Главная » Новости » Религия

Отречься от престола Папу Римского заставило мистическое откровение

Добавлено: 22 Августа 2013   Просмотров: 5194   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0
Бывший папа римский, отрекшийся от престола 28 февраля этого года, признался, что на этот шаг его толкнуло откровение свыше. По словам экс-понтифика, он пережил некий мистический опыт, во время которого сам Господь велел ему уйти с папского поста.

"Бог сказал мне поступить именно так", – приводит агентство Reuters слова экс-папы Бенедикта XVI, чей титул сейчас звучит как Почетный папа римский. 



По данным информагентства, обо всем этом бывший глава Католической церкви рассказал некоему посетителю, который иногда навещает его в резиденции в пригороде Рима. Загадочный посетитель передал слова бывшего Почетного папы журналистам, но пожелал остаться неназванным.

Он отметил также, что со здоровьем у экс-понтифика все в порядке, хотя, ранее сообщалось, что его самочувствие резко ухудшилось после отречения. Бывший понтифик признался также, что Бог не являлся ему в каком-то визуальном образе. Опыт общения с высшими силами экс-папа назвал неким мистическим переживанием.

Он добавил, что уже убедился в правильности своих действий после "указания свыше", глядя на то, как справляется со своими обязанностями его преемник – папа Франциск. По мнению бывшего папы, его последователь был "избран Богом".

Ранее итальянские СМИ сообщали, что отречение Бенедикта XVI, вероятнее всего, было связано с различными скандалами, в которых за восемь лет его папства то и дело бывал замешан Ватикан. Сюда относится и информация об отмывании денег, и сообщения о наличии в Ватикане неких религиозных групп, объединенных по принципу нетрадиционной сексуальной ориентации.

О своем уходе Бенедикт XVI заявил 11 февраля, а в последний день самого короткого месяца в году он, как и ожидалось, отрекся от престола. Он стал первым понтификом за последние 600 лет, который сдал полномочия. Его сменил папа Франциск – бывший кардинал Хорхе Марио Бергольо из Аргентины. Он стал первым папой не из Европы за последние 1,3 тысячи лет.

Бог, папа римский
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 opo-22 17:47, 22 Августа 2013
Да рожи т у нас у всех хороши.
avatar
4 Tera 13:13, 22 Августа 2013
Военная форма ему больше к лицу...
А вообще-то, дядечка может и весьма хороший даже. По крайней мере - истинный ариец...
avatar
3 VOLKOV-EVGEN2020 07:45, 22 Августа 2013
да да да а вы посмотрите его другие фотки он там не лучше выглядит -ужас
avatar
2 Dreamcather128 01:20, 22 Августа 2013
Ох и коварное у него лицо,не доверяю я ему что-то...
avatar
1 Dansilent 00:28, 22 Августа 2013
Демоническая внешность у него какаето...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: