Главная » Новости » Древний человек

"Отцу человечества" 340.000 лет?

Добавлено: 08 Марта 2013   Просмотров: 5755   Комментариев: 13   Рейтинг: 4.3
Недавно умерший афроамериканец Альберт Перри являлся носителем уникальной ДНК: анализ его Y-хромосом позволил ученым открыть невероятную тайну о происхождении нашего вида.

Как оказалось, последний общий предок мужского пола по отцовской линии нашего вида более чем в два раза старше, чем считалось до этого. Одним из возможных объяснений этому факту является то, что сотни тысяч лет назад, скрещивания современных и древних людей в центральной Африке происходили по дополнительным сценариям, так, на Ближнем Востоке – с неандертальцами, и с загадочными Denisovans где-то в Юго-Восточной Азии.



Недавно умерший Перри, человек негроидной расы, жил в Южной Каролине. Несколько лет назад одна из его родственниц представила образец его ДНК компании под названием Family Tree DNA для проведения генеалогического анализа. Исследования таких образцов могут продемонстрировать то, каким образом люди связаны друг с другом. На сегодня проверке ДНК подверглись уже сотни тысяч людей. Согласно полученным данным, все эти люди получили Y-хромосому от одного мужского предка. Этот генетический «Адам» жил в промежутке между 60000 и 140000 лет назад.

Такие данные зафиксированы у всех людей, кроме Перри. Когда генетические техники из Family Tree DNA попыталась разместить Y-хромосому Перри на уже знакомой сетке генеалогического древа, им это попросту не удалось сделать, несмотря на то, что его Y-хромосомы были проанализированы так тщательно, как никакие другие.

Майкл Хаммер, генетик из Университета Аризоны в Тусоне, услышав о необычной Y-хромосоме Перри, решил провести некоторые дальнейшие испытания. Исследования его команды показали нечто экстраординарное: Перри не происходит от уже известного генетического Адама. На самом деле, его Y-хромосомы была настолько различаются, что его мужская линия отделена от всех других, как минимум, на 338000 лет назад.

«Его Y-хромосома намного старше, чем мы думали», - говорит Крис Тайлер-Смит в из Wellcome Trust Sanger Institute в Хинкстоне, Великобритании, не принимавший участия в исследовании. Он считает, что будет необходима дальнейшая работа, чтобы подтвердить, насколько именно старше. «Это невероятно крутое открытие», - говорит Джон Уилкинс из института Ронин в Монклере, Нью-Джерси.

«Мы, генетики, искали Y-хромосомы совершенно не там, где должны были. Изменение места происхождения дерева Y-хромосом на данный момент является крайне удивительным открытием», - добавил он.

fedpost.ru

Антропология, Происхождение человека
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 Ckinner 00:46, 10 Февраля 2014
Истина где то рядом, но все же так далеко. Думаю, что это открытие далеко не последнее и не самое загадочное.
avatar
10 Mejnun 12:47, 10 Марта 2013
"Спасибо", было видел 2 "плюса", но какое-то быдло заминусовало до ноля. Чё, несколько попков завелось на сайте что-ли? Вы не нужны!(тут). 4
avatar
9 Mejnun 20:48, 08 Марта 2013
Конечно возможно что было несколько развитых цивилизаций. НО! Где же их здания, корабли, плотины да мало ли что. Кости динозавров вполне себе сохранившиеся находят, а то ведь не динозавры...
Или как бы измерения\плотности меняются 1981061 ...
Или КТО-ТО "подчищает" за ними после их краха - мол начните вы с чистого листа. Вот как мы выращиваем разных рыбок\крысок\ящериц, так и "он"\"они"?
avatar
8 assasin99 19:55, 08 Марта 2013
Да фик с ними миллионы лет, даже 300 тыс. лет очень большой срок, чем люди занимались это время? Ведь нашей цивилизации не больше 10тыс. лет, они что 290 тыс лет бегали голяка с палкой? Я думаю не одна и не 2 цивилизации развились и погибли.
avatar
1 Jekka70 06:10, 08 Марта 2013
А как тогда насчет нахождения скелетов датируемых сотнями миллионов лет? Эти так называемые "ученые" делают все возможное чтобы не признавать железные факты, иначе одурачивать людей станет невозможно и придется переписывать всю историю...
avatar
2 opo-22 10:00, 08 Марта 2013
Да.Кормиться-то надо.
avatar
3 дикий 10:27, 08 Марта 2013
А ты ни чего не путаешь?
Ученые,как раз стараются понять происхождение и возраст этих костей.
В противном им бы было до этих мощей глубоко начхать.
На сотню,другую миллионов назад...они не замахиваются.Чутка ближе....
"мусолят" в своих лабах.
В "несознанку" впадают сумасшедшие "ПОПЫ" и им подобные.
Вот те мутят воду по полному раскладу. Уплывает землица из под ног их догматов. Вот они и беснуются...харкаясь ЯДОМ во все стороны.
В подтасовке фактов...они замечены раньше и с этим нельзя спорить.
avatar
4 Jekka70 11:28, 08 Марта 2013
Разве можно такое спутать?! Я склерозом не страдаю пока еще. Несколько раз уже натыкался на подобные сообщения о находках, то в пластах каменного угля нашли 350 млн.лет датируемого, то вобще в сколе скалы тоже 250-300 млн, причем останки либо гигантов, либо соответствующие современному Homo. И об этом в СМИ молчок, а находки в самый дальний чулан, чтоб не нашел никто и вопрос не задал. Сейчас не вспомню где видел, но в относительно надежных источниках, если таковые вобще существуют в наше время. Навскидку могу дать пару ссылок
вот тут глянь
или здесь
ЗЫ читать если возьмешься, то уж читай полностью...
avatar
5 дикий 11:52, 08 Марта 2013
Так это,что ты нашел на ВСКИД и является прямым доказательством,что ученые не
молчат.Молчали бы.....то и в сети бы этого не появилось.
Ну а дальше-"прикладная политика". Тут Андрюха в точку попал..."кормится то надо."
Ну если рекомендуешь прочесть. Так и поступлю.Обязательно до конца и внимательно.
Тебе же со своей стороны,не предлагаю ссылок на ВСКИД.
Достаточно набрать в поисковике слово "ЛОЖ" и две третьих выуженых ссылок будет относиться к "святому" духовенству. А уж сколько они погубили народа....?
Это не выдерживает ни одна поисковая программа.
avatar
6 Jekka70 12:35, 08 Марта 2013

Цитата
Так это,что ты нашел на ВСКИД и является прямым доказательством,что ученые не молчат.


Я же просил прочитать до конца...
avatar
7 дикий 12:42, 08 Марта 2013
подтасовка не прошла! alien_doof Строкой ниже окончание предложения.

По причине не зависящей от пользователей, исправление текста после его сохранения не рекомендуется.Это ведет к повтору сообщения. Проверено. Ошибки закравшиеся в текст по возможности исправлять сразу,не сохраняясь. Проверочная система вшита в скрипт сайта и работает безупречно. Некоторые моменты...как то перенос слов...приходиться делать в ручную. Я просто проглядел неуместный перенос..... А ВЫ уже и выводы сделали! Не солидно.....! (хахаха я ФАНТОМАС)
avatar
11 Jekka70 21:37, 10 Марта 2013
ОК, принято.
avatar