Главная » Новости » Болезни и мутации

Пакистанского младенца с шестью ногами прооперируют за $300тыс

Добавлено: 18 Апреля 2012   Просмотров: 8490   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Срочную операцию ребенку, появившемуся на свет с редчайшей патологией, проведут в ближайшее время: власти Пакистана оплатят расходы на спасение жизни малыша.


По словам врачей родильного дома в городе Карачи на юге Пакистана процесс родов был тяжелым и потребовал сделать матери кесарево сечение. Мама и малыш чувствую себя нормально, но ребенку требуется срочное хирургическое вмешательство.

Медики утверждают, что дети с аномальными отклонениями появляются на свет один раз на миллион родов.

- Мы уверены, что роженица должна была произвести на свет близнецов, однако в процессе развития плода случилась мутация, которую на протяжении месяцев никто не заметил. В результате вместо двоих младенцев, конечности срослись в одного, - сказал руководитель института детского здоровья в городе Карачи Джамал Раза.

Операция, которую требуется провести, чтобы спасти жизнь новорожденному, очень сложная и дорогостоящая. По разным оценкам хирургическое вмешательство столь высокой сложности обходится примерно в $200-$300 тысяч. 

Родители шестиногого младенца, проживающие в селе в 500 км от Карачи, написали официальный запрос властям с просьбой о помощи: денег на оплату у семьи нет. Местные чиновники согласились помочь родителям.

- Сейчас врачи рассматривают различные планы лечения младенца, - сообщил представитель местного департамента здравоохранения, который пожелал остаться неизвестным. - Доктора надеются вернуть ребенка к нормальной жизни.

- Мы очень бедные люди, - сказал отец шестиногого малыша Имран Шаих. - Искренне благодарим власти за помощь в лечение нашего ребенка.

lifenews.ru

младенец, шесть ног, Шестиногий, ребёнок, Пакистан
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 vitaliuxa 19:44, 18 Апреля 2012
Нафиг опперировать?! Надо в Индию отвести - они там по жизни всяким рожденным уродам покланяются. Так молится этому чуду будут, что бошки об пол поразбивают. Простите ... - грустная ирония.
avatar
3 diestuv 19:11, 18 Апреля 2012
Конечно у них не будет только денег на лечение. Пакистан, это же бедная страна. Там беднота процветает.
avatar
2 Deimos 14:55, 18 Апреля 2012
Это от людей зависит, не все плохие из наших чиновников. А Пакистан далеко не светоч гуманизма ((
avatar
1 Nikomo 10:56, 18 Апреля 2012
наши власти послали бы куда по дальше
avatar