Главная » Новости » Цивилизации

Останки великана и древние сооружения в Коми-Пермяцком округе

Добавлено: 11 Ноября 2014   Просмотров: 6964   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Наукой необъяснимо, но местные жители утверждают, что это факт. Речь об одном из самых загадочных мест Коми-Пермяцкого округа, окрестностях села Пуксиб. Здесь люди нашли останки великана и циклопические сооружения, которые историки датируют 10 веком нашей эры.

К сожалению, практически никаких фото и видеоматериалов к данной статье сайтом Вести. Пермь не представлено.

За 65 лет Иван Федосеев такое в родной деревушке Пуксиб видел впервые. В лесу неподалеку на поверхность земли вышли человеческие останки. Как определил местный старожила, по размеру найденный скелет превышает рост обычного человека в два раза.

Однако из-за суеверий кости он взять испугался, можно на свой дом беду накликать. Находку показал своим односельчанам, вместе они приняли решение закопать останки обратно в землю.

Местные вспоминают, что неподалеку от захоронения имеется не менее интересная находка - стена протяженностью в 400 метров. Сейчас её уже не увидеть ведь она полностью ушла под землю.

По одной из легенд, эта стена принадлежала богу Пуксе, основателю деревни Пуксиб. Он её возвел для защиты от своих врагов. Также по преданию Пукся был великаном, поэтому местные жители уверены, что найденные кости - это останки его соплеменников.

Еще одной диковиной Пуксиба стал Чудской колодец, глубину которого определить до сих пор не смогли, последние измерения остановились на 16 метрах. Предполагают, что он был сделан в 10 веке.

гигант, Великан
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar