Главная » Новости » Болезни

В воде крупнейшего американского озера обнаружили коронавирус

Добавлено: 04 Октября 2020   Просмотров: 1479   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Коронавирус SARS-CoV-2, от которого в США скончалось уже более 200 тысяч человек, был на днях обнаружен в воде озера Верхнее - это самое крупное и глубокое озеро в системе Великих озер Северной Америки.

Исследователи из Университета Миннесоты каждую неделю, начиная с 4 июля 2020 года, собирают образцы воды с пляжей озера Верхнее и 11 сентября впервые обнаружили в пробах смертельный коронавирус.

18 сентября снова были взяты пробы с тех же пляжей озера Верхнее и снова в них оказался тот же коронавирус SARS-CoV-2. То есть теперь можно было сказать, что вода тут основательно заражена коронавирусом и он не просто случайно попал в воду в единичном случае.

Как сообщают в СМИ, было обнаружено от 100 до 1000 объектов коронавируса на литр воды, что намного меньше того уровня, что был в свое время обнаружен в воде канализационной системы. 

Ученые считают, что в озеро коронавирус мог попасть вместе с фекалиями на телах купальщиков. Они же уверяют, что не стоит паниковать, потому что пока еще нет доказательств того, что SARS-CoV-2 можно подцепить во время купания в озерах.

Всего пробы воды брались с восьми пляжей озера Верхнее, а коронавирус был найден в воде на четырех пляжах: Брайтон-Бич, 42-я авеню Ист-Бич, Франклин-Парк-Бич и Лиф-Эриксон-Парк-Бич.

По мнению доктора Ричарда Мелвина, доцента Медицинской школы Дулута, коронавирус может сохраняться в фекалиях людей даже спустя месяц после их выздоровления и исчезновения всех симптомов.

"Известно, что пляжи могут быть загрязнены фекалиями из-за деятельности человека. Также возможно, что если зараженные люди будут бывать на пляжах, вирус может оказаться в воде", сообщил он.

В соцсетях комментаторы очень обеспокоены этим открытием и просят людей воздержаться от купания в водоемах со стоячей водой. 

Известно, что люди могут подцепить кишечную палочку или саймонеллу через воду, но почему-то пока нет никаких исследований насчет заразности через воду SARS-CoV-2. 

заражение, пляж, озеро Верхнее, коронавирус, озеро
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar