Главная » Новости » Призраки

Охотники за привидениями изобрели приложение для общения с призраками

Добавлено: 09 Августа 2013   Просмотров: 10481   Комментариев: 6   Рейтинг: 5.0
Охотники за привидениями из штата Индиана утверждают, что им удалось создать приложение, которое позволяет людям общаться с призраками посредством iPhone.

Увлечение паранормальными явлениями объединило двух людей - Роджера Пинглетона (Roger Pingleton) и Джилл Беитз (Jill Beitz). По словам американцев, они всегда стараются посетить места, где были замечены странные события, свидетельствующие о происках существ из потустороннего мира.

Обычно свидетели появления призраков или полтергейста испытывают панический страх, но Пингетон и Беитз не входят в их число - американцы стараются понять послания духов. Стремление к общению с привидениями стало причиной создания ими приложения, которое пара назвала "Коробка с с историями призраков” (Spirit Story Box).



Суть изобретения заключается в том, что приложение для iPhone улавливает случайные электрические помехи и трансформирует их в слова из запрограммированного словаря. Охотники за привидениями надеются, что их разработка позволит людям преодолеть свой страх перед духами и вступить с ними в беседу.

"Мы хотели, чтобы окружающим было весело с ними (привидениями). В этом суть нашего изобретения”, - говорит Роджер Пинглетон.

Американцы сообщили, что надеются пообщаться с духами, якобы обитающими в Ричмондском музее, при помощи "Spirit Story Box”.

 



Ученые, естественно, скептически отнеслись к приложению, как и ко всем подобным программам, назвав его генератором случайных слов. Критики считают, что все слова или фразы рождаются исключительно благодаря богатому воображению доверчивых пользователей смартфонов.

Однако, на каждого скептика найдется свой сторонник нового изобретения. Так, 75-летний историк Ванда Лу Уиллис (Wanda Lou Willis), занимающаяся исследованием паранормальных явлений, верит, что "электронные устройства помогут в общении с духами”.

"Считается, что когда мы умираем, то переходим в другое измерение, и наша душа становится чем-то вроде электрического тока. Поэтому неудивительно, что электричество привлекает духов. Да и в наших телах его (электричества) довольно много. Чтобы наладить связь с привидениями, вам нужно лишь открыть свой разум”, - рассуждает Уиллис.

привидения
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 D-Factor 22:38, 09 Августа 2013
Забавно: я еще не прочитал то, что написано под заголовком статьи жирным шрифтом, но уже понял, что речь пойдет о приложении для айФона.
avatar
5 Tera 12:18, 09 Августа 2013
Интересная мысль! Учитывая, что в мире нет случайностей, "случайные" флуктуации эм-поля могут тоже быть не случайными. Хочу такую программу для Андроида и на русском языке. Айфон в топку!
avatar
4 имярек 08:02, 09 Августа 2013
Как современный способ вызвать дух Пушкина, пиковую даму или бабку-матерщинницу - очень даже хорошо. Прекрасно дополняет развлечения со свечами, зеркалами и прочими атрибутами, под рождество.

Но не более того.
avatar
3 Иной 07:08, 09 Августа 2013
Да их всех перебить надо - попов этих! Опиум для народа.
avatar
2 hameleon 02:50, 09 Августа 2013
Да , осталось купить - афоню , и будет вам счастье !! alien_win
avatar
1 monsterkilluz 23:30, 08 Августа 2013
Вот так, дамы и господа, прогресс не стоит на месте)
Деньги и имя делают уже на призраках...а что, свободная ниша
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: