Главная » Новости » Чудо-Люди

Он запоминает все, что слышит

Добавлено: 07 Февраля 2010   Просмотров: 3578   Комментариев: 10   Рейтинг: 4.5
У вас хорошая память? Быстро запоминаете телефонные номера? А как со стихами? Сколько времени вам потребуется, чтобы выучить, к примеру, "Письмо Онегина к Татьяне"? Пару часов или сутки? А вот восьмилетний школьник из Апатитов Анатолий Егоров запоминает все и почти сразу - будь то стихи или проза. Учителя говорят - растет гений, родители убеждены - обычный мальчик. Так кто же он такой - Толик Егоров?

Знакомьтесь - это он. Толик Егоров. 8 лет. Ученик второго класса. Он еще с большим трудом умеет читать, зато запоминает любые тексты враз. Вот сейчас он декламирует некрасовского «Генерала Топтыгина» - 130 строк, без запинки, с выражением.

Стихи для Анатолия - дело простое, рифмованный слог запоминается быстро.
В школе, пока одноклассники учатся выразительно читать стихотворение, он уже его наизусть выучит. Впрочем, и с прозой проблем особых нет. «Денискины рассказы» - любимое произведение Толика. На вопрос, как тебе удается так быстро и много всего запоминать - он отвечает также без запинки.
Учителя и воспитатели не нарадуются. И память хорошая, и с математикой все нормально, и актерский талант присутствует.
Расти ему, учиться и быть большим актером - скажете вы. Ан нет, наш герой хочет стать химиком, работать не со звонкой рифмой, а с сухими формулами.

Может, так и будет. Пока же мальчишка удивляет взрослых своей необычной памятью. Недавно он стал лауреатом международного конкурса чтецов, проходившего в лагере "Орленок", читал там «Генерала Топтыгина», сейчас разучивает к Дню победы целую пьесу.

tv21.ru
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 endeva11 14:47, 13 Мая 2011
если эта способность с возрастом не уменьшится, то тяжело ему придется...бедный мозг.
avatar
9 Ironlady 22:51, 13 Февраля 2010
ой нет, Geracl, аутизмом тут и не пахнет! просто одаренный мальчик. они всегда были, такие дети. и я рада, что они есть. ура! ура! ура! растет новый гений smile
avatar
8 padresss 11:28, 11 Февраля 2010
здравствуй Толик Егоров!!
просто у него расширенные способности мозга по сравнению с основной массой человеков)
avatar
7 9Alenka9 10:32, 11 Февраля 2010
Не согласна с Geracl , это врачам решать. Почему если кто-то может делать то,что не могут другие, сразу того человека считают больным ? Ведь мозг человека еще не изведан.
avatar
6 Geracl 17:42, 10 Февраля 2010
Этот ребёнок скорее всего страдает болезнью аутизмом. Это болезнь мозга при котором вся память накапливается, но фильтрация отсутствует. Эти люди могут знать поимённо около 12000 человек в городке.
Полная справка об этой болезни на этой ссылке ССЫЛКА
avatar
5 Vikki 13:44, 10 Февраля 2010
жалко будет когда он не сможет забыть то, что причиняет ему боль... baffle2
avatar
4 kruster 16:59, 09 Февраля 2010
нехочу такое)
avatar
3 Britanik 09:35, 09 Февраля 2010
У парня хорошая зрительная память. Он не первый. Такие люди живут и по сей день и голову у них не взорвались. С возрастом это ухудшится.
avatar
2 PaleFox 05:07, 08 Февраля 2010
Все мы запоминаем свою жизнь полностью, каждое мгновение. Можно при определенных условиях выудить из памяти нужную информацию (например, в экстремальных условиях). А "забывчивость" это скорее защитная функция нашего сознания. Мы стараемся забывать неприятные моменты жизни или сильную боль, потому что помнить это мучительно для нашей психики. Или представляете, если ярко помнить свои сны, со временем будете путать реальность со сновидениями.
У Толика Егорова наверняка "разблокирована" та часть сознания, которая отвечает за память.
avatar
1 wera 14:14, 07 Февраля 2010
Пока ты маленький, наверное, это довольно прикольно - запоминать все, что слышишь, в учебе помогает и т.д., но что будет когда паренек вырастет? Не станет ли раз и навсегда утвержденная в памяти информация тяжким грузом, непомерной гирей для человека у которого не была обычного как у всех детства? Иногда от некоторых воспоминаний хочется избавиться, но не можешь, а захочешь запомнить что-то действительно важное - потеряешь даром время.
Наверное про этого мальчика можно снять фильм.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: