Главная » Новости » Странности

Охота на ведьм в Индии: Тысячи убитых с 2001 года

Добавлено: 13 Ноября 2022   Просмотров: 1555   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В Индии на днях толпа из двухсот человек из штата Бихар напала на женщину, обвинив ее в колдовстве, после чего жертву избили, облили бензином и подожгли. Женщина скончалась.

Полиция по горячим следам задержала лишь 14 человек, но еще 65 человек из толпы линчевателей были опознаны и находятся под подозрением. 

Женщина по имени Рита Деви принадлежала к "запретной" касте, вероятно "неприкасаемых". Она попала под подозрение местных жителей когда мужчина, разговаривавший с ней, вскоре был найден мертвым.

Указывается, что семья погибшего человека, который, как выяснилось позже, страдал от хронических болезней, обвинила в случившемся Риту Деви, а также вызвала экзорциста, чтобы тот разобрался в инциденте, и на это зрелище собралась большая толпа. 

Но когда экзорцист не смог сказать им ничего внятного, разбушевавшаяся толпа пошла к доме Деви, где и убила ее. Останки Деви были извлечены из ее дома лишь когда она уже обуглилась. 

По словам семьи Деви, в адрес убитой женщины и раньше поступали угрозы, последняя за месяц до трагедии, и они жаловались в полицию, но те ничего не сделали.

"Мы расследуем обвинения. Полиция могла бы действовать незамедлительно после того, как местный полицейский участок был предупрежден об угрозах", - сказал суперинтендант полиции Ашок Прасад.

Семья Деви, которая также подверглась нападению толпы, намерена получить финансовую помощь от властей.

"Проводятся рейды по задержанию скрывающихся. Мы распорядились наложить арест на имущество лиц, причастных к преступлению. Мы также приказали обеспечить безопасность и оказать финансовую помощь семье жертвы", - заявил чиновник Харприт Каур в интервью India Today.

Как сообщают журналисты, с 2001 по 2012 годы в Индии более двух тысяч человек были убиты таким же или иным образом из-за обвинений в том, что они ведьмы. С учетом этих цифр, с 2012 по 2022 годы жертв могло быть еще столько же, если не больше.

Больше всего "охота на ведьм" фиксируется в таких штатах как Бихар, Джаркханд и ближайшие к ним районы. Это слаборазвитые сельские регионы, где проживает большое количество малообразованных людей.

 

индия, ведьма, сожжение, убийство, колдовство, сожгли заживо
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 PAKETA 21:53, 14 Ноября 2022
Просто напоминаю, что на дворе 2022 год.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: