Главная » Новости » Болезни и мутации

Паразиты избавили британца от аллергии

Добавлено: 19 Апреля 2012   Просмотров: 4790   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0
Заражение паразитическими червями существенно облегчило симптомы пищевой аллергии у британца. Сотрудник Лондонской школы гигиены и тропической медицины Джеймс Логэн (James Logan) намеренно заразился гельминтами, чтобы изучить их влияние на тяжесть аллергических реакций.

10-минутное видео про эксперимент Доктора Логана. На английском.


Сотрудники одного из британских телеканалов запечатлели все этапы эксперимента Логана. С помощью специальной камеры был записан процесс проникновения круглых червей анкилостом через кожный покров в кровеносные сосуды. После этого паразиты с током крови попали в легкие, а затем в пищеварительную систему Логана.

Дальнейшее развитие анкилостом в кишечнике было изучено с помощью миниатюрной камеры, встроенной в капсулу. Устройство, которое проглотил Логан, вело непрерывную запись во время прохождения по желудочно-кишечному тракту ученого. В частности, камера запечатлела паразитов, прикрепленных к слизистой оболочке кишки.

Спустя два месяца после заражения гельминтами исследователь решил оценить тяжесть имевшейся у него аллергии на хлеб. После употребления хлеба и пиццы обычные для британца симптомы аллергии (диарея, боли в животе) не развились. В завершении эксперимента Логан принял антигельминтный препарат албендазол и избавился от паразитов.

По данным лабораторного исследования, из-за анкилостомоза в крови ученого повысилось содержание эозинофильных лейкоцитов. Эти клетки способны поглощать гистамин и другие медиаторы аллергических реакций, облегчая их течение.

Ранее было установлено, что в результате заражения некоторыми видами гельминтов (в том числе анкилостомами) подавляется иммунная система хозяина. В связи с этим снижается риск развития ряда аутоиммунных заболеваний, среди которых болезнь Крона, системная красная волчанка и рассеянный склероз.

medportal.ru

гельминты, болезнь, паразит, паразиты, глисты
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 AnubisX 20:42, 20 Апреля 2012
Челове сам паразит alien_doof
avatar
2 Nikomo 01:19, 20 Апреля 2012
что то типо симбиоза
но в конце гильминтов "кинули" depresive
avatar
1 симптом 22:52, 19 Апреля 2012
давно слышала о таких иследованиях и опытах, есть классный докфильм о
паразитах так и называется, но не для особо впечатлительных alien_win
а по теме, так в нас столько бактерий и вирусов, что и черви иногда в помощь Smiley_green_alien_cool
avatar