Главная » Новости » Теории заговоров

Опасные для здоровья молоко и пепси

Добавлено: 07 Июля 2013   Просмотров: 6614   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
Компания Danone объявила о своем намерении отозвать несколько молочных продуктов румынского рынка в качестве меры предосторожности, после того когда выявила, что они могут быть загрязнены токсичным канцерогенным веществом афлатоксин.

Молочный производитель также заблокировал 75 тонн продукции в складах после обнаружения афлатоксина в молоке, поступающем одним из его поставщиков. Молоко вывезли из магазинов после того как alflatoxins был найден в двух партиях молока.



Надо сказать, что компания Danone понесла расходы из-за соображения безопасности своих покупателей, особенной детей. Danone самостоятельно отозвало из магазинов мюсли йогурт, сметану и натуральный йогурт своей марки.

Это делает ей честь, так как остальные производители молочной продукции к этому просто не готовы. Про Россию и говорить нечего. В стране просто просроченные и испорченные продукты уже как минимум 20-ть лет магазины и уж тем более производители: не выбрасывают на помойку, а перештамповывают, перерабатывают и дальше перепродают.   

Справка:   Афлатоксины.    Они не имеют вкуса, запаха, но обладают сильной токсичностью, могут вызывать сильное заболевание – афлатоксикоз. Афлатоксины опасны своими канцерогенными свойствами. Они могут накапливаться в печени и способствовать возникновению опухолей, провоцировать мутации в клетках. Афлатоксины негативно влияют на иммунную систему организма (снижение общих защитных сил организма).

Pepsi продолжает травить потребителей веществами, вызывающими рак.


Как показали исследования, в напитке Pepsi для придания цвета до сих пор используется вещество, содержащее относительно высокий уровень канцерогена, и это после того, как компания заявила, что изменит свою формулу.



В марте компании Pepsi и Coca-Cola заявили, что будут корректировать свои формулы после того, как в Калифорнии был принят закон, обязывающий производителей напитков с определенным уровнем содержания канцерогенов предупреждать покупателей о возможности возникновения рака. В первую очередь речь идет о 4-метилимидазоле - веществе, которое используется в процессе приготовления, и впоследствии может быть найдено во многих продуктах.

Наблюдательная группа Центра гигиены окружающей среды обнаружила, что в то время как тесты продуктов компании Coca-Cola уже не дают положительного результата на содержание этого вещества, в продукции Pepsi 4-метилимидазол все еще содержится.

Pepsi уверяет, что поставщик красителя в настоящее время меняет свой производственный процесс, чтобы сократить количество канцерогена. Этот процесс будет завершен в феврале 2014-го года в США. Также Pepsi обещает, что изменения коснутся продукции, поставляемой на рынки Европы, однако сроки указаны не были. Между тем, в сообщении компании говорится, что Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов, и другие регулирующие органы во всем мире, считают карамельный краситель Pepsi безопасным.

Coca-Cola заявила, что при производстве напитков для американского рынка теперь используется модифицированная карамель, которая не содержит 4-метилимидазола. Компания также уверяет, что независимо от того, какой вид карамели был использован для производства напитков, продукция компании является абсолютно безвредной. Наблюдательная группа Центра гигиены окружающей среды заявила, что поручила лаборатории Eurofins Analystical проверить напитки двух компаний в мае и июне.

Стоит отметить, что в штате Калифорния 4-метилимидазол включен в список канцерогенов, запрещенных к использованию при производстве пищевой продукции. По мнению властей штата, данная добавка способна вызывать рак.

Американская ассоциация напитков, в свою очередь, утверждает, что Калифорния внесла вещество в список канцерогенов, не имея веских доказательств того, что оно вызывает у людей рак. Представители ассоциации подчеркивают, что решение было принято на основании всего одного исследования, проведенного на лабораторных крысах.

По мнению некоторых экспертов, человеку придется выпивать более 1000 банок газировки в день, чтобы достичь доз, которые привели к возникновению рака у грызунов.

Компании Coca-Cola и Pepsi производят почти 90% продукции, представленной на рынке газированных напитков.

По материалам СМИ

пепси, молоко, канцерогены, рак
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Pavel 15:36, 07 Июля 2013
Я кока-колой монетки чищу.
avatar
2 sergiy 07:45, 07 Июля 2013
В Канаде какая то старая сволочь в правительстве пропоносилась и после этого запретили сырое молоко!!!
Дело в том, что зрелым людям молоко не идёт на пользу,потому что так надо природе-маме!
Молоко- для роста детей, а старые должны пить или виски или карвалалол!
avatar
3 Pavel 15:35, 07 Июля 2013
Не слыхал о таком политическом конфузе. Он что, прямо на заседании обосрался?
avatar
5 hameleon 05:01, 11 Июля 2013
Просто молоко неусваивается взрослым организмом ...Особенно в южной европе -италия франция...Так повелось...Читал один научный трактат о том , что в доколумбовы времена в северных странах - норвегия швеция - за неимением урожаев , всвязи с неустойчивым климатом - молоко заменяло такую еду свойственную южным странам как фрукты и овощи ...Вот они и привыкли ...А у южан от него несварение и понос ....- Научно доказанный факт !!!!!
avatar
1 Lenchik 04:38, 07 Июля 2013
"Гутталакс поможет освободится от Danone"
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: