Главная » Новости » Загадки человека

Парень на спор провел 20 дней в маленькой комнате в полной темноте

Добавлено: 09 Января 2019   Просмотров: 9539   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Как долго вы думаете, вы сможете провести в полной изоляции и в кромешной темноте? Сутки? Двое? Неделю?

А если на кону 100 тысяч долларов?

Один смелый игрок в покер прошлой осенью предложил своему другу пари, согласно которому он может провести по меньшей мере месяц в условиях строгой изоляции и в полной темноте без доступа к любым источникам света и связи.

Все это началось как легкий дружеский спор между австралийским игроком в покер Рори Янгом и его близким другом Ричем Алати (paranormal-news.ru).

Янг просто спросил Алати, сколько по его мнению человек сможет выдержать,будучи помещенным в маленькую комнату без света и находясь в полном одиночестве. Алати на это ответил, что такой человек может продержаться около 30 дней.

Рич Алати (слева) и Рори Янг (справа)

Янг имел на этот счет совсем меньшие цифры и тогда он предложил Алати это необычное пари, причем сделанное по всем правилам покерных ставок. Алати предложил игрокам поставить на кон 100 тысяч долларов, которые достанутся ему в случае выигрыша.

Условия эксперимента были подробно расписаны на 11-страничном юридическом документе и подтверждены в присутствии трех свидетелей.

Местом для эксперимента была выбрана небольшая ванная комната в неуказанном доме в Лас-Вегасе, принадлежащем Алати. 21 ноября 2018 года Алати был заперт в этой комнате.

В комнатке без светильников был поставлен холодильник для хранения еды (без света), унитаз и маленькая кровать. Единственной поблажкой для Алати было то, что он мог просить себе доставлять любую еду по своему желанию.

Алати осмотрели, чтобы удостовериться, что он не взял с собой средства связи или портативные светильники. Кроме того его обязали регулярно сдавать анализ мочи, чтобы исключить применение какого-либо лекарства в виде поддержки.

"Он сидел там в условиях полной темноты и без любой электроники, без лекарств и без излучающих свет вещей", - рассказывает Рори Янг, - "У него была кровать, душ, ванная, туалетно-косметические принадлежности и любая еда по желанию".

Чтобы убедиться, что Алати не жульничает, а также отмечать его душевное и умственное состояние, было установлено проверять условия заключения Алати через разные промежутки времени и в случайное время. Иногда Янг даже лично приносил еду другу, чтобы проверить его.

Также для дополнительного контроля была создана 24-часовая видеотрансляция из ванной.

Рори Янг был уверен, что Алати не продержится установленный срок, однако его друг оказался неожиданно стойким и неожиданно легко выдерживал все условия "заключения".

Однажды Янг принес другу еду и поговорив с ним, понял, что тот в отличном настроении и ничем не показывает предполагаемое изменение психики.

Поняв, что он просто теряет свои деньги, на 20-й день эксперимента Янг уговорил Алати заплатить ему выкуп, чтобы он добровольно закончил этот странный опыт. Договорились на сумме в 62.400 долларов.

Янг до сих пор испытывает горечь поражения.

"Я недооценил его силы, его мышление и его решимость. Я не разочарован, что принимал участие в этом пари, но он превзошел все мои ожидания и мне пришлось спасать свои деньги".

Также Янг подозревает, что Алати мог немного "мухлевать", слыша звуки из соседнего сада и ориентироваться по ним, соотнося с ними свое проведенное время в ванной. И это помогало ему рассчитать время и выдерживать нужный срок. Правда доказательств этого у Янга нет.

Необычный спор привлек внимание многих людей и теперь еще один игрок в покер Гекльберри Сид хочет провести еще один подобный эксперимент, но с более высокими ставками.

"Он хочет ставить на кон миллион, а подопытный должен будет обойтись без постели и без еды первые 21 день, существуя просто на воде, ну и на тараканах, которые будут в ванной. И в общей сложности пробыть 40 дней", - рассказывает Янг.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

эксперимент, изоляция
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Turist Jon 03:23, 09 Января 2019
А вот просто комуто подарить эти 100 000 слабо
avatar
3
1 DarkCity 22:36, 08 Января 2019
Странно, ни слова о состоянии зрения. Обычно после долгого нахождения в темноте необходимо очень-очень долгое и постепенное привыкание к яркому дневному свету - риск просто ослепнуть.
Да и физические нагрузки желательны, как у космонавтов.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: