Главная » Новости » Болезни

От лекарств молодая китаянка заросла волосами

Добавлено: 22 Октября 2012   Просмотров: 10404   Комментариев: 11   Рейтинг: 3.0
16-летняя китаянка Нана не побоялась показать себя миру. Девушка больна редким заболеванием, которое называется гирсутизм - избыточный рост волос у женщин по мужскому типу.



Для любой девушки юношеские годы являются самыми трудными, но также и самыми запоминающимися, и веселыми в жизни.  Для 16-летней Наны эти годы стали кошмаром. На теле и лице девушке после лечения заболевания кроветворной системы начали расти волосы. Она вынуждена проводить почти все время в одиночестве, скрываясь в своей комнате.

Девушка все-таки согласилась показать журналистам свое лицо, на котором выросли настоящая борода. Причина такой аномалии - редкое заболевание, которое называется гирсутизм.


"Врач сказал, что это очень серьезно и без лечения Нана умрет", - говорит ее мать.

В 2010 году девушка была госпитализирована с диагнозом апластическая анемия костного мозга - заболевание, когда организм не производит достаточное количество кровяных телец.



Чтобы вылечить девушку, врач выписал ей ударную дозу лекарственных препаратов, после приема которых здоровье девушки улучшилось, однако позже стали проявляться побочные эффекты. У Наны начали очень активно расти волосы не только на руках и ногах, но и на лице.

На сегодняшний день существуют несколько вариантов лечения этого редкого заболевания.

Один из них - не лечит саму болезнь, а подразумевает занятия с психологами, которые помогают больным гирсутизмом принять свою болезнь и научиться жить с ней.

Другой способ включает в себя различные процедуры, направленные на удаление волос, постоянный прием лекарств и соблюдение жесткой диеты.

По данным Университета штата Мэриленд, около восьми процентов женщин в США страдают гирсутизмом.

Примерно у половины женщин, страдающих сахарным диабетом, в организме повышен уровень андрогена, мужского полового гормона, что существенно повышает их шансы заболеть гирсутизмом. Относительными факторами риска также выступают расовая и этническая принадлежности.



Из-за своей болезни девочка была вынуждена бросить школу в в 2010 году.

"Каждый день она плачет, желая идти в школу», - говорит расстроенная, но не теряющая надежды, мать Наны. Женщина описывает свою дочь, как «общительную и жизнелюбивую» девочку, но ее состояние с каждым днем все больше и больше превращает ее в затворника.

Девушка вынуждена носить брюки и кофты с длинными рукавами, а выходя на улицу - прятать свое лицо за маской.  Болезнь лишила Нану друзей и свое время несчастная девушка проводит в полном одиночестве, где ее единственным спасением стали книги.

fedpost.ru
волосы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 bbbboris 15:16, 23 Октября 2012
пускай побреется и идет в школу чо плакать давайте скинемся ей на эпилятор и электро бритву
avatar
9 diestuv 23:57, 22 Октября 2012
Ебанутый врач. Разве он не знал, что дает пациентке и какие побочные эффекты могут быть от применения этого лекарства?
avatar
10 Alien2405 07:33, 23 Октября 2012
многие люди выбирают жизнь не задумываясь о побочных эффектах
avatar
8 Хрум 22:31, 22 Октября 2012
А что в Китае эпиляция запрещена?
avatar
6 Bender 20:37, 22 Октября 2012
Это женщина,по руке на 3 фотке видно,,, А то что она не похожа на женщину так это из за сильнейшего гармонального лекарства,,,
avatar
3 liliput 19:13, 22 Октября 2012
Не верю! То ли фотки левые, то ли лажа сплошная. Болезнь такая есть и очень-очень неприятная. Но на фото изображен мужчина, а не заросшая женщина! alien_doof
avatar
4 jekis 19:24, 22 Октября 2012
кажется ты прав, если обратить внимание то руки далеко не женские
avatar
5 Mejnun 19:56, 22 Октября 2012
Точно, сам подумал - толстые губы, нос тоже не женский вроде, а мощная челюсть лишний раз свидетельствует, что это китаец, но никакая не женщина.
avatar
2 VeL_Lord 19:06, 22 Октября 2012
А окружающие люди так и будут вести себя примитивно-предсказуемо - насмехаться, презирать и т.д.
avatar
7 Vanelf 21:33, 22 Октября 2012
Окружающие будут думать, что это мужик и не обращать внимания. =D
avatar
1 jekis 17:52, 22 Октября 2012
бедная девушка, надеюсь найдут для нее лекарство
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: