Главная » Новости » Религия

"Они обещали мне любовь и всепрощение, а на деле запрещали думать и запугивали Сатаной"

Добавлено: 14 Июня 2018   Просмотров: 3143   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Когда австралийка Розмари Илич вступила в религиозную секту "Двенадцать племен" ("Twelve Tribes"), она и не подозревала, что там ей начнут кардинально промывать мозги. Ей запрещали читать газеты, куда-либо ездить, а потом велели отдать все ее имущество.

Это было лишь начало, потом Розмари оказалась совершенно запуганной Сатаной, так как "все вокруг только и говорили, как о Сатане".

Как пишет news.com.au, "Двенадцать племен" считается небольшой христианской религиозной организацией, основанной в Пенсильвании в 1972 году и впоследствии распространившейся по обоим Америкам, Западной Европе и Австралии. Всего насчитывается около 3 тысяч последователей культа.

В Австралии центр культа расположен в городе Катумба в Новом Южном Уэльсе. В здании центра расположено кафе, которым заведует община и сам дом находится в центре туристических маршрутов. В кафе всегда много посетителей.

Если зайти в здание вечером, можно найти там мужчин с кожаными повязками на голове и женщин в длинных юбках и светлых просторных блузах. Рядом с ними много детей с длинными волосами. Они любят танцевать в кругу под звуки бубнов, взявшись за руки.

Официальной доктриной культа является восстановление "изначальных христианских верований", то есть общая вера в приход Миссии, которого они называют Мастером Йешуа. На их сайте написано "Наша цель - это любить друг друга, как он возлюбил нас".

Члены культа могут жениться и выходить замуж лишь за других членов культа, а до свадьбы мужчинам и женщинам запрещено целоваться. Когда женщина выходит замуж, ее целью становиться рождение как можно большего количества детей.

Розмари Илич прожила в культе 13 лет и по ее словам ей лишь каким-то чудом удалось вырваться оттуда.

"Сразу после этого все зомбирование сошло с меня и это было словно меня окатили из ведра ледяной водой".

"Двенадцать племен" не раз повергали критике за их взгляды и жизненные устои, а в 2013 году германская полиция забрала из общины 40 детей после того как просочились слухи, что детей часто и жестоко били. В США община столкнулась с обвинениями в эксплуатации детского труда.

Розмари ушла в общину в 2010 году, сманив с собой мужа и трех своих детей. Она до сих пор не понимает почему и почему так долго пробыла в культе, и винит зомбирование и промывание мозгов. Ее муж и дети так и остались в культе.

"Там вам говорят, что если у вас появляются какие-то сомнения в мыслях, это потому что с вами беседует Сатана. Они постоянно нажимают на то, что бы мы винили самих себя и вы становитесь быстро одержимы этим. Вы сам себе становитесь худшим врагом".

Розмари рассказала, что все последователи культа в основном без устали работают на фермах и в кафе, не получая за свою работу никакой оплаты и все время находясь под сильным давлением.

"Там по капли из вас выжимают любое критическое мышление. У меня было много предупреждений, так как это считается проявлением Сатаны. Все целыми днями говорили лишь про Сатану. "Сатана в этом" "Сатана в том". И ты должен всему верить, так как ты отрезан от прессы, от телевидения, от интернета. Никуда нельзя ездить. Каждый день лишь монотонный труд и ничего более".

Внутри общины ни у кого нет телефонов, компьютеров, телевизоров, любых личных вещей и тем более денег.

"Они говорят, что ты в любой момент можешь уйти, если тебе что-то не нравится, но на самом  деле это почти невозможно сделать", - рассказывает другой бывший член секты Грег Келли.

секта
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 if 13:27, 14 Июня 2018
В общем, тоталитарное государство - в миниатюре.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: