Главная » Новости » Призраки

Охранники Британского музея рассказали о творящейся там мистике и чертовщине

Добавлено: 13 Мая 2020   Просмотров: 3977   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Исследователь Ноа Энджелл уже 4 года занимается изучением аномальных явлений, которые происходят в комнатах знаменитого Британского музея.  Он беседовал в общей сложности с 50 охранниками и посетителями, которые видели тут странные и пугающие вещи (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

В том числе охранники рассказали, что по ночам они слышат скрип дверей, которые открываются сами по себе, внезапно без всякой причины срабатывает пожарная сигнализация, а возле некоторых экспонатов возникают непонятные участки очень холодного воздуха.

Еще одной аномалией являются летающие белые шары (орбы), которые они не только видели своими собственными глазами, но которые многократно попадали и на камеры видеонаблюдения. 

А когда охранники по ночам обходят многочисленные залы музея, особенно те, в которых располагаются исторические артефакты 18 века, коллекции Древнего Египта и империи ацтеков, то слышат призрачные шаги, странную музыку и даже человеческий плач. 

Один из посетителей уверял, что когда он фотографировал механические часы в форме галеона 16 века, то рядом не было никого постороннего, а когда он рассмотрел полученное фото, то увидел как в стекле витрины отразился силуэт странной "женщины-карлика". К сожалению, это фото в СМИ не опубликовано.

Охранник, который осматривал галерею, посвященную артефактам Саттон-Ху, где хранятся сокровища англосаксонского корабля, закопанного в кургане в 5-6 веке нашей эры, тщательно запер двери этой галереи после проверки. Но не прошло и минуты, как эти двери распахнулись сами по себе, словно их и не запирали. Этот момент увидел на камере наблюдения другой охранник, который сидел в комнате с экранами. 

Странные аномалии в Британском музее замечали и в 19 веке. Так в частности в 1843 году сообщалось, что возле двух статуй крылатых быков их Хорсабада, стоящих на входе в Ассирийскую галерею, часто замечают "необычные участки холодного воздуха".

Есть свои аномалии и в африканской галерее. Один из охранников сообщил, что дважды пожарная сигнализация срабатывала возле фигурки двухголовой собаки, рядом с которой не было найдено никаких видимых причин для этого. Эту фигурку сделали  люди народности баконго в 19 веке, она представляет собой двух собак, утыканных десятками мечей. 

Сотрудник музея Фил Хири, который проработал в музее 29 лет, рассказал, что однажды он стоял в галерее Древнего Египта и вдруг ощутил, как в ней резко падает температура. Причина этого так и осталась неизвестной, а в галерее в это время как раз была выставка из 19 мумий. 

"Это было так. словно я попал в морозильник. Мой живот свело и я ощутил, что это место хочет, чтобы я ушел отсюда. Я на самом деле большой сторонник того, чтобы мумии оставались там, где их похоронили. Многие из этих мумий правильнее было бы вернуть в их гробницы", - рассказывает Хири. 

Еще один случай произошел в 3 часа ночи, когда внезапно раздался сигнал тревоги и шел он не из галереи, а из туалетной комнаты для инвалидов. Охрана не нашла там ничего подозрительного, но потом им позвонил оператор из комнаты с экранами видеонаблюдения и рассказал, что видел на экране как рядом с этим туалетом пролетели белые шары.

Это случилось в конце 2014 года и Энджелл связывает летающие шары с кованными воротами из концлагеря Бухенвальд, которые в тот момент находились на специальной выставке как раз неподалеку от туалета для инвалидов. 

охрана, Британский музей, призрак, орбы, музей, мистика
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar