. Если бы у меня все забирали, я бы тоже всех закусала бы. В студенчестве мы были в так называемом стройотряде, только на сельхозработах. В одном месте дорога на поле пересекалась с маршрутом полета пчел, их было очень много, летали по деловому, кто на поле гречихи, кто домой. Случалось наши пути пересекались - пчелы в нас врезались, но не кусали, а кто не упал, тот летел дальше, им дела до нас не было, мы просто помеха на пути. Мы естественна по девчачьи визжали и махали руками, пчелы ноль эмоций, летят куда им надо. Потом мы привыкли и внимание уже не обращали.
avatar
2 elniño 21:44, 30 Июля 2012
Отчем рассказывал что когда он занимался кроссом в лесу, налетел на 2 шершней, говорит убегал что есть силы, они с воробьи размером, но потом он упал и обе ужалили его в спину... Говорит неделю болело.
avatar
6 Almanahe 00:55, 31 Июля 2012
шершни и пчёллы это совсем разное... 5 укусов шершня легко могут если не убить, то по крайней мере вырубить надолго
avatar
1 Catapak 19:46, 30 Июля 2012
Вероятно, рой взбесился от жары. Или, что более вероятно, это просто был рой в поисках пристанища (в таком состоянии пчелы становятся крайне агрессивными)
avatar
7 Almanahe 00:56, 31 Июля 2012
ну хоть один умный коментарий Smiley_green_alien_aaah
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: