Главная » Новости » Природа

Посторонись, Австралия! В Техасе паук поймал и съел летучую мышь

Добавлено: 10 Августа 2019   Просмотров: 4509   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Пауки вида Паук-кругопряд (Nephila clavipes) встречаются и в Южной и в Северной Америке, в том числе даже на востоке Канады. 

По размерам они не сильно большие (самки до 4 см, а самцы еще меньше), однако могут плести паутину до 2 метров в диаметре (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

На днях Аннет Аланис Гуаджардо - жительница города Потит, штат Техас, вышла из своего дома на ферме и и увидела как в большой паутине, свисающей с крыши, запуталось что-то крупное. 

Это была еще живая летучая мышь, размеры которой в несколько раз превосходили хозяйку паутины - крупной самки паука-кругопряда. 

Когда Аннет позже проходила мимо паутины, летучая мышь уже была мертва и надежно опутана паутиной. А к своей добыче сверху спускался пугающе большой желтый паук. 

Как правило такие пауки ловят в свои сети насекомых вроде мух, ос и моль. Но этого паука в качестве еды "устраивала" и более крупная жертва. Добравшись до летучей мыши, паук начал ползать по ней, собираясь отужинать.

Чем закончилось это пиршество, Аннет не засняла, но очевидно паук теперь будет сыт еще много дней. 

В соцсетях эти мрачные фото сравнили с битвой "Бэтмана и человека Паука", а также начали писать, чтобы Австралия посторонилась, так как в Техасе теперь тоже водятся твари, готовые сожрать существ куда больше всего  размера. 

Еще один житель Техаса написал, что видел как подобный паук поймал в свою сеть и съел крупную черную птицу. 

техас, летучая мышь, паук
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1) КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 Nocturna 10:17, 10 Августа 2019
жееесть!
avatar