Главная » Новости » Монстры Паранормальные новости

Парень из Миссури хочет найти африканского динозавра

Добавлено: 21 Апреля 2012   Просмотров: 6577   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
Молодой человек из американского штата Миссури получил известность своими поисками инвесторов для финансирования экспедиции в глухие африканские джунгли «для документации неизвестной флоры и фауны». Казалось бы, ничего экстраординарного – но он собирается найти там живого динозавра!


Стивен МакКулла (Stephen McCullah), организатор экспедиции, решил изучить регион, который уже давно известен как место обитания Мокеле-мбебе – своего рода африканской чупакабры, лохнесского чудовища или снежного человека.

Мифическое существо Мокеле-мбебе это динозавр, около 10 метров в высоту, серо-коричневого цвета и длинной гибкой шеей, то есть выглядит примерно так: 


Существование этого живого существа документально не засвидетельствовано ни одной экспедицией, которые предпринимались уже не раз, но местные жители верят, что Мокеле-мбебе живет в пещерах на берегах реки Конго и питается слонами, крокодилами и гиппопотамами.

Стивен МакКулла опубликовал свое предложение для инвесторов на ресурсе Kickstarter (самый известный сайт, агрегирующий поиск финансирования творческих проектов). Так, для проведения «первой в XXI веке экспедиции для классификации растений и животных в неизведанных регионах Республики Конго» ему необходимо собрать 27 тысяч долларов.

Команда в составе четырех человек предварительно наметила старт экспедиции на 26 июня текущего года. Для заявленных целей частникам команды явно не хватает должного уровня образования в области биологии и зоологии, тем не менее, они «ожидают открыть сотни новых видов насекомых, растений и рыб».

«Мы получили сообщения очевидцев о том, что в регионе были замечены пауки размером с собаку и крупные динозавры», - продолжает Стивен.

Этот необычный след на берегу реки был найден в одну из предыдущих экспедиций в 1966 году. Животное, которое могло его оставить, так и не вычислили. Это трехпалый след, в то время как самые крупные животные в том регионе это бегемоты -четырехпалые.


Его не смущает, что динозавры вымерли миллионы лет назад. Для сенсации достаточно будет найти собаку-динозавра – размах ног самого крупного тарантула, занесенного в Книгу рекордов Гиннеса, составлял 28 сантиметров.

Когда МакКулла спросили, действительно ли он ожидает встретить чудовищных тарантулов и динозавров, тот ответил: «В своей первой экспедиции мы можем и не встретить самого Мокеле-мбебе, но считаем, что за три месяца можем обнаружить весомые следы его обитания в этом регионе».

Даже в том случае, если команда МакКула действительно обнаружит некие свидетельства загадочных тварей, большинство криптозоологов (тех, кто ищет неизвестных или мифических живых существ) считают, что убедить ученых в факте существования таких животных, как Мокеле-мбебе или снежный человек, могут только вещественные доказательства. Никакие фотографии и видео, истории очевидцев и следы не смогут сделать свое дело, как они не справились с этой задачей до сих пор.

«Сейчас мы думаем, какое оборудование использовать для поимки крупных животных в своей экспедиции. Попробуем взять с собой винтовку, заряженную транквилизатором, но остается спорным вопрос – стоит ли использовать такое средство для того, чтобы сразить такое животное, как Мокеле-мбебе», - продолжает Стивен в своем интервью порталу Life’s Little Mysteries.

Маккул пытается не выглядеть наивным и в своем обращении к инвесторам упоминает, что все экспедиции, отправлявшиеся в эти джунгли на поиски неизвестных животных, среди которых и Мокеле-мбебе, вернулись фактически ни с чем.

В его же случае успех должен принести относительно юный возраст участников команды – энтузиазм и новейшие технологии помогут им там, где другие потерпели неудачу.

Кроме того, он собирается использовать «для отслеживания животных спутниковые изображения, камеры слежения, тепловые камеры и эхолот для поиска в мутной воде».

mir24.tv

динозавр, африка, Мокеле-Мбебе
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 физрук 20:09, 24 Апреля 2012
Молодец патцанчик,хорошо что есть такое рвение главное ,что бы неперегорел.Того глыди и что нибудь найдет.
avatar
4 kosmo2011 23:42, 21 Апреля 2012
бабла решил сорвать, сорванец)))
avatar
3 diestuv 21:07, 21 Апреля 2012
В этом году много кого планируют ловить. Только меня почему-то терзают смутные сомнения, насчет того, что они найдут и поймают то или иное существо.
avatar
2 Kurai 19:15, 21 Апреля 2012
Новый Затерянный Мир?
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 17:51, 21 Апреля 2012
Классно было бы найти
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: