Главная » Новости » Загадки человека

Откуда появляются необычные следы на теле?

Добавлено: 18 Марта 2014   Просмотров: 43370   Комментариев: 9   Рейтинг: 0.0

На одном из форумов в США описана история 17-летней девушки, на ногах у которой появились странные символы. Их происхождение выяснить так и не удалось.

Между тем, таинственное появление различных рисунков и фигур на теле человека — не редкость. Феномен достаточно распространен во всем мире и уже давно изучается исследователями паранормального.

Автором сообщения на американском форуме является бабушка девушки. Она пишет, что внучка внезапно начала жаловаться на боли и опухание ног… Врачи ничего не находили. Случайно ноги несчастной попали в объектив камеры ночного видения, и оказалось, что на них присутствуют непонятные знаки, словно кем-то вытатуированные… Бабушке они показались похожими на рунические, но в Сети она аналогов не нашла.

 Случаи из России

Пожалуй, самые ранние отечественные сообщения на эту тему относятся к началу 80-х. 14 августа 1982 года тамбовчанка Антонина И. отдыхала на берегу реки. Кстати, день был пасмурным, хотя и теплым. Вдруг у женщины зачесалась рука. Посмотрев на нее, Антонина увидела, что рука покраснела.

Позднее красное пятно приобрело форму листа. Взглянув на небо, женщина увидела зависший там на большой высоте диск бледно-розового цвета, от которого исходили короткие белые лучи. Постепенно он стал уменьшаться в размерах и, наконец, исчез. Краснота на руке к вечеру спала, но контур листа так и остался на коже. Исчез он лишь пять лет спустя, и все это время рука Антонины была как будто наэлектризованной: стоило до нее дотронуться, как летели искры…

В августе 1990 года на лопатках у жительницы села Масани Черниговской области Людмилы Т. образовались два десятка фиолетовых колец размером с двухкопеечную монету. Внутри одного из них виднелся отчетливый знак в виде стрелы. Перед этим Людмила несколько раз видела из окна странный яркий объект, похожий на футбольный мяч…

Утром 29 января 1993 года костромич Андрей А. заметил у себя на внутренней поверхности правого локтевого сустава рисунок, состоящий из перевернутой тарелки, единицы и кольца диаметром около 2 сантиметров. От тарелки исходили волнообразные линии, часть которых изгибалась и проходила через кольцо.

Похожая история приключилась в 1997 году с 12-летней жительницей Тбилиси Татией Элердашвили. По рассказу девочки, как-то она танцевала перед зеркалом, и внезапно ей показалось, что оттуда "выскочил" витой луч, который стал "прикасаться" к груди, шее и животе.

Прошло несколько месяцев, и однажды Татия ощутила жжение по всему телу, такое сильное, что она закричала. Прибежавшие на крик родители увидели, что на шее у дочери появился рельефный рисунок креста, на груди окружность с расходящимися от нее лучами, а на животе — изображение, включавшее в себя изогнутые линии, похожие на скрипичные и басовые ключи, а также различные геометрические фигуры. Рисунки удалось сфотографировать журналистам.

Н. Севвдова сообщила в 1990 году, что случилось с одной из жительниц Прейди (Латвия), когда она 36 лет тому назад отдыхала с мужем у озера:

"Вдруг она почувствовала, что кто-то укусил или уколол ее в правую лопатку... Подумала, что оса. Муж с трудом различил точку-бугорок. А через несколько недель на лопатке проступил яркий розовый узор: три порхающих по кругу бабочки. Узор сохранился до сих пор. Правда, розовым он становится только летом, при попадании на тело солнечных лучей. А в остальное время года он бледнеет - светлее кожи".

Некоторые случаи можно связать с НЛО

В 1990 году в Краснодарском крае приключилась прямо-таки массовая эпидемия "аномальных татуировок". По словам Петра М., знак на его теле появился после контакта с инопланетянами — мужчиной, женщиной и карликом. Они предложили мужчине прокатиться с ними в своем корабле, который выглядел как "огненный шар". Петр ответил отказом, но попросил оставить что-нибудь на память о встрече. После этого у него на руке обнаружился рисунок в виде серпа, который так и не удалось смыть.

У 12-летнего краснодарца Саши по утрам несколько раз на теле возникали символы, похожие на иероглифы. Они появлялись в разных местах — на лбу, на туловище, на ногах… Правда, постепенно, в течение дня, "стирались". Мальчик поведал, что неоднократно видел в квартире некую голубовато-прозрачную сущность, головой касавшуюся потолка.

21 июня 1990 года 53-летняя Анна Ивановна С., которая проводила отпуск в палаточном лагере на берегу реки Лиелупе, отправилась с утра на пляж. Провела там около двухчасов, даже вздремнула. Во сне, как она утверждает, видела "неземного человека" и общалась с ним. На следующий день почувствовала жжение в области правой лопатки. А там - как след от ожога в форме ветки с листьями ярко-красного цвета.

Через день кожа облупилась, остался зуд. И - чувство внутреннего беспокойства, тревоги. К тому же, когда Анна Ивановна приехала домой, все часы, какие были в квартире - настенные и наручные, механические и электронные, - стали уходить вперед ровно на полчаса. Анна Ивановна отнесла их в мастерскую. Там проверили и нашли отрегулированными исключительно точно, так что спешить они бы не должны...

1 сентября 1990 года у пенсионерки Н. Гурской, живущей в Киеве, на внутренней стороне предплечья левой руки появилась буква W, составленная из красных точек. Ее сфотографировали, а через несколько минут знак исчез. Вечером 2 октября она увидела на кисти правой руки небольшую красную вмятинку. От нее и почти до локтя шла полукруглая линия, внутри - полукруг меньшего размера.

Женщина была встревожена всем этим, долго не могла уснуть. В четыре часа утра знак исчез, и она тут же уснула. Запомнила странное сновидение: "Стою, а мне навстречу идет высокий мужчина в голубом одеянии. Я ощутила, что меня тянет к нему неведомая сила. Тут же проснулась".

31 октября часов в семь вечера Н. Гурская с дочерью и зятем ехали в машине. Вот ее рассказ о том, что с ней произошло. - Вдруг с правой стороны на небе мы увидели большую красную звезду, которая находилась ниже остальных. Она казалась нам неподвижный, и мы всю дорогу более двух часов наблюдали за ней. Тогда я еще подумала: опять будут знаки. Ведь завтра первое число! Так оно и вышло.

1 ноября 1990 года знаки появились на руках как матери, так и дочери. У дочери на левой руке была изображена как бы веточка елки длиной шесть сантиметров, на правой - три сходящихся линии. У матери - ковш на левой руке. Только на этот раз все знаки почему-то были белого цвета.

И наконец, самый яркий случай. Он произошел 23 мая 1990 года в поселке Шархинау, что в знаменитом в кругах исследователей аномальных явлений Гиссарском районе Таджикистана. Рассказывает семиклассница Дина Шакирова: "В II часов утра я пришла домой из школы. Вдруг стало очень жарко, разболелась голова. Подошла к окну - что-то меня ослепило.

Приоткрываю глаза и вижу: за окном висит светящийся шар размером с нашу комнату. Открывается люк. Внутри шара светло. Спиной ко мне сидят два робота в какой-то похожей на металлическую одежде. А сбоку женщина - это я поняла по фигуре в черно-белом платье - и смотрит на меня. Лицо неприятное, к голове сбоку прикреплен какой-то предмет, возможно, прибор... Женщина чем-то щелкнула, и я услышала словно внутри себя глухой механический голос: "Ты полетишь с нами". Я не хотела! Но тут потеряла сознание. Когда очнулась, первым делом почувствовала боль в правой ноге".

В больницу девочку доставила машина "скорой помощи". Измерили давление - 140 на 90, высокое для ее возраста. Была очень возбуждена, руки холодные, зрачки расширены, все время повторяла: "Полетели, полетели!" На правой ноге выше колена - рисунок оранжевого цвета, словно ожог. Рисунок гладкий, не рельефный, не смывается и спиртом.

Даже если оставить рассказ Дины на ее совести, то впечатляют объективные показатели ее состояния и появление рисунка - как бы человечка с лучистым солнечным кругом над головой...

Может, молния?

Некоторые исследователи связывают подобный феномен с поражением молниями. Так, в мае 2011 года 10-летнюю Эрин Моран из городка Мерфир Тюдфил (Южный Уэльс) ударило молнией, когда она наблюдала за грозой из чердачного окна. Она осталась жива, но вскоре начала жаловаться родителям на боль в левом плече и большом пальце. Пришлось доставить девочку в больницу.

"У нее появился узор на предплечье, напоминающий ветки дерева, но Эрин говорит, что это больше похоже на снежинку, — рассказывает отец девочки. — У нее также есть красная точка на ноге, где, по-видимому, молния вышла, пройдя прямо через ее тело. Врачи в больнице были совершенно поражены, во-первых, следом на ее плече, а также тем, что она при этом осталась абсолютно здоровой!"

К тому же, странные изображения появлялись на теле людей не только во время грозы. Они возникали и на открытых и на закрытых участках тела в любую погоду, на открытом воздухе и в помещении…

Уфологи считают, что объяснение феномену лежит за рамками привычной для нас картины мира, и связывают его с космическими пришельцами или обитателями параллельных измерений. Правда, остается открытым вопрос — зачем им таким образом нас "метить"? Может, просто чтобы заявить о своем существовании?

знаки, отметка, знак, узор
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 Anthony Protopopov 22:41, 12 Октября 2014
Как на последнем фото круг это от фена, нагреваешь его и прислоняешь точь в точь у меня так было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ верите проверите!!!!!!!!
avatar
8 uh-ti 10:07, 11 Апреля 2014
а я думаю,откуда у меня на плече метка в виде яблока.серьезно
avatar
5 mvnen 13:03, 20 Марта 2014
Объяснение, мною виденные на фото. 1 снимок: Так намазываемая физиопреоцедура: "УФО через сетку", широко применяющаяся до "перестройки", м.б делают и сейчас; 2 снимок - типичное грибковое поражение, т.к. называемые "кольцевые" эритемы (папулы) - кошки и собаки у хозяев, которые спят с ними (или даже на диване), да ещё и гуляющие на улице; 3-й. Извините, у моей подруги, много лет назад, после секса на кухне, был почти такой же (газовая плита не успела остынуть,  а стол был занят салатиками и т.д.).
avatar
6 VladimirGL 20:54, 20 Марта 2014
А вы, батенька, шалун были в молодости ! alien_doof
avatar
7 mvnen 12:05, 21 Марта 2014
Бывало. Не только вы зажигаете, но и мы, в своё время, тоже не дымились. А на попке след от горячего фена - у внучки такой же увидел.
avatar
4 tsvigo 23:08, 18 Марта 2014
"К тому же, когда Анна Ивановна приехала домой, все часы, какие были в квартире - настенные и наручные, механические и электронные, - стали уходить вперед ровно на полчаса. "
"
Мне было всего шесть лет, когда отец купил мне мои первые часы. Я очень ими гордился. Хочу сказать, что с самого начала я
ненавидел школу. Не любил учиться, не любил свой класс. И каждый урок
мучительно ждал, когда наступит время перемены. В принципе я считаю, что это
вполне нормально. Но все-таки мне кажется, что я не любил школу больше, чем в общем-то
можно считать нормальным. И вот когда у меня появились часы, я почти непрерывно
смотрел на них, ожидая, когда раздастся звонок на перемену. В некоторых
классных комнатах были часы на стенах. Как-то раз, помню, я сидел и смотрел на
свои часы, по которым урок уже должен был закончиться, но звонок все не звенел.
Тогда я посмотрел на часы, висевшие на стене, и увидел, что по ним еще осталось
целых полчаса до перемены. Огорчившись, я перевел свои часы на полчаса назад,
чтобы они показывали такое же время, которое показывали часы на стене. Но на
следующий день произошло то же самое — мои часы вдруг на полчаса убежали
вперед, опережая школьные, и мне опять пришлось ставить их правильно. Я
рассказал об этом своей маме. И мы решили, что мои часы забарахлили. В конце
концов мне пришлось оставить часы дома. Мама проверяла их каждый день — ничего
особенного не происходило, часы шли совершенно нормально. Так продолжалось
насколько недель, и я решил снова одеть их в школу. Мне очень хотелось поймать
часы в тот момент, когда они начнут двигаться необычно, но это никогда не
удавалось сделать. В этот раз я снял часы с руки, положил их перед собой и
внимательно смотрел на них. Потом я, конечно, забыл об этом и вдруг случайно
взглянул на них. И тут я увидел, что стрелки крутятся все быстрее и быстрее,
как будто часы сошли с ума. Я закричал учителю: "Посмотрите на мои
часы!"
"
Ури Геллер, книжка "Моя история"
avatar
3 l-ogo 18:18, 18 Марта 2014
Ни разу не сталкивался с такими случаями,но смахивает на ожоги-нечаянно приложили к себе что-то горячее или сели на что-то обжигающее-вариантов море,от химических ожогов,до термических.
avatar
2 VladimirGL 12:33, 18 Марта 2014
Галоперидол кушать давали? alien_droling
avatar
1 Хиропракт 09:50, 18 Марта 2014
Первое фото - спала на иппликаторе Кузнецова?
avatar