Главная » Новости » Призраки

Охотников за привидениями не пустили в психиатрическую лечебницу

Добавлено: 16 Апреля 2008   Просмотров: 3345   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0

Американская организация Carroll Area Paranormal Team (CAPT), занимающаяся изучением паранормальных феноменов, давно планировала обследовать старую психиатрическую лечебницу Chatham Oaks в штате Айова. Однако местные власти, поначалу согласившиеся на это предложение, дали неожиданный отказ.

CAPT не уточняет, что именно побудило их исследовать достопримечательное здание, однако некие причины всё-таки были. Представители организации направили запрос властям, и в прошлом мае получили положительный ответ.

Как ожидалось, сотрудники CAPT должны были пробыть всего одну ночь в старом здании. Они собирались провести исследование с использованием самой обычной аппаратуры — фотоаппаратов, видеокамер (в том числе инфракрасных), звукозаписывающих устройств.

Всё уже было готово к работе, как Род Салливан (Rod Sullivan), председатель совета округа Джонсон в штате Айова (Johnson County), вдруг сообщил о запрете на любые работы в помещении.

По словам представителей Исторического общества при совете округа (Johnson County Historical Society), споры о корректности первоначального решения начались сразу после его принятия. По всей видимости, итоговое заключение было сделано после требования представителей больницы, где в настоящее проходят лечение около 80 людей с хроническими психиатрическими заболеваниями.

Такое исследование, по мнению руководства, могло бы очень помешать состоянию пациентов.Один из сотрудников Исторического общества Брэндон Кокрейн (Brandon Cochran) рассказал, что в народе бытует мнение, будто в лечебнице, построенной в 1855 году, водятся приведения. И обследование, которое провела бы CAPT, могло рассеять эти слухи.

Этих охотников за привидениями, наверное, зря не пустили — однажды их коллеги всё-таки отыскали призраков в старой тюрьме. Кстати, не исключено, что призраки могут иметь психологическую, инфразвуковую или мобильно-телефонную природу. Чтобы получше разобраться с этим, одни учёные заходят в дома с приведениями, другие — строят их. Прогресс, в общем, на месте не стоит.


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: